Sign in to follow this  
Followers 0
Owheels

Мой "Старший" (Incognito)

24 posts in this topic

Расскажу наконец-то и о своём "Старшем"...

Итак. Москвич 407 1961 г.в., по документам - светлоголубой, в реальности:

159745nYN6.gif

(эх, видели бы вы его на солнышке)

Был куплен мною за 180 у.е. без переоформления документов. Увидел в газете объявление и решил съездить посмотреть, твёрдо зная, что не куплю, т.к. жена будет против. Приехал, увидел, влюбился...

Жену, как оказалось, даже не нужно было уговаривать...

И вот он в моём гараже:

159744w9Rr.gif

159746S4eh.gif

159741HTNd.gif

Но обо всём попорядку... Приехал я снова к владельцу (уже бывшему :D/> ), перелили с бака его Фиатика пару литров бензина в 407-й и ... он (407-й) завёлся буквально с пол-оборота, не смотря на то, что простоял 2 года. Движёчек просто шепчет...

159739-Yjh.gif

159738BY69.gif

Но тут появилась загвоздочка - назад Мосик едет, а вперёд не хочет, но когда растолкали немного, то поехал :D/>

Гнали его через ввесь город. Бывший хозяин на нём, а я сзади подстраховывал на своём "Младшем". Недалеко от моего гаража есть большой спуск, спускаться с которого бывший хозяин не решился (из-за неработоспособности тормозов) и ЗА РУЛЬ СЕЛ Я!!! Тормоза заработали на средине спуска (видно "самопрокачались" :D/> ), и выгнать меня со "Старшенького" уже было невозможно!

Но прямо перед гаражём, когда собирался развернуться, чтобы заехать задом, накрылось сцепление. Пришлось включать передачу на заглушеном движке и потом на передаче заводиться, но в гараж всё-таки заехал своим ходом :D/>

В планах полная реставрация, хотя потрудиться придётся здорово. Снаружи ещё пол-беды, а вот внутри предыдущие владельцы "потрудились на славу".

159742AUbx.gif

15974033aJ.gif

159743TD8C.gif

Уже нашёл родные приборы, нормальные стёкла и родной передний бампер.

В розыске родной "диван", механизм переключения передач (подрулевой), руль...

Эх... Буду искать... Буду делать...

Incognito, был бы ты в Москве. Я родные диваны в отличном состоянии на помойке нашёл, но забирать не стал, у меня от Волги 21-й ещё 2,5 салона лежит в гараже...

З.Ы. Не обижайся, но поживее состоянием и покомплектнее у вас агрегатов не водится? Данная машинка годится на кастом, если связываться с реставрацией, лучше брать что-то более комплектное, а то ещё 2-3 машины купишь в итоге для комплектации этой. Но респект тебе только за то, что ты ввязался в реставрацию, да и ещё машины в таком состоянии :D/>

Дааа.. Класно.. А с какого ты города ?

Damon777, знаешь, для меня в машине душа есть (только не смейся), по городу почти в идеале машинки бегают и продаются они, но не нравятся они мне... А этот...

Приехал, увидел, влюбился...

Ничё, поднимем... :D/>

KOCMOC, сложный вопрос... Почитай здесь...

Да не, я не смеюсь, я тебя понимаю. Но мелочёвку ты на этот Москвич долго искать будешь. А ты реставрировать как хочешь, 100% оригинал, или с отходами от оригинала, типа головки от 408-го, усилителя тормозов?

Damon777, 100% оригинал! А вобще у меня мечта (только опять таки - не смейся) собрать их все (ну почти все, т.к. некоторых даже в музеях нету) именно в оригинале и штучки 3 иметь "заряженых"...

Incognito

Строй большой гараж :D/>

Incognito, Красинца не обгонишь :(/>

А по 407-му - больше всего проблем у тебя будет с мелочёвкой. До крайностей, например, поисков родного крепежа, доходить будешь? Я до этого уже дошёл, крепежа для Волги родного несколько банок :D/>

Incognito

У меня есть как раз от 408 кулиса переключения передач тока она не полностью, если что стучись в АСЮ или пиши в личку

Damon777, как уже писал - буду стараться всё вернуть к оригиналу, а если с какими-то деталями будет БОЛЬШАЯ проблема, то буду их "имитировать". :(/>

Amper, спасибо, как я тебе писал - созвонимся с тобой. Ок?

Расскажу наконец-то и о своём "Старшем"...

