Rust

Красный Москвич 412 ИЭ 81г. дубль II (Rust)

54 posts in this topic

Вот, раз мой голубой угнанный москвич найти не могут, нашел себе еще одного масика, 81г.в., почти в одних руках, был куплен 29.09.1981, на учет поставлен 2.10.1981, с рождения был цвета "Заря", 10.01.1989 был перекрашен в цвет "Рубин", побывал в нескольких небольших ДТП, но все было отремонтировано. Забрал у знакомого мужика, он ему от отца достался (мужик этот уже на Крузаке 200-ом ездит). Переделан под 80-ый бензин, в радиаторе тосол. Огромный люфт руля :) Карбюратор К-124... Радио работает, подрулевые сломаны, бороды у панели нет, ручник держит плохо, фартук передний гнить начал, оба передних крыла снизу помяты от домкрата, правый порог немного погнут, небольшие коцки по кузову, пробег 81 тысяча, все остальное вроде в неплохом состоянии. У моего голубого 72-го года состояние было лучше :169: ну теперь займусь этим.

кстати, вакуумный усилитель тормозов вещь! Педалька мягкая, на голубом усилителя небыло и было тяжело тормозить :)

Фотки

81658211.jpg

81658216.jpg

81658217.jpg

81658219.jpg

81658221.jpg

На первый взгляд состояние неплохое. Удачи в доведении его до идеала :169:

Rust

Поздравляю! Ситуация прямо как у меня - тоже угнали, не нашли, купил новый. И тоже кстати на черных госах :169:

Переоформлять на себя будешь?

Чет я заметил угоняют толкьо ГОЛУБЫЕ москвичи...

По машине:С виду как говорили неплохой пепелац!ИЖи с хром мордой прикольная весчь! :169: Удачи тебе с ним!И первое как я могу догадаться ты поставишь сигналку?!

Ровненький, не битый кузов - загляденье!

Остается его подковать и в путь, удачи! :169:

Привет. Красивый москаль!

Вот непонял, он краснова или розового цвета? или то так камера засняла?

Он красный! Всем спасибо, будем приводить в порядок, сначала мотор отрегулирую, а то клапана стучат сильно и не греется, потом секретку на бензин и на зажигание, потом сигналку :169:

Перееофрмлять не получится, вернее заморочек много, хозяин по документам умер давно, а сын, у которого я его забрал, не имеет времени заниматься, пока буду кататься по доверености рукописной, там видно будет.

Я его еще в воскресенье хотел забрать, но он не хотел заводиться после 5 лет простоя, сегодня привез ему свежего бензина, новые свечи NGK BP6ES и силиконовые провода Tesla и он завелся почти сразу! Мотор внутри чистенький, значит масло регулярно меняли, посмотрим как он себя покажет....

Перееофрмлять не получится, вернее заморочек много, хозяин по документам умер давно, а сын, у которого я его забрал, не имеет времени заниматься, пока буду кататься по доверености рукописной, там видно будет.

Вот и у меня тоже самое - хозяин давно умер, вдова заниматься наследством не собирается. А рукописку кто тебе выписал?

Я сам себе выпишу :169: У меня на жигулях тоже такая же история, дед мой умер больше года назад, надо оформлять наследство на бабушку, а потом дарственную на себя, но мороки много, пока времени нет :)

А с ТО и страховкой проблем не возникнет?

страховку без проблем делал, а вот насчет ТО не уверен :169: ТО надо делать и на жигулях и на москвиче....

А вот если поймают с такой рукопиской и страховкой? Особенно, если хозяин умер юольше 3 лет назад.

Ну это если вдруг пробивать будут, и то не факт, у меня как правило смотрят документы и отпускают. Хозяина ни разу не пробивали, пробивали только меня, типа военкомат не ищет ли меня и все.

В страховом полисе пофигу на хозяина, там есть графа собственник, страхователь и лица допущенные к управлению, и все три могут быть разными людьми

С виду очень хорошая машинка. )) Радует что хром не цветет.

Остальное доведешь, будет лучше новенького.

ПОЗДРАВЛЯЮ!

сегодня досканально посмотрел, правое крыло заднее снизу гниет :crazy: Снял клапанную крышку, отрегулировал клапана, подтянул цепь, но все равно что-то стучит, давление масла 3, двигатель не хочет ровно работать, трясется, цилиндры вроде все работают.... Термостат верхний, но внутри его нет :169:

Разбитый трамблёр, мёртвые свечи, плохие провода, подсос воздуха под карбом, непрогрев мотора. Любое из этого, и мотор чёрти как работает.

трамблер вроде живой, свеич новые, провода тоже, подсос воздуха возможен.... На голубом небыло таких проблем на непрогретом моторе, он пусть и холодный, но работал хорошо...

Я вот боюсь, может компрессии нету в одном из цилиндров

рано боятся) проверь сначала)

Термостат верхний, но внутри его нет :)

Знакомая проблема)))Тока наш не имеет смысл ставить,если есть деньги и желание забыть протермостат,то термостат бери от Митцубиси Каризма+антифриз.

Я тоже боялся)))А оказалось она есть и хорошая!

Лучше замерь.

У меня тоже тресётся,провода и свечи менял,БСЗ новую летом тока ставил.Мне кажется что у меня из-за карба..

Надо компресометр купить, но пока денег нету, кризис блин :) Просто у меня еще какой-то стук звонкий спереди, клапана вроде отрегулировал, все равно гремит, вдруг кольца лопнули....или распредвал стучит?

Тэм А от мицубиси каризма, какого года? Какой кузов? Он с резинкой встает или без нее? Хотя бы диаметр родного сколько мм? Я тогда на голубой хотел подобрать от японца, но надо знать кузов и модель хотя бы, потому что их куча......

У меня иногда на холодном таакой стук появляется! Коромысла клапанов от излишне хорошего масла погуливают на стойках! Как прогревается - ничего не стучит, давление 1,8 на холостом. В общем не страшно.

А один раз у меня мотор застучал - от шпильки на БЦ открутился генератор. И вибрировал, пока я гайку не затянул. Стук пропал мне на радость.

Тэм посмотрел сегодня термостат от каризмы, в принципе термостат обычный, резинку на него по кругу вроде не напялишь, есть разной температуры срабатывания, 75 и 85 градусов вроде....

Какой диаметр штатного термоса на москвиче? Там внизу же вроде [...] места?

Вообщем чувствую придется головку снимать, потому что кран печки течет, хочу сделать нормальный забор тосола на печку от головы, а не от коллектора, снять радиатор печки и помыть его, посмотреть состояние клапанов, поменять прокладку ГБЦ на одну новую, вместо бутерброда, посмотреть ЦПГ...

[устное предупреждение]

Edited by Мишаня
нарушение п. 2.2 правил форума

Сегодня мельком забежал в гараж, времени совсем мало, проверил теорию про стук и генератор, генератор прикручен намертво, а стук все равно есть :derisive:

Времени небыло заниматься машиной, учеба, сессия, работа.... Сегодня уделил вечер масику. Поменял карбюратор, поставил Солекс 53-й, правда ни подсос ни газ еще не прикрутил. Машина намного лучше стала работать, ХХ держит, газуется отлично. Только вот потряхивает на ХХ его чуть чуть, на голубом с ОЗОНом такого небыло, мотор стоял как вкопанный, свечи и провода новые. Чего это он?

разкажы про теорию генератоа??? а то у меня тож стучит чтото не наю) ашку не могу снять потомучто нету динаметрического тоисть снять могу а поставить... и труситса мой двиг тож))) что за трабла? карб у меня дааз 2140