sovdep-1992

Мой 2140 Люкс (Sovdep-1992)

420 posts in this topic

Я знаю,что регулируют.Но есть же определённая норма,вокруг которой нужно и крутится.Спасибо за ответ,сегодня буду регулировать качество смеси.Потеплее будет-машину на кирпичи,и на обработку.

Красивая машина. По поводу карба- Озон никогда при разгоне в пол не пуляет, оптимально надо давить на педаль плавно. Главное достоинство озона плавный набор скорости при планом нажатии на газ, на у грязи он не боится. А если газ в пол, он и чихнуть может. Не знаю как все, я уже на нюх научился СО регулировать. Чтоб запах у выхлопных газов был почти как у инжекторных машин. Потом для прикола померил, почти идеально попадаю.

Edited by Full Gas

Спасибо! Я то к копейке привык,что при педали в пол рывок.У москвича заметил,что на минимальом нажатии машина отлично разгоняется.Обрадовало.Влияет ли винт качества смеси на ход автомобиля? Или только на холостые,как у старых мотоциклов?

Косвенно небольшое влияние есть.

машинка супер! а почему на дверях молдингов нет у моего были (отодрал перед покраской). и помоему ручки открытия дверей не родные судя по фото, а так все в идеале.

у меня ностальгия по бамперам очень тяжело найти :derisive:

офигительный Москвич!!!!! мегареспект хозяину за желание вернуть полный сток!!!!!!! их и так мало осталось, так их ещё и уродуют всякого рода обвесами, спойлерами и прочей ерундой.......удачи тебе с ним!!!!!!!

Спасибо.Смысл отдирания молдингов не вижу сам.Но поставить всегда можно-молдинги есть.За бампера сам трясусь-не дай Бог испортить.Крышки на ручки дверей Боря подогнал,за что ему спасибо.Нужно будет опиливать имеющиеся ручки,ибо кругляк великоват.Оригинал не найти.Я люблю оригинальные детали,или по крайне мере вписывающиеся в дизайн машины.Всякие моднявые стритрейсерские зеркала,клёвые литаки,и супер заниженную подвеску с обвесом в добавок-не переношу этого на таких машинах.Одно дело косяки закрывать этим.Зачем портить и так красивую вещь?Сегодня выяснилось,что гремит вовсе не глушитель,который я уже двигал туда-сюда,а гремит задняя крестовина.Чтобы не перепрессовывать крестовины,Боря обещает кардан в сборе подогнать.Сегодня разобрал салон с целью выяснения причины неработоспособности включателя фонаря заднего хода.Там этого включателя просто нету.Почистил салон,вымел гору грязи.Люксы в оригинале коврами комплектовались? У меня пол уложен роскошным бежевым ковром,и выглядит как с завода.Так же сьездили за деталями на моём люксе,Боря приобрел капот на 412й.На выходных машину погоним на яму,поменяем кардан и посмотрим общее состояние всего-привсего.Первым делом стоит кузовщина-пороги в плохом состоянии,лонжероны нужно срочно реанимировать,пока не всё запущено,колёса перекрасить тоже нужно,ибо ржавые.Нижние кромки дверей тоже под властью коричнегого змия,и тоже требуют чистки и покраски.Вообщем,каждый день какую-нибудь мелочь я делаю,как на яму загоним-так и все недостающие детальки поставим,поношенные детали поменяем.Дело за обработкой кузова,различной мелочевкой,регулировкой двигателя,и пожалуй моего москвича можно будет назвать идеальным супер-люксом.За качество извеняюсь,таким уникальным космоагрегатом как цифровик не обзавёлся.

106183421.jpg

106183424.jpg

гремит задняя крестовина.Чтобы не перепрессовывать крестовины,Боря обещает кардан в сборе подогнать.

перепресовать крестовину - 15мин если делать неспеша...

Люксы в оригинале коврами комплектовались?

да

Говорят сьемники нужны для перепрессовки.

Говорят сьемники нужны для перепрессовки.