Итак. Москвич 407 1961 г.в., по документам - светлоголубой, в реальности:

У меня тже Москвич 407 и тоже 1961 г.в. и я тоже с України и не повериш тоже инженер-строитель, специальность ПГС (промышленное и гражданское строительство)

Тока вот с "офіцер тактичного рівня" не сложилось :)/>

да и 407 светгозелений (по доках салатовий) Состояние кузова примерно такое же как у твоего

знаешь, для меня в машине душа есть (только не смейся), по городу почти в идеале машинки бегают и продаются они, но не нравятся они мне... А этот...

Цитата:

Приехал, увидел, влюбился...

Полностью согласен даже больше скажу Я своей дал имя и когда пихожу в гараж говорю ей привет. В том что мшина имеет душу чтото действительно есть .....

а он у тебя на горе или в покотиловке?

Alex_403, в Подворках стоит (первый нас. пункт по Сумской трасе от Лоска).

Я как приеду, то можно будет прокатиться туда, заодно оценишь способности моего "Среднего" :)/>

способности это как? дресерованый? :)/>

Не обижайся, но поживее состоянием и покомплектнее у вас агрегатов не водится?

Добавлю к тому, что писал выше (Приехал, увидел, влюбился... ) - если бы я его не забрал, то он бы ушёл "под нож", а этого я допустить не мог!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Alex_403, ага, сам на стоянку вечером уезжает, а по утрам малого в сад отвозит :)/>

Вобщем нашёлся донор для моего "Старшего"

251948XGDt.gif

Это он уже у меня в гараже. Москвич 407 1960 г.в. Взял за 50$ без документов. Состояние кузова и салона оцениваю на твёрдую 4., по ходовой ничего не могу сказать.

Жалко кромсать такой аппарат, но куда деваться :cry:

2519478F-m.gif

Радует то, что он на родных колёсах, которые при этом в неплохом состоянии.

251945CliF.gif

251949sg3U.gif

Ещё и запасочка в багажнике была :D/>

251944xmDe.gif

Так же доволен резинками стёкол (на моём вобще протрухли)

251950nPee.gif

251951XJkl.gif

Ну по салону что могу сказать... Всё родное (в отличии от моего экземпляра) кроме спидометра. Руль правда не в дугу, но что-нибудь придумаю на первое время.

251939oEj8.gif

Снял с него три слоя оплёток и обнаружил его протрухшим, нужно оплётку назад одеть :D/>

2519429K3R.gif

Зато потолок и обшивка на стойках вобще в идеале.

2519545UEV.gif

Приколола самодельная печка

251952Ryp9.gif

И вобще убило салонное зеркало (у меня в ванной меньше :D/> )

251953JhBm.gif

Под капотом 408-й двигатель, в каком состоянии не знаю.

251936gtPj.gif

Ну плюс ещё в багажнике сумка была с разными девайсами и недостающим хромом.

251957zhnY.gif

251940ID_S.gif

Ну вот... С завтрашнего дня начинаю кромсать. А точнее уже начал :D/>

251955ZLfp.gif

Завтра днём, если не лень будет, попробую вылить вот эти вставки:

251941bgvX.gif

Продолжение следует...

Поздравляю с пополнением!!!!!!!!!!!

Печка, между прочим, родная. Потолок неродной, перешитый (должен быть из вельветона тряпочный), к тому же фигово натянутый. Уплотнители - подрезанные от Жигулей.

Damon777, вот взял вот так вот и всё наломал... :D/>

Incognito, дык консультироваться сначала надо :D/> Не дрейфь, найдётся всё. У нас вообще завались этого барахла, ценные и редкие если только решётка-"самолёт" и бамперы с прожилками в идеальном состоянии. У вас этого поменьше, но тоже есть, народ же всё находит без особых проблем.

Damon777, Да я и не парюсь особо. Конечно же всё найдётся, я же и не искал пока ничего, это так, то, что само в руки идёт :D/>

Зато крылья на нём зачётные :D/>

Ну вобщем-то так как мой новый 407-й является донором для моего старого :oops:/> , то о процесе разборки будет здесь...

Это ещё одно фото с телефона на тему "приехали":

253520E505.gif

Ну а это уже пошёл процес...

253517SGGa.gif

253518mwnz.gif

253516L0OC.gif

253515OI0r.gif

253513-8i-.gif

253514N4ZY.gif

253512SZTz.gif

Вот так вот... Жалко конечно, но что поделаешь... Умертвляем одного, чтобы оживить другого...

Спасибо за рассказ.

Я долго думал, что мне много работы с моим москвичом предстоит, но когда смотрю на такие записи как у тебя, то понимаю, что очень много москвичей сохранилось гораздо хуже, но Люди (именно с большой буквы) справляются!

Спасибо от меня и моего М-407.

Misha, да собственно и не за что... :oops:/>