slavsz

Мосска (slavsz)

131 posts in this topic

пока нет кризис зае :D уже продвинутся не магу в перед, пока стаю на месте

Edited by slavsz

Респект за проделанное :)))))!!! Скок обошелся комплект гура от опеля??

мне он обошелся бесплатно потому что у меня знакомый машины разбирает и по деталькам продает вот я с ним договорился и снял себе в отличном состоянии рулевую целиком со всеми потрохами :)

тихо сп :) и ушел называется нашел :):):)

Edited by slavsz

мне он обошелся бесплатно потому что у меня знакомый машины разбирает и по деталькам продает вот я с ним договорился и снял себе в отличном состоянии рулевую целиком со всеми потрохами ;)

тихо сп :ph34r: и ушел называется нашел :(;):lol2:

АЙС!!! А саму трапецию тоже от опеля прикрутил или се таки использовал москвичевскую???

а разве у меня на ино трапецию похоже :ph34r: трапецию новую стоковую оставил, сошки епелские подогнал под наши шаровые ;)

кста в бардачок 6 литров пива влазит :ph34r:;):(

Надо тогда там сделать не просто бардачок, а холодильник))))

Машина очень приятная, торпеда мне нравится, и сделано все по человечески. Приятно смотреть.

а разве у меня на ино трапецию похоже :ph34r: трапецию новую стоковую оставил, сошки епелские подогнал под наши шаровые ;)

Да я её родимую и в глаза то не видел(опелевскую), вот по незнанию и спрашиваю:(....

А наконечники в нашей то тропеции не поменял есче??? Родные стоят?

у меня все нулевое вся ходовая все шаровые, подшипники, все тяги рулевые сток новые :ph34r:

у меня все нулевое вся ходовая все шаровые, подшипники, все тяги рулевые сток новые :ph34r:

А не думал наконечники наших тяг менять на что-то более "не стоковое", что нить по крепче и не требующее пристального внимания??

Надо тогда там сделать не просто бардачок, а холодильник))))

Машина очень приятная, торпеда мне нравится, и сделано все по человечески. Приятно смотреть.

спасиб, стараюсь, в будущем доведу до ума и кожей обтяну :ph34r:

А не думал наконечники наших тяг менять на что-то более "не стоковое", что нить по крепче и не требующее пристального внимания??

а зачем они и так надежны проверенно ходят отлично а кроме этого они разборные не надо покупать каждый раз все целиком а это не так уж и дешево да еще и попробуй найти, есть конечно один минус это люфт в них заводской который кста ни на что не влияет все четко работает даже с этим люфтом и убрать этот люфт тоже можно так что все нещтяк :ph34r:

а зачем они и так надежны проверенно ходят отлично а кроме этого они разборные не надо покупать каждый раз все целиком а это не так уж и дешево да еще и попробуй найти, есть конечно один минус это люфт в них заводской который кста ни на что не влияет все четко работает даже с этим люфтом и убрать этот люфт тоже можно так что все нещтяк

slavsz

Прошу в сообщениях ставить запятые,точки и прочие знаки.

Читать не возможно и иногда смысл теряется.

А про поделки-молодец!

Спасиб. ;)

Понял. :(

Будем ставить. :ph34r:

Урааааа :music_band: , ну наконец-то тронулся лед с места. :aleksey_01:

Вчера забрал нещтяки, вкладыши и подушки от нивы и начался самый приятный процес сборки ДВС :happyBD:

http://my-photo.ru/?g=31221

SP_A0326.jpg

че то мне фотки не дает загрузить, :) короче запихал пол движки на ниво подушки стоит мертво и не шевелится. :)

Значит список проделанного, поменял кольца, вкладыши все, сальники, цепь, успокоитель цепи, моховик, корзину, выжемной, стартер, гену который оказался нулевый да еще и совковый, поставил насос для усилка, запихал коробку с тюнинх сингуринди терь все четко, :) вот не большой фото отчет http://my-photo.ru/?g=31221 тыц тыц тыц :D

Ураааааа :D , вчера получил сваю башку поджатую на 1,5мм :derisive: и успел притереть клапана :Dhttp://my-photo.ru/photo.php?z=BTqJ&p=665970 http://my-photo.ru/photo.php?z=zAZ_&p=665971

Во, дело хоршее, вопросы :D

1. Шестерню резал?

