Sign in to follow this  
Followers 0
Soniques

МЗМА 423Н (Soniques)

27 posts in this topic

Куплен весной за 25т.р.

14122008_005_.jpg

14122008_004_.jpg

14122008.jpg

14122008_001_.jpg

14122008_002_.jpg

14122008_003_.jpg

На вид довольно бодр. Какие планы на машину? :oops:

Красавец

Немного про саму машинку.

Купил в городе, у мужика владельца автосервиса, по его словам он его купил у дедка которому уже было не до машины, так она у него перед автосервисом и простояла год на улице. Причина продажи мне - нет времени заниматься.

У меня своего гаража в городе нет, оставлять на улице в городе - сожгут, покалечат и т.д. Решил перегонять на дачу, а весной построить специально для нее гараж-мастерскую.

Проехал 40км без проблем, скорость примерно 60кмч. Уже на подъезде к даче заглохла, бензин был, температура в норме, постоял 5мин, попробовал снова - завелась и балгополучно доехал до дачи и поставил рядом с домом сторожа.

По состоянию машины:

- Не работает 4ая и задняя передачи

- Стоит не родной карбюратор

- От родного салона ничего не осталось, дедок понаделал новой обивки и чехлы на кресла из меха "шкуры ягуара"

- Весь хром в плачевном состоянии.

- железо очень приличное

- покрашена 1 раз прямо по заводской краске кисточкой

- Все резинки уплотнителей стекол растрескались

- Левая фара не родная, без линзы.

В багажнике и на заднем сидении был обнаружен склад запчастей в виде инструментального алюминиевого инструментального ящика заполненного болтами и прочим хламом, 2 диска колеса с покрышками, полуразобранная коробка передач.

Хлам из машины убран, все почистил от мусора.

С машины снял:

- Обивочный самопал

- Накладки на задних крыльях

- Колпаки колес (состояние 3-)

- Птичку двери багажника

Подготавливаю материал для гаража-мастерской 6х6м

Машина будет восстанавливаться в первоначальный внешний вид.

классно! такой аппарат , да еще на вполне бодром ходу, это почетно

Edited by Антон

Хороший аппарат, но цена! Видать ретро Москвич ныне ценится.

Вполне адекватная цена за хороший сарай

Давай дерзай и может к концу лета мы его увидим во всей красоте :derisive:

Сарайчик на мой похож цветом , состоянием и ценой 1:1. Дешевле у нас продают крайне редко :dntknw: ... Удачи в восстановлении !

1. 6*6м + стелажи, плюс верстак с тисками + плюс место чтобы хранить кузовню на время разборки/сборки = для Москвича будет мало.

Мое мнение.

2. Я так понимаю что крылья на нем родные. И раньше решетка была брусом. Есть место для крепления центральной хромированной круглой части. И фонарики 3-х секционные.

Edited by 22-й ГАЗ

1. 6x6 - предварительный размер. План мастерской в проработке.

2. М-423Н 61 года - должны быть: решетка сетчатая, бампера с клыками, насчет трехсекционных фонарей не уверен.

Молдинги установлены не были, если конечно не меняли кузовное железо. С внутренней стороны дверей нет отверстий под молдинги или хотя бы следов того что они когда то были.

И все равно поздравляю. Но после маленького Москвича захочется что то побольше, и оно может не поместится в Мастерскую ;)

А есть ли случайно 3 штуки более-менее ровных клыков на бампер? у меня только один хороший - остальные сильно перетянуты и мятые.

1. 6x6 - предварительный размер. План мастерской в проработке.

2. М-423Н 61 года - должны быть: решетка сетчатая, бампера с клыками, насчет трехсекционных фонарей не уверен.

Молдинги установлены не были, если конечно не меняли кузовное железо. С внутренней стороны дверей нет отверстий под молдинги или хотя бы следов того что они когда то были.

На М-423Н 61 года должны быть: решетка сетчатая (с 60 года),фонари двухсекционные (с 60 года),бампера без клыков (не уверен),молдинги должны быть точно (с 58 года).

Тут уже много раз обсуждалось - боковые молдинги не всегда устанавливались, возможно это зависило от того куда поставлялась машина. На старых фотографиях машин молдинги то есть, то их нет.

22-й ГАЗ - клыков нет, у меня вообще никаких деталей обвески и интерьера нет, кроме тех которые уже были установлены на машине... ;(

Клыки в 61г. должны быть! Молдинги не всегда устанавливались на 423Н, тут 50 на 50. А на 410Н, 411, 430 и 407Б они не устанавливались вообще

зачетный агрегат успехов в востановлении :( выглядит бодро!

мне понравилась колхозная покраска и трехсекционные фонари

В субботу делу дан новый ход :aleksey_01:

В городе снят капитальный гараж, на эвакуаторе сарайчик успешно в него перемещен. В процессе перемещения ГИБДДшники голову сворачивали когда проезжали мимо них, но не останавливли ;)

Это хорошо!

За год какие-нибудь изменения по машине были?

По машине нет, но собирались запчасти. Различная мелочевка по салону, 2 б/у коробки передач, "почти новый" двигатель от 408 (не знаю пригодится ли)

Сейчас "сарайчик" подвергается полной разборке и дефектовке всего и вся.

Фотографии будут выкладываться по мере возможности.

Edited by Soniques

Вскрытие показало, что пол был не плохо покрыт чем то типа мастики, закрытой сверху клеёнкой. Покрыто было от души.

В местах где мастика хорошо прилипла к днищу осталась заводская краска с грунтом, но были и места где прилипло плохо, и там все покрылось ржавчиной, но пол в целом бодрый. Пока найдено лишь одно проблемное место - пол в районе водительского места и места переднего пассажира. В районе крепления передних лонжеронов пол частично прогнил, ржавчина не сквозная, держится, но переваривать придеться.

Пороги изнутри обильно покрыты тем же составом. Вот думаю как его от туда извлечь и извлекать ли вообще.

Дефектовка продолжается...

Если просто пол,то варить не проблема,там просто листы железо,другое дело пороги,лонжи,арки и прочие сложные детали.

Р.S. хорошо что продолжил свой гараж,ато пропал

Да, продолжай рассказывать про свой автомобиль!!!! Я себе тоже сарайчик хотел, но не нашел))))

Если просто пол,то варить не проблема,там просто листы железо,другое дело пороги,лонжи,арки и прочие сложные детали.

Р.S. хорошо что продолжил свой гараж,ато пропал

Работа, работа и еще раз работа, за это время очень много ездил по командировкам. И сейчас временами езжу, но теперь гараж близко и 2-3 часа в будний день могу уделять машине.

По поводу лонжей - еще не известно в каком они состоянии, я до них еще не добрался. Внешне выглядят прилично, но надо их поковырять, чтоб точно выяснить.

На сегодняшний день:

- Внутренняя часть кузова очищена от старой антикоррозийки (кроме внутренней части порогов)

- Сняты навесные части передней части кузова (Большая части закладных гаек отсутствовала, все заржавело, убил на это 2 дня)

В итоге:

- Передний щиток в убитом состоянии, хотя восстановить можно.

- Крылья с косяками, но излечимо

- Бампер требует замены, клыки в приличном состоянии.

- Передняя часть лонжеронов, в районе "телевизора", сгнила.

Состояние пока не расстраивает, неожиданностей нет.