sovdep-1992

Мой 2140 Люкс (Sovdep-1992)

420 posts in this topic

Всем доброго времени суток! Сбывается мечта идиота-я сново покупаю 2140й.Не смотря на владение жигулями дольше,чем москвичём,я всё равно остался верным марке и модели своего первого автомобиля.Кто помнит тему с моим белым москвичём-знает.Да еще и какого-это Люкс.В наших краях это огромная редкость.На неделе забирают мою копейку,и я мигом отправляюсь за этой ласточкой.Только что приехал с осмотра,машина находится в 130 км от меня,встал в 5 утра,и поехал туда на автобусе,и только в 14.00 приехал домой с полными штанами радости.Немножко о косячках,и в целом о машине.

-Авто 1985 года выпуска,модификация Супер Люкс.

-Цвет зелёный,не битая,местами подкрашенная.

-Техосмотр,документы,и страховка имеются.

-Машина оригинальная,молдинги и шильдики "SL" отдаются с машиной,новые.

-Днище машины требует обработки,с порогами аналогично.

-На машине установлены подкрыльники

-На машине стоят НЕ оригинальные ручки открытия дверей,а от простого 2140.Будем искать оригинал.

-Стоит слишком "Пацанский" мафон и стритрейсерские колонки,которые будут удалены.

-Салон хорошо сохранился,сиденья в чехлах,имеются похабные наклейки на панели,которые будут сняты.

-Машина требует замены глушителя.

-Непонятно для каких целей отдельно отведена кнопка для включения сигнала заднего хода.(От рычага кпп он не срабатывает).

-в плохом состоянии решетки на отверстиях вентилятора (те что на торпеде)в салоне автомобиля,выломано много зубцов на этих решеточках,они слишком легко поворачиваются.

-Немножко помят левый порог,около заднего поддомкратного гнезда,видимо машина слетала с домкрата.

-Отсутствуют подголовники.

-Новый бензонасос,всесезонная резина.

-Подтёков и прочих сомнительных узлов под капотом не обнаружено,двигатель работает приятно и чётко.Тяга и разгон стабильный,правдо гремит развалившийся глушитель.

Вроде по техчасти всё.

Мои планы на эту машину.

1. Убрать колхозные наклеечки,почистить машину.

2.Найти колонки,которые по дизайну подойдут москвичу.Пацанские открытые ну никак не катят.

3.Разобратся,почему мигают часы на приборной панели при их включении.

4.Обработать днище,рулевую,задний мост.Смазать рессоры.

5.Найти подголовники,поменять решеточки печки.

Я думаю намёк поняли-сделать машину максимально приближенной к оригинальной.

За машину хотят 17500 рублей по вашим деньгам,цену удалось сбить до 14000 рублей,аргументируя тем,что приёмник мне не нужен,на машине есть косяки,и кризис-за такие деньги можно неплохую иномарку купить в нынешнее нелёгкое время.Дал хозяину задаток,чтобы машину больше никому не отдал.Машину беру для себя,и к моменту получения прав хочу сделать её хорошим и красивым автомобилем.Я вообще-то даже и не ожидал найти люкс,думал их вообще не осталось в наших краях.Думал вот пока с жигулями повожусь,а к 18 уже найду простенького 2140го.Увидел обьявление-начал действовать немедленно.После 2х месяцев езды на копейке люкс кажется линкольном.Ноги есть куда вытянуть,салон приятнее,машинка куда симпотичнее.Ждем продажи жигулей,и едем за супер-люксом.Такой шанс упускать нельзя ни в коем случае.Главное не повторить печальной ошибки,которая случилась с первым моим москвичём.Теперь появился тёплый гараж и возможность работать с машиной.Родители уже давно в курсе.А вот и фото её автомобиличества.

105131213.jpg

Красивый, просто супер, и описание хорошее, забирай его и потом будешь принимать поздравления :rolleyes:

Главное не повторить печальной ошибки,которая случилась с первым моим москвичём.Теперь появился тёплый гараж и возможность работать с машиной.Родители уже давно в курсе.А вот и фото её автомобиличества.

