(_-=ZhekA=-_)

Карбюратор ДААЗ-2140

362 posts in this topic

1 час назад, D.Vader сказал:

Да намажь ты герметиком и не парься

потом выколупывать этот герметик из карба. Тем более при контакте с бензином герметики разбухают и крошатся, хоть и бензомасло стойкие.

Вот, уровееь да, стало подванивать... Спасибо за ответы. Куплю новую прокладку и уровееь отстрою, но делал по кн жке и его капец не хватало... На вторичной камерк машина глохла... Буду эксперкментировать, а еще у меня электромагнитный клапан стоит открытый на постоянку, может его все же от плюса подключить? 

10 часов назад, Smollwille сказал:

потом выколупывать этот герметик из карба.

Альо, семь лет езды без проблем. Я ж не идиот советовать то, что сам не пробовал. Следов герметика в каналах карбюрихтора при ревизии не нашел

2 часа назад, Timon073 сказал:

может его все же от плюса подключить?

От какого плюса? Надо от катушки

8 часов назад, D.Vader сказал:

От какого плюса? Надо от катушки

Так у меня от катушки и было. ЭПХХ не стал делать, было просто от зажигания. я думал, что это клапан тупит  и хх пропадает, а оказалось - карб заливало...

15 часов назад, Timon073 сказал:

Буду эксперкментировать, а еще у меня электромагнитный клапан стоит открытый на постоянку, может его все же от плюса подключить? 

Чем плохо то что он на постоянку? У меня кончик клапана отрезан, не к чем не подключен

В 12.09.2017 в 02:44, Timon073 сказал:

в карб подкапывает бензин, в первичной камере

А откуда капает? С носика ускорительного?

6 часов назад, Jenek64 сказал:

А откуда капает? С носика ускорительного?

Вроде с него, когда убавил уровень и поменял прокладку капать перстало, но с уровнем перестарался, слишком низкий получился, теперь наоборот высокий

В 13.09.2017 в 12:26, Timon073 сказал:

Вроде с него, когда убавил уровень и поменял прокладку капать перстало, но с уровнем перестарался, слишком низкий получился, теперь наоборот высокий

У меня вот такая причина была:

И продуть его возможно было только после снятия носика ускорительного. Потом я в корпус воздухана с внутренней стороны на трубку этого сапуна приклеил кусочек сетки с бумажной воронки для фильтрации краски. Больше с этим проблем не было. А сначала я тоже пытался уровень регулировать, дуть в жиклёры и их каналы- не помогало.

Причём тут антикор? у меня просто надо разобраться, что к чему. прокладка, уровень, а носик сапуна я хотел вынести ЗА воздухан, а не в его зону..

31 минуту назад, Timon073 сказал:

Причём тут антикор?

Там ниже про карбюратор. Забивался канал под трубкой ускорительного, подмимался уровень в поплавковой, бензин капал на заслонку- неустойчивый холостой, на ходу провалы и дёрганья. Мусор летел с крышки маслозаливной горловины. Просто сеточку приклеить проще чем срезать трубку, заделывать отверстие , сверлить новое и приваривать трубку, а результат тот же.

Нуууу... может ты и прав.. да.. надо посмотреть, вообще.. спасибо!