kas4ej

Проблемма 410 (kas4ej)

33 posts in this topic

Тоже желаю kas4ej тебе удачи! И чтоб не как у меня - много чего куплено, а времени заняться сборкой всё нет...

Тоже желаю kas4ej тебе удачи! И чтоб не как у меня - много чего куплено, а времени заняться сборкой всё нет...

Спасибо, парни, за поддержку! :lol:

Ну, вот и засада.

Получил в ГИБДД копию учетной карточки. Там обозначена замена двигателя в 1990 году и проставлен номер двигателя - 1000400!

Мало того, что этот номер не совпадает с реально выбитым на блоке даже по количеству цифр. У меня подозрение, что какой-то имбицил в погонах записал некий каталожный или сборочный номер - из тех, которые не выбиваются, а отливаются заодно с деталью.

У кого есть каталог 408го мотора - помогите! Иначе не то что мне, - а даже самим наследникам невозможно не то что снять машину с учета, но даже вступить в наследство.

Если не выпутаюсь из этой ситуевины в ближайшее время - выставлю, как ни жалко, тачку на продажу. :)

Edited by kas4ej

да, католожный номер двигателя 408 со сцеплением и оборудованием в сборе 408-1000400

так что все сходится. Рекомендую сделать как: получить свидетельство о наследстве. и далее в соответствии со статьей 264 ГПК установить факт, имеющий юридическое значение, а именно то, что номер двигателя записан ошибочно как ________, при том что настоящий номер двигателя _____. Гос пошлина 100 руб. рассматривает федеральный районный суд.

С иском об обжаловании действий должностных лиц не стоит....

ЗЫ: а почему не вступить в наследство то? Нотариус обязан выдать свидетельство о праве на наследство, никакой осмотр при этом не проводится..

Edited by Саша_423

самим наследникам невозможно не то что снять машину с учета, но даже вступить в наследство.

Абсолютно не связанные вещи

ЗЫ: а почему не вступить в наследство то? Нотариус обязан выдать свидетельство о праве на наследство, никакой осмотр при этом не проводится..

Когда я вместе с родственниками владельца был у нотариуса, он потребовал: 1) копию учетной карточки (он написал запрос в ГиБДД), и 2)результаты оценки т/с. А любая оценочная экспертиза начинается с проверки номерных агрегатов. А если данные в заключении оценщиков будут расходиться с данными гайцев....

Прочитал ЛС Спасибо!

Edited by kas4ej

написал еще ЛС!

какие новости с оформлением машины? очень интересно.