Vovan403

м403иэ восстановление (VOVAN 403)

197 posts in this topic

ну как москвичок?остыл?только не говори что продал...я свой помаленечку латаю...

Давно я сюда не заходил. Москвич не продал, сейчас откапываю его в гараже и продолжаю делать. Просто времени не хватает.

как,что,чего и где?

Вот покрасили седня шильду.

http://my-photo.ru/photo.php?z=LTeE&p=719969

А чем красили шильду?а то я дома попробовал,прикупил пару дешевых лаков для ногтей,получилось как- то не очень...

Да и по машине интересно-какие подвижки?

Пы.Сы.что то форум подсел малость...все на отдыхе чтоль.

Edited by сергей35москва

Не одного меня интересует-что и как?

А чем красили шильду?а то я дома попробовал,прикупил пару дешевых лаков для ногтей,получилось как- то не очень...

Красил лаком для фар. Сообщение №134

а с машинкой что?

Наконецто появилась возможность заняться Москвичом. Начал делать руль. Пока вот что получается.

http://my-photo.ru/photo.php?z=QhsH&p=1264572

http://my-photo.ru/photo.php?z=NQIK&p=1264573

http://my-photo.ru/photo.php?z=skFt&p=1264574

Начал делать руль.

Я также делал, только на мой взгляд по фото толще получается обод, чем должен быть. Потом я эпоксидкой заливал всё. Красить будете? Пупырки под пальцы с обратной стороны имеются?

Edited by crot

Я также делал, только на мой взгляд по фото толще получается обод, чем должен быть. Потом я эпоксидкой заливал всё. Красить будете? Пупырки под пальцыс обратной стороны имеются?

Да он толще будет, примерно 20мм, родной если не ошибаюсь 16, я к оригиналу не стремлюсь. Пупырок тоже не будет. Красить буду, тока пока не решил как. Пробую мешать эпоксидку с краской.

Пробую мешать эпоксидку с краской

Тогда ещё толще будет. Цвет слоновая кость будет? Краску с эпоксидкой конечно надо, только слой желательно побольше.

Есть еще вариант замешать эпоксидку с цирконием, получится прочно и цвет очень похож на слоновую кость) А чем ты наносил смолу?

чем ты наносил смолу?

Кистью небольшой мягкой. Тут главное с консистенцией эпоксидки угадать - жидкая сразу стекать будет, а густая наплывы образует. Наносишь сначала на одну сторону, затем переворачиваешь и наносишь на другую сторону, а затем переворачивай руль почаще, пока эпоксидка не начнёт схватываться (минут 30), тогда покрытие будет гладким, ровным и без наплывов.

а на заказ сделаешь? стекляшки задних экспортных фонарей?заплачу неплохо))

Edited by Иван_38

а на заказ сделаешь? стекляшки задних экспортных фонарей?

такая же проблема имеется с такими же фонарями.

один софорумчанин уже далеко не первый месяц всё обещает выслать такие б.у., но хоть целые, хотя и очень недешёвые, но по своему обычаю бесконечно тянет резину.

наверное всё-таки тоже придётся заняться на досуге восстановлением имеющихся...

такая же проблема имеется с такими же фонарями.

один софорумчанин уже далеко не первый месяц всё обещает выслать такие б.у., но хоть целые, хотя и очень недешёвые, но по своему обычаю бесконечно тянет резину.

наверное всё-таки тоже придётся заняться на досуге восстановлением имеющихся...

ну поделишься опытом)) если что) образец то хоть имеешь?

образец то хоть имеешь?

в том то и дело, что надо сам образец этот восстановить - там куска не хватает и трещины есть, а также придать нужный колер всему пластику фонарей.

в том то и дело, что надо сам образец этот восстановить - там куска не хватает и трещины есть, а также придать нужный колер всему пластику фонарей.

немного попозже могу подсобить в образце неплохом))) напишу в личку,когда появится пара лишних стекляшек на эксперименты,надеюсь скоро)))

Edited by Иван_38

Иван_38

Из какого региона всё-же? 38 - это регион или возраст или Ваша длина в попугаях?:)

Далее обсуждение в личку, чтобы чужую тему не засорять.

новости с полей есть?

новости с полей есть?

Как все совпало) Сегодня после длительного простоя начал готовить к покраске. Приходится счищать весь грунт, так как под ним, как я и подозревал, обнаружилась ржавчина. Надо было сразу красить по позициям.

По поводу задних фонарей, пока делать некогда, да и материал надо подобрать получше, сейчас много разных жидких пластиков существует, тока цена на них высокая. Да и вакуумная камера нужна, иначе без пузырьков воздуха никак. Вобщем как чтото интересное получится, я сообщу.

Ау пропавшие москвичеводы! Мы тоже пока стоим по причине восстановления разного авто хлама.

У вас как дела? Год скоро как не отписывались.

За это время практически ничего не изменилось, были отпескоструены и покрашены некоторые кузовные панели. После чего была куплена нива. Сейчас все время трачу на ее доработку. Есть надежды на лето, но не факт. Во всяком случае машина будет делаться по мере возможности.