Sign in to follow this  
@le}{ey

Руль "Вираж Люкс" на комби

Recommended Posts

@le}{ey

Понравился данный руль, но проблема в том , что он на ваз-классику... Хочу спросить - какие будут мысли по установке ( адаптеры-переходники, переварка и т.д. ) ? Вот, а так же какие подрулевые переключатели лучше поставить под него ? - Шеви-нива или 2106 , от 2109 рассматривать не хочу, ибо не нравится.

Заранее спасибо.

Neo2140

а фотку девайса мона?

@le}{ey

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=20672

Вот фото и габариты его там же.

Ещё хотелось бы спросить - кто что думает о безопасности такого руля ? ( в случае аварии)

В руках его держал - мне показался удобным, не кричащим, очень спокойным ( на вид ) - на ощупь - опять таки удобный и приятный - не твёрдый, а приятно-упругий :)

PUNKER

ездил с таким рулем не знаю как безопасность но советский псевдо спорт(аналогичной формы) куда как удобнее

@le}{ey

ну, советский псевдо -спорт надо искать уже, а я говорю о том, что можно прийти в магазин и купить :) Честно - мне он показался удобным. Остальное покажет только повседневная эксплуатация. Просто критерием для меня является "нормальность " и изящность руля - этот вроде и по виду и по сенситивным показателям ( о слово -то ! :) ) меня пока что устроил :D

Но весь минус в шлицах.... + подрулевые под него надо поновее , чем двухрычажки

BiTaLi4

Ездил на Оке(по работе) с таким рулем примерно год,так вот все устраивало меня в ней...но вот руль не удобный, не мое!! :)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2520204.html Такой ведь,что на твоей ссылке....

Туманский

Видел в магазине такой. Тот что видел-выполнен коряво. Зазоры большие и т.д. значёк с закосом под субару... На класике такой руль смотрится как-то колхозно. А на Москвиче вообще не представляю. Всё ИМХО.

@le}{ey

тот что на фото , на авто.ру - это спринт - вся разница только в диаметре, но маленький мне не удобным показался.

Ну, закос под субару, в виде значка легко убирается :) А вот зазоры....- надо будет сегодня глянуть по внимательнее :)

Neo2140
какие будут мысли по установке

как я слышал,на поздние коблучки ставились рули от 2109....соответственно тебе надо найти вал с такими шлицами....

@le}{ey

это мысль..надо у знакомого разборщика спросить.. Блин... Вот по вышесказанному - о каких зазорах в руле велась речь ?? О_О Сегодня как дурак осматривал его минут 15 наверное :)))) Нашёл минус для себя - когда ломал руку, то кости пальцев немного не правильно срослись- левой рукой очень удобно держать, а вот правой :((((

Ещё от шевроле-нивы понравился.... в плане хвата... Да и простой он... Вот только не впишется он :(

Туманский

тот что я видел,там зазоры были чуть ли не по сантиметру где кнопка сигнала отделяется от оставшейся части баранки

Zakker

Руль гумно китайское!!!Родной куда безопаснее во всех отношениях!

Gameover
Руль гумно китайское

+1.

походи по иномарочным разборкам, может найдёшь что-то подходящее, всё равно переходника на этот не найдёшь..

@le}{ey

Ясно :( В общем скорее всего брать не буду, т.к. всё-таки неудобно правой руке ( не в том смысле :) ) , а мне главное - удобство.

Знакомый от люкса предлагал - надо будет пощупать - если приглянётся, то возьму его наверное :(

sound41

на люксе кульный!!!=)атвечаю!удоьнее чем412...

sanij

Руль с ваз неподходит по шлицам. Ищи с опеля ;)

DL24

А подрулевые на мой взгляд только от шестёрки, из соображений стиля...

Underground

sanij, а с любого опеля подходит руль или только с вектры А?