2. Почему именно на 1.5? Вроде рекордсмен (которого знаю я) резал до 2.5мм без проблем.

И отпишись после установки. На сколько СЖ выросла и т.д.

шестеренку не резал запихал так получилось чутка в запоздание, совсем на дэцл не страшно :)

потому что моя башка была в плохом состоянии там 1мм снимать надо было вот и сняли 1,5 что к-лучшему :derisive: , про степень хз считать надо, может кто-нить поможет :book:

Ураааааааа :)

Собрал мотор, сеготь был первый пуск урчит как зверь :)

Руль одним пальцем на месте крутится :)

Все четко :)

Только ниво подушки слишком массивные :(

http://my-photo.ru/photo.php?z=lPf3&p=667793

http://my-photo.ru/photo.php?z=QHCP&p=667794

http://my-photo.ru/photo.php?z=vmXY&p=667795

Вчера поставил радиатор, залил воды и сразу вылезло пару косяков, крышка на блоке эта железная которая, тама подтекает и за помпой где патрубок тама тоже сифонит, эт ладно исправим главное что все остальное в порядке, завел прогрел кста заводится с пол пня на холодную и на горячую, степень сжатия около 10 хавает только 95 , кста на прогрев она 0.5 с-ела это норм?, ниво подушки вещь мотор четко стоит на своем месте и не шатается, на кузов вибрация не передается. :)

Рулевая ОФИГЕННАЯ одним пальцем в легкую выкручиваю на месте правда тут тоже не большой косяк, когда выкручиваю в лева упираюсь в картер сцепы, эт фигня надо чуток подточить и все будет ок, кроме этого руль получился типо коротка-ходный 1.7 оборота вместо 2ух., к машине привыкать надо заново так как теперь это небо и земля. :)

Осталось исправить косяки, поставить пару прибамбасов, сделать тест драйв, и буду уже дорабатывать кузов потихоньку тыц тыц тыц :)

на прогрев 0.5 литра,это нормально.

Поздравляю! :) Крышечка боковая мне тоже мозгов поела, ну да ничего это мелочи. ;) за работу.

Сеготь устранил усе протечки :lol2: , мотор просто монстр жаль по шлифовать нельзя обкатка блин :derisive: , да еще и денег на топку нету кризис :) поганая страна что-б ее :) а еще надо кузов как-то делать :horse:

Слухай: вопрос по мотору: какой объем делал, и что делал с мохом, коленом???

P.S.: сорри если не увидел в теме,... вроде все просмотрел...

Ну я в принципи то и не чего особенного не делал :)

Объем 1.5 низ сток я только поменял вкладыши и кольца :)

Моховик, корзину, выжемной, у меня остались от деда новые, вот я их и запихал а так-же стартер и гену тоже новые все от деда в наследство как говорится повезло :bzzz:

Башню поджал на 1.5мм получилось степень около 10+/- хз, как раз для 95-98 бенз, каналы не точил а просто подровнял и совместил колектора, поменял втулки и поставил масло отражатели то-есть колпачки а не кусок резинки на палочке блин, вал сток, без разрезной с запозданием на пол зуба не страшно это на новой цепи, со временем так ваще четко по меткам встанет :lol2:

Карб от 5 таз, точеный в основном 1 камеру сделал 23 + малый дифузор 4.5 , 2 и так хватает 25 :)

Получилось очень хорошие сгорание вот и прибавка, думаю тер там 80-85 лошадей есть точно, кста на днях снимал колектор выпускной а там даже и не видно что мотор заводили все блестит как у кота :lol2: