sovdep-1992

Мой 2140 Люкс (Sovdep-1992)

420 posts in this topic

Красивый машин :)

Ситуация под клапанной крышкой не обрадовала,слой грязи милиметр

По ситуации под клапанкой,по своему опыту могу рассказать,что это дерьмо хорошо бы смыть. То есть снять ГБЦ, вытащить оси карамысел, рассухарить клапана,налить в ГБЦ солярки,оставить на сутки отмокать,а потом отнести на мойку,чтобы там растворителем и Керхером ее хорошенько отмыли. НО:

из опыта общения с такими закиданными гавном ГБЦ следует,что оси карамысел выбиваться НЕ захотят,то есть либо придется из выбивать кувалдой,жертвуя ими,либо,если такой вариант тоже не прокатит,-тупо пилить оси на части и выбивать по частям. Ну а это сам понимаешь-тоже замена осей.Зато будешь спать спокойно,зная,что смазка в ГБЦ работает эффективно.

Ну это так-мнение со стороны,-буду рад,если у тебя все получится сделать проще и с меньшими жертвами. :)

Edited by V@R@N

Да,хороша машина.Удачи с ним :)

Двиг переделывать не будешь?

Edited by Paul_412

Еще раз спасибо. Смысла переделывать мотор не вижу,меня он устраивает как есть.Ставить какие-то крутые карбюраторы,электровентиляторы,повышать обьём-мне это не нужно.Я не гонщик,тапком в пол никогда не езжу,машина не перегревается,тянет хорошо,на скорости идёт плавно.Мне хватает.Вот перебрать непомешало бы.Как мотор даст знать,что его пора перебирать-будет сделано.Конечно,первый раз выйдет комом,автомобильные моторы никогда не перебирал,зато мотоциклетных поразбирал всяких разных,и двухтактных,и чётырех,и скутерных моторов.Пока работает-пускай работает.

Да повезло тебе с машиной, я вот в норм состоянии не могу найти

Ты молдинги не приклеил еще?

Такой наверное у нас первый и последний раз продавали.Вот же выше написал с фото.Сегодня приклеил.

Как мотор даст знать,что его пора перебирать-будет сделано.

Мой пост №76 почитай :)

Прочитал.Есть всякие средства для промывки двигателей.Не помогают?Если снимать всю ГБЦ-то лучше уже сразу весь мотор снять,и откапиталить.А средств на капитальный ремонт пока-что нету,с москвичем раскошелился до нулей,даже не обмыл еще,не на что.

.Есть всякие средства для промывки двигателей.Не помогают?

Не знаю-не пробовал,я просто скидывал ГБЦ и как выше писал-отмачивал в соляре и мыл на мойке-в 200 рублей все это удовольствие вышло и двигатель для этого разбирать и капиталить совсем не надо.

Промывка-это конечно хорошо,но если подумать,что она все это смоет-то смола эта всеравно попадет в систему смазки,а это чревато забиванием каналов.

Мой совет-скидывай ГБЦ и ремонтируй ее:достань нормальные оси,если эти по-человечески не выбьется,заодно поменяешь прокладку (100 рэ),почистишь от нагара и притрешь клапана (150 рэ),вымоешь ГБЦ (200 рэ),оценишь состояние ЦПГ (БЕСЦЕННО).

Мой совет-скидывай ГБЦ и ремонтируй ее:достань нормальные оси,если эти по-человечески не выбьется,заодно поменяешь прокладку (100 рэ),почистишь от нагара и притрешь клапана (150 рэ),вымоешь ГБЦ (200 рэ),оценишь состояние ЦПГ (БЕСЦЕННО).

не мешайте мотору работать. Он в таком сотоянии еще не один десяток тыщ км проедет.

Тем более не вздумай лить всякие промывки - тогда уж точно вся грязь в мотор потечет и будет ему кирдык.

не мешайте мотору работать. Он в таком сотоянии еще не один десяток тыщ км проедет.

Ты когда нить видел карамысла,которые работали без смазки?

Мне одной картинки и статьи в ЗР хватило,чтобы понять,что в ГБЦ нужно поддерживать частоту,иначе и до капитлки недалеко.

Диски хорошо получились!Краска вроде как родная.Как в живую смотриться?

Ты когда красил не снимал шину с диска?

А левая передняя фара мутная или кажется?

Сколько банок ушло на диски?

Edited by -=ВАДИМ=-

А левая передняя фара мутная или кажется?

Обсуждали на первой стр.

Левая фара и будет мутнеть, из-за того что левая сторона ближе ко встречной полосе, которая и забрасывает злополучную фару грязью.

Ты когда нить видел карамысла,которые работали без смазки?

Мне одной картинки и статьи в ЗР хватило,чтобы понять,что в ГБЦ нужно поддерживать частоту,иначе и до капитлки недалеко.

а как грязь под клапанной крышкой мешает смазке коромысел???

sovdep-1992

нормальный двигатель, часто двигатели намного грязнее этого проезжают много тысяч км без проблем... промывками лучше не пользоваться, очень любят после этого каналы смытой грязью забиваться... короче не мешайте машине работать)))

Обсуждали на первой стр.

Сорри не увидел :wacko:

Спасибо.Банку купил литровую,израсходовал где-то 1/6 всей банки на диски.Покрышки не снимал,очень геморойное дело.Машину красили,но похоже,что не полностью,так как местами видно,что краска заводская,местами видно,где крашенно.Но цвет подобран точь в точь.В левой фаре изнутри местами послезал слой напыления отражателя.У меня есть две фары-правая и левая.Только как их отличить? Они отрегулированые,только нужно не перепутать левую с правой.

левая и правая фара они обе одинаковые

левая и правая фара они обе одинаковые

Регулируются по разному! :wacko:

есть две фары-правая и левая.

одинаковые.

Они отрегулированые

отрегулированы на конкретно этом кузове? если нет - регулировать надо на месте, да и регулировка - на 10мин работы...

На днях переставлю фару.Сегодня перекрасил фаркоп.Завтро едем менять крестовину.Всё косметикой занимаюсь.Решил побаловатся фотиком на мобильнике (на фото фаркоп снят)

106326344.jpg

106326350.jpg

106326358.jpg

передние фары оригинальные :)

я только одну такую нашел в хорошем состоянии :respect:

Фары у меня есть вот такие.Они тоже люксовые (ГДР)?

106385164.jpg

106385166.jpg

Ну стекла хорошие,надписи DDR-Ruhla FER есть-значит немецкие,но их не только на Люксы ставили.

На рафики ставили :)

На рафики ставили

На РАФики-это уже после того,как стали ставить на Москвичи,а на Москвичи они перешли от Вартбурга...вот темка у соседей с фактами :)

http://www.mzma.net/club/board/archindex.php?msid=46970