Vovan403

м403иэ восстановление (VOVAN 403)

197 posts in this topic

Думаю будет шикарно отнести ручки переключателей в гравировку - что б там нанесли схем. рисунки.

Написал криво, но, надеюсь, понятно ;)

Edited by @koff

Переделывал дворники на электрические. Мотор/редуктор МЭ14-А вроде как с М412. но точно не знаю. Пришлось сделать новую пластину. Пока на машину не ставил поэтому про результат пока ничего сказать не могу. Машина щас на сварке, полностью разобрана.

А из чего еще можно сделать? Просто больше ничего в голову не пришло

можно из эпоксидной смолы было вылить только форма нужна(сам сегодня окантовку пепельницы делал незнаю как получилось пока сохнет ;) )

можно из эпоксидной смолы было вылить только форма нужна(сам сегодня окантовку пепельницы делал незнаю как получилось пока сохнет ;) )

А ты в смолу добавлял цирконий? Я када делал свою панель в эпоксидку добавлял этот порошок, она становится тверже и потом легче обрабатывается, говорят еще можно добавлять песок. но я не пробовал.

А ты в смолу добавлял цирконий? Я када делал свою панель в эпоксидку добавлял этот порошок, она становится тверже и потом легче обрабатывается, говорят еще можно добавлять песок. но я не пробовал.

я цемент добавил была эпоксидка светлая а стала темная (все равно обшивать дермантином буду) но пока еще сохнет посмотрим как с цементом выйдет

Цироконий надо поробовать в следующий раз ;) !

Edited by artem_402

Думаю будет шикарно отнести ручки переключателей в гравировку - что б там нанесли схем. рисунки.

Написал криво, но, надеюсь, понятно ;)

с гравировкой проблема, но вначале тоже хотел. На заводе никто не будет заморачиваться, а отдавать наверно дорого, авто пытаюсь сделать бюджетным. своими силами, т.к денег особо нет.

Кстати, есть у ково какие варианты изготовления бамперов? Я хочу сделать центральную часть из нержавейки и отполировать. Может кто уже пробовал?

А можно подробнее описать процесс перетяжки торпедо ? Как делались выкройки, как клеилось, какие возникали проблемы ?

Vovan403

У нас гравировку делают там же где и ключи ( для замков ) не думаю, что очень дорого. Стоит походить - поискать.Результат должен оправдать труды.

Vovan403

У нас гравировку делают там же где и ключи ( для замков ) не думаю, что очень дорого. Стоит походить - поискать.Результат должен оправдать труды.

гравировка на зиппу 20 букв стоит 500 рублей ;)

А можно подробнее описать процесс перетяжки торпедо ? Как делались выкройки, как клеилось, какие возникали проблемы ?

ну во первых клеил на 88 клей, кожзам должен хорошо тянуться. Саму торпеду (железную часть) обтягивали одним куском без выкроек. Делали вдвоем с братом. Главное клеить постепенно, не надо намазывать сразу большие куски. ОБЯЗАТЕЛЬНО выдерживать технологию: наносить клей на обе стороны и сушить помоему 15 мин (точно не помню, но курить можно смело), а потом прижимать.Потом фиг отдерешь. Кстати клей брал такой желтоватый, как то попался серый - полное говно, он начал скатываться. Со спидометром возникли сложности. Пришлось делать выкройки из кальки, тока нужно учесть что кожзам тянется, так что нада делать снатягом.

Сшивал все это мой брат, вручную. С пепельницей проблем вроде не было. А вот дверка бардачка очень сложная.

Пришлось внутри наклеивать внахлест. но снаружи вроде гуд. Также надо както обработать места отопителей (ну такие щели для обогрева стекла). У меня машина скорее всего поедит не скоро, поэтому не могу сказать как поведет себя это место при включенном обогреве. Но можно покрыть эпоксидкой. Если что не понятно спрашивайте. Правда у меня Инета нет, пишу от друга.

Огромное спасибо ;)

Vovan403

Пока это меня меньше всего волнует, но как соберу авто, все может быть.

Подскажите кто-нить. Я купил движок М408, поставил на него БСЗ от 2141 и карб ТАЗ21083 (1.5). Какие мне лучше жиклеры поставить. Может кто экспериментировал? А то у меня при прогреве пол литра съедает влегкую.

на машину еще двигло не ставил.

опиши установку бсз на 408 двиг!

очень интересно!

опиши установку бсз на 408 двиг!

очень интересно!