ага, нужен универсальный съемник - молоток называется, ещё отвёртку плоскую чтоб выковыривать стопорные колечки ну и не обязательно, но иногда при установке бывает удобно прижать стаканчики струбциной, колечки легко встают стопорные тогда...

А ты куда левую ногу переставляешь? Там огнетушитель не мешает?

Ногу под педалью держу.Как работает этот огнетушитель-я так и не вьехал.

Как работает этот огнетушитель-я так и не вьехал.

Раскрути его,порошок высыпи нафиг и пива аварийный запас залей на случай непредвиденных ремонтов в дороге.

Ногу под педалью держу.Как работает этот огнетушитель-я так и не вьехал.

"Оригинально", конечно-но убери огнетушитель и ставь ногу куда положено-сам создаешь себе неудобства

Сегодня решил перекрасить ржавые колёса и тормозные барабаны.Выбор пал на антикорозийную грунт-эмаль под алюминий Рижского лакокрасочного завода,а для барабанов-черная антикорозийная грунт-эмаль того-же производителя.Затраты на краски-300 р+ кисточки 15 р.Поочередно снимая колёса,очищал дрелью с насадкой,омывал вайтспиритом,и красил в 1-2 слоя кисточкой.Очистил гайки крепления колёс.Очистил и покрасил в один слой тормозные барабаны.Почистил колпаки.Работа заняла 8 часов (11.00-19.00).Надеюсь,продержится долго.Смотрятся колёса просто отлично,как оригинал,никакого колхозинга,аж глаз радуется,по сравнению с тем,что было.

106203632.jpg

106203637.jpg

106203641.jpg

106203643.jpg

106203645.jpg

106203647.jpg

106203652.jpg

По ходу мыслей вопрос появился: Чем приклеить молдинги и шильдики? В интернете читал,что клеят скотчем.Годится ли такая система на Москвич? Нужно приклеить надежно,если посею молдинг-больше не найду.Спасибо.

В интернете читал,что клеят скотчем.Годится ли такая система на Москвич? Нужно приклеить надежно,если посею молдинг-больше не найду

Пару раз довелось снимать молдинги с Люкса-такое впечатление,что держится оно там на двустороннем скотче-как собстна и на всех иномарках сейчас.

Снимал как-то пластиковые шилдики с 41-го Москвича-там оно клеится на большое количество клея типа "Момент".

В обоих случаях пришлось повозиться,чтобы отклеить,а не так-ногтем подцепил и отвалилось.

По ходу мыслей вопрос появился: Чем приклеить молдинги и шильдики? В интернете читал,что клеят скотчем.Годится ли такая система на Москвич? Нужно приклеить надежно,если посею молдинг-больше не найду.Спасибо.

Двухсторонний скотч рулит, помню на ВАЗ 2103 им молдинги клеил, правда потом все отвалилось :) ...

помоему молдинги сейчас продаются уже со скотчем я такие покупал все что смотрел были тоже с уже прилепленым скотчем.

там конструкция двухсторонний скотч -- алюминевая полоска -- резиновая или какая она там поверхность.

сказали погреть место крепления молдинга феном и лепить, в выходные займусь

используйте тру 3М и у вас ничего не отвалитсо

Сегодня приклеил специальным скотчем молдинги и шильдики.Осталось найти шильдик Moskvich 1.5 .Снял и отполировал клапанную крышку,покрасил кастрюлю фильтра,так же предварительно её сняв.Ситуация под клапанной крышкой не обрадовала,слой грязи милиметр.Надо с этим что-то делать.Но по крайне мере машина начинает преобретать свой "Люксовый" вид.

106237850.jpg

106237854.jpg

106237855.jpg

106237857.jpg

106237859.jpg

красив))))

блин, я думал у меня у одного сзади номер криво висит :)

Видать масло нехорошее залили или меняли редко, вот и грязь под клапанной.Зачетный масик, откуда приганял масика???

Спасибо. Гнал с города Валмиеры,это 130 км от Риги.