AntoNK

АЗЛК М-412ИЭ 74г.в. (AntoNK)

105 posts in this topic

Всем привет! wavey.gif

Принимайте в свои ряды. Я - AntoNK.

Хочу поделиться с Вами своей историей, как я снова стал москвичистом.

Отгремели новогодние праздники. RomaNK, мой старший сын, закончил собирать в единое целое очередной свой мото-конструктор, и видимо, жизнь для него опять стала серой и унылой. Поэтому он решил выменять собранное самобеглое чудо на следующий мопедо-скутер в мешке.

Сейчас самый быстрый и выгодный способ купить-продать-обменять что-либо – через Интернет. А пути-ссылки Интернета неисповедимы. И не понятно, каким образом Ромка попал в раздел автро.ру, с объявлениями о продаже динозавров советского автопрома.

- Пап! Смотри! Как у нас был! – раздается из его комнаты.

Я подхожу к монитору, и сердце мое начинает бешено биться, а перед глазами плывут чудесные воспоминания из прошлого (я не думал, что я уже такой старый).

Это был первый автомобиль в моей жизни. Да-да, именно первый, и именно в жизни. Этот автомобиль мой дедушка купил за пару месяцев до моего рождения. У папы в то время не было автомобиля. Они с мамой тогда еще рассекали на "Чезетке". Поэтому я уверен, что из роддома нас с мамой встречали именно на этом аппарате.

Это был первый автомобиль, на котором на даче мне дозволено было по команде переключать передачи, сидя рядом с папой на пассажирском сиденье.

Это был первый автомобиль, на котором я сам рулил, опять же на даче, сидя у папы на коленях.

Это был первый автомобиль, которым я управлял самостоятельно.

Это был первый автомобиль, на котором я почувствовал, что папа полностью доверяет мне, как водителю. В 11-12 лет я отзанимался в кружке автодела в Центральном Дворце Пионеров, и там мне выдали удостоверение, позволяющее управлять автомобилем, под руководством взрослого, имеющего права. С этого момента, довольно часто по дороге на дачу, загородом за руль садился я. И вот однажды, папа перестал следить за моими действиями и за дорогой, откинулся на спинку, развернул газету и спокойно стал ее читать. Никогда не забуду этот день!

Это был автомобиль, на котором, я попал в свою первую аварию. Папа дал мне выехать из гаражей. Я гордо вырулил за шлагбаум, прижался к поребрик и остановился, чтобы пересесть. И тут раздался удар. Сосед на "Жигуле" выезжал за нами, отвлекся, приветствуя своего знакомого, шедшего навстречу, и въехал нам в левый задний фонарь.

Это был автомобиль, который достался мне в наследство от дедушки (папа к тому времени уже сменил своего «горбатого» на почти такую же машину).

Это был первый автомобиль, у которого я своими руками полностью перебрал двигатель. Конечно же, не без помощи папы. Папа сказал, что залог удачного ремонта – это стерильная чистота всех деталей, и моя молодая жена целую неделю провела со мной в гараже, помогая отмывать двигатель до блеска.

Это был первый автомобиль, на котором я поехал, получив права.

Это был первый автомобиль, переоформляя который, я впервые отстоял многочасовую очередь в МРЭО.

Это был первый автомобиль, на котором мы с женой и друзьями поехали путешествовать.

Это был автомобиль, на котором, я, уже имея права, попал в свою первую аварию. Багажник «шестерки» стал вдвое короче, а на моем авто только подфарник треснул. Увидев это, первое, что произнес водитель «шестерки» было: «А мне обидно».

Это был первый автомобиль, на котором я выступал в качестве инструктора, обучая своего друга азам управления.

Это был единственный автомобиль, который я продал в значительно худшем состоянии, чем он мне достался. Году в 95-96 я зачем-то решил сделать капитальный ремонт кузова (там помято, тут краска сколота, здесь царапинка). Короче, разобрать-то я его разобрал, а потом забросил (диплом, работа, да и просто лень). В итоге, я продал его в разобранном виде ребятам, которые впоследствии двигатель воткнули в свою машину, а кузов сдали в металлолом.

Это был первый автомобиль, который, спустя много лет, я утилизировал в ГАИ.

И вот, на мониторе я вижу почти копию, брата-близнеца ТОГО САМОГО автомобиль. Разница только в цвете оплетки руля!!! Ну и зеркал боковых не было.

Ну, думаю, Вы уже поняли, что после всего написанного выше, я просто не смог не купить его.

Итак, знакомьтесь.

Старичок. АЗЛК Москвич-412 ИЭ 1974 г .в.

Кузов в изумительном состоянии.

Родная краска. Цвет «Ладога» (есть пара вмятинок, закрашенных пред-предыдущим хозяином еще советским грунтом темно-красного цвета).

Салон – желтый кож. зам. Радиоприемник А-370.

Хром блестит!

На бамперах «клыки».

Короче, полный фарш!

Ностальгия – это адская сила!!!

Езжу на нем пятый день, и получаю неописуемое удовольствие! :)

Фото, по которой мы его купили.

108758-9566212c.jpg

Классная жизненная история, и не менее классный автомобиль!

Даже боюсь спросить во сколько денег такое чудо обошлось :).

(Вздыхая) зачетное авто! Которое явно берегли, холили и лелеяли. Такое не по нашим дорогам укладывать, а торжественно ездить на ретромоторшоу. :)

Нет слов, одни эмоции! Поздравляю с покупкой! :)

Супер автомобиль! Побольше фоток! Все таки самые лучшие, это олд-стайл москвичи!

Больше фоток! :)

Поздравляю с покупкой! :)

Предыстория понравилась! :D

Видел объявление на авто.ру.....состояние и цена тогда удивляли! :)

Обалденный москвич! ПРосто блеск. История интересно написана. )))) Как блести, как блестит! )

Автомобиль достойный, но ИМХО тех денег которые за него отдали он не стоит. А так молодцы, удачи на дороге. Берегите его.

Ностальгия – это адская сила!!!

Езжу на нем пятый день, и получаю неописуемое удовольствие

это стоит любых денег...

Авто прекрасно, поздравляю.

Шикарное состояние :D Поздравляю!

Сегодня поменяли сальник в заднем мосту, "зашприцовали" крестовины кардана :D

В планах на ближайшее будущее заантикорить и установить локеры :D

Edited by RomaNK

шикарный автомобиль :D прям как с конвеера!

шикарный автомобиль :D прям как с конвеера!

Есть небольшие "Коцки" на правом переднем и левом заднем крыльях, закрашенные красным грунтом "тех" времён. На гнильё даже намёка нет! :D

Есть небольшие "Коцки" на правом переднем и левом заднем крыльях, закрашенные красным грунтом "тех" времён. На гнильё даже намёка нет! :D

по крайней мере на фото не видно)

Спасибо за теплый прием.

Фотки будут, но позже.

Сегодня на дачку ездили :)

x_e19628c5.jpgx_823ab299.jpg

x_466b0020.jpg

x_f39d60b0.jpg

Edited by RomaNK

Классная машина!

Спасибо!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2618700.html

Оно стоит 35000 руб.Поздравляю.Классный Пепелац.

Edited by Волгарь

оно бесценно

оно бесценно

У нас в Москве такой же похожий продавался на авто.ру за 30.000р наверно уже кто то купил.

Красота, а задок за счет чего такой высокий?

Красота, а задок за счет чего такой высокий?

Там пружины вставлены.

Я не пойму, он серый или голубой :)