Я покупал комплект БСЗ на 2141 (трамблер 2141, комутатор и катушка ТАЗ 2108, жгут проводов), но можно все купить отдельно. Основная сложность установки в том что посадочный диаметр под трамблер у М408 меньше, поэтому ее необходимо изготовить заного (эта хрень съемная), растачить имеющуюся не получится,т.к. толщина стенок не позволяет. Постараюсь на днях сделать чертеж в Компасе (тока не гарантирую взаимозаменяемость этого преходника с 407 двиглом, у меня они оказались немного разными по высоте, зависит от клапанной крышки). Фотика тада не было показать не могу. Также придется удлинить новый трамблер. Для этого я снял с вала нового трамблера хрень с двумя усиками, получился вал с отверстием под штифты, со старого трамблера снял длинный вал и все это дело соединил через трубку. Вместо штифтов вставил туда болт, накрутил на него гайку и расклепал. забыл сказать, в клапанной крышке тоже придется немного расточить отверстие напильником. Про ощущения после установки сказать ничего не могу, двиг новый, заводил тока с БСЗ, но работает ровно и тихо (при этом он стоит у меня на полу на специальной подставке).

Edited by Vovan403

Подскажите кто-нить. Я купил движок М408, поставил на него БСЗ от 2141 и карб ТАЗ21083 (1.5). Какие мне лучше жиклеры поставить. Может кто экспериментировал? А то у меня при прогреве пол литра съедает влегкую.

на машину еще двигло не ставил.

я бы поставилбы жиклеры на 1.3 обьем

Vovan403,вопервых огромный респект!Твои доработки впечатлили.Хотел узнать :первое-как изготавливались дверные деревянные ручки,второе что такое цирконий и где его искать?

огромный респект за твои работы...а вот с деревянными ручками ты меня опередил...класно получилось,что за материал?по краю фрезой прошел? :rolleyes:

Vovan403,вопервых огромный респект!Твои доработки впечатлили.Хотел узнать :первое-как изготавливались дверные деревянные ручки,второе что такое цирконий и где его искать?

Цирконий эт вроде метал в виде порошка, где взять не знаю, отец с работы принес. Завтра у него спрошу. может он знает. Вместо него можно вполне использовать цемент(так artem 402 делал когда пепельницу делал, надо у него спросить). Еще знаю добавляют алюминиевый порошок. Вобщем мысль такая: все эти вещества состоят из мелких частиц, которые действуют как арматура и придают твердости и так лучше обрабатывать.

По поводу ручек. Делались из мягкого дерева, какое не знаю, не специалист в этом. вначале вырезалось ножом примерная форма, а потом на точильном круге доводилась. тока долго держать нельзя, начинает гореть. затем шкурил, но все равно не очень на вид, это тока на фото все так красиво. Поэтому буду покрывать смолой с цирконием (с ним получается цвет типа "слоновая кость"). верхнюю часть седня одну сделал из какойто вспененой резины и обтянул кожзамом, получилось круто. Как возьму у кого фотик, выложу.

какой клей для перетяжки использовал?

Edited by aandk

Цирконий эт вроде метал в виде порошка, где взять не знаю, отец с работы принес. Завтра у него спрошу. может он знает. Вместо него можно вполне использовать цемент(так artem 402 делал когда пепельницу делал, надо у него спросить). Еще знаю добавляют алюминиевый порошок. Вобщем мысль такая: все эти вещества состоят из мелких частиц, которые действуют как арматура и придают твердости и так лучше обрабатывать.

По поводу ручек. Делались из мягкого дерева, какое не знаю, не специалист в этом. вначале вырезалось ножом примерная форма, а потом на точильном круге доводилась. тока долго держать нельзя, начинает гореть. затем шкурил, но все равно не очень на вид, это тока на фото все так красиво. Поэтому буду покрывать смолой с цирконием (с ним получается цвет типа "слоновая кость"). верхнюю часть седня одну сделал из какойто вспененой резины и обтянул кожзамом, получилось круто. Как возьму у кого фотик, выложу.

кстати деталь при добавлении цемента вышла довольно тяжелая и коричневого цвета но к сожалению не идеальна(пресформа была недоработана) придется демантином обшивать :rolleyes:

какой клей для перетяжки использовал?

Клей 88 Тока должен быть желтым другие говно.

У меня рычаг коробки перенесен на пол, хочу вернуть назад, ни у кого случайно нет лишнего механизма, чтоб на руль перенести?

Я в Инете 3 день сижу поэтому извините если криво получается

Edited by Vovan403

Клей 88 Тока должен быть желтым другие говно.

У меня рычаг коробки перенесен на пол, хочу вернуть назад, ни у кого случайно нет лишнего механизма, чтоб на руль перенести?

у меня целиком рулевая 408-ая есть..могу подогнать!

1

Edited by Vovan403

для переноса "на руль" нужны:

1. крышка КПП

2. тяги

3. кожух рулевого механизма (сама труба)

для переноса "на руль" нужны:

1. крышка КПП

2. тяги

3. кожух рулевого механизма (сама труба)

Крышки какието у меня есть. надо посмотреть. Кожух думаю сделать самому реально, а вот сами тяги не знаю как, нет размеров. Но есть мысль делать тросиковый привод.