Ну что можно сказать,МАЛДЕЦ, :rolleyes: тебе огромый за то,что руки не опустил и добился цели. :)

Edited by V@R@N

Удачи! Надеюсь, на этот раз всё получится :rolleyes:

У меня к тому-же давняя мечта-приехать к Вам в Москву на сбор,как говорится себя показать,да на других посмотреть,да на останки АЗЛК поглядеть.У нас таких сборов не проводят,хорошо если раз в неделю москвича на дорогах увидишь.Земляков найти,визы сделать,и ломонутся бы на сбор через годик на двух-трёх москвичах.Всё эмоции не отпускают,фантазий полная голова.Верно,лучше поздравлять когда машина у меня в гараже будет,дабы не сглазить.

,как говорится себя показать,да на других посмотреть,да на останки АЗЛК поглядеть.

В Питер приезжай-нас тут больше собирается обычно :rolleyes:

А через пару лет,через которые ты собираешься-уже и останков от АЗЛК может не остаться...

От Люксоводов Ростова (пока одного только одного :) ) будущим Люксоводам славного города Риги - привет :rolleyes: ! Москвич - красавец! Только вот вопрос, что значит "На машине стоят НЕ оригинальные ручки открытия дверей,а от простого 2140" - это ты внутри имеешь в виду? И еще - не могу не восхитится оригинальными колпачками на дисках - моя мечта!

Машина,судя по фото, хорошая. Цена нормальная-я свой ИЖ у дедушки за 20 т.р.купил-за меньшие деньги у нас фигня всякая.Молодец, занимайся,успехов!

И тебе привет!Да,про ручки имею ввиду внутри.Вот даже не представляю где оригинал искать.У нас люксов штучки три-четыре на город наберется.И как я заметил,из всего нашего "Великого" государства" тут пользователя 4 наберется.И чую я,люксовод я на этом форуме из наших краёв буду один,дай Бог буду.

В морду не били? А то на решетке "АЗЛК" написано и одна фара мутнее другой (может показалось).

Нет,я её осмотрел,битая не была.Фара мутнее из-за угла сьёмки,почему стоит не люксовая решетка-незнаю,но решетку можно сделать похожей на люксовую с помощью серебрянки.

В морду не били? А то на решетке "АЗЛК" написано и одна фара мутнее другой (может показалось).

Едва ли, решетка хрупкая могла и без аварии где-нибудь треснуть. Хотя бы при интенсивной мойке.

Нет,я её осмотрел,битая не была.Фара мутнее из-за угла сьёмки,почему стоит не люксовая решетка-незнаю,но решетку можно сделать похожей на люксовую с помощью серебрянки.

Да погоди ты серебрянкой баловатся. На счет того, что у всех Люксов продольные рейки решетки серебрянкой покрывали я сомневаюсь - глянь рекламные плакаты Автоэкспорта - через один решетка полностью черная, а через другой с налетом. Самому интересно этот момент прояснить. Главное другое у Люксов марка на решетке пишется латиницей "AZLK", глянь как у меня, а еще есть вариант, где вместо "AZLK" "ELITE" написано - экспортное название.

С Люксов вообще много мне не ясно, например почему наружное зеркало заднего вида могло в трех разных точках крепится?

Необязательно может просто фара разбилась и новую поменяли .Ну а решетка много чего может быть всего не угадаешь :rolleyes: .

Левая фара и будет мутнеть, из-за того что левая сторона ближе ко встречной полосе, которая и забрасывает злополучную фару грязью.

почему стоит не люксовая решетка-незнаю,но решетку можно сделать похожей на люксовую с помощью серебрянки.

СТОП!

Насколько я знаю-на Люксах стояли вот такие поздние решетки с надписью...про язык не знаю-может и на Люксы ставили русские таблички.

А серебристые именно на "ELITE" и ставили,ну и шилдик тоже был не АЗЛК,а Элит,но у тебя то (будет) обычный Люкс,так что это нормальная решетка и не надо ничо красить.

Он погибнет также как тот белый?

Кто сказал? Белого же не я погубил,моя вина в том,что он в плохие руки попал.Причём я до сих пор с тоской о нём вспоминаю.Этот уже никуда не уйдёт,потому-что беру для себя и надолго.

Лан удачи тебе с ним

Фотки салона есть?

Салона пока что нету,вот одна единственная фотка.

мммм.... люкс. моя мечта.

Хороший машин :)

Edited by =sergio=

поздравляю с удачной покупкой!

Сегодня наконец-то жигули продал.Позвонил этому товарищу.Машина меня ждёт.Соберу оставшиеся 4 тыщи,и пригоню её.

Давай удачи тебе., ждем полного фотоотчета и разбор полетов :)

Ура! поздравляю!