Wolver

Мой Москвич 402 57 г. (Wolver)

166 posts in this topic

22-й ГАЗ

Wolver

Молдингов на 402 еще не было, они появились на 407.

Анд

С ними красивее, вот например твоя машинка - другое дело. Они(молдинги) глаз радуют, блестят, хоть там и так не мало блестяшек.

Не спорю.

22-й ГАЗ

Wolver

Молдингов на 402 еще не было, они появились на 407.

как сказать, на 402-х 1958 года (последний год их выпуска) внешне это был ранний 407 (с молдингами) и решеткой радиатора в виде поперечины, а не как на многих. Кстати такие 402-е очень-очень..редкие!!!

Молдинги по верху крыльев были на 402.

По верху крыла, далее по подоконной линии дверей, и далее по верху заднего крыла, а также накладка из нержавейки на задней двери в два раза выше чем у 407. Это как с 21-ми Волгами, после гаражного ремонта, молдинги выкидывались, а шов зашпаклевывался.

Насчет решетки, да, редкие, особенно в хорошем состоянии.

пысы Ща соберусь с силами и запостю тему про своего Мосю 402 :)/>

Не-бы-ло на 402 молдингов!

Открываем каталог и смотрим - были!!!!!!!! :)/> в книге Взаимозаменяемость деталей автомобилей Москвич фото - есть молдинги. 8)

Читай внимательно, молдинги появились на 407м.

"ВВедение.

...с мая 1958 г начал выпускаться автомобиль 407... были добавлены декоративные молдинги на боковинах кузова..."

Kasper

Новая решетка появилась на 407 с 1960г, до этого решетка была как на 402.

были добавлены декоративные молдинги на боковинах кузова..."

Это на боковинах. А по верху крыльев разве не всегда были они? (закрывают стык крыла и кузова которые)?

Аа, вон какие...

Просто вы немного друг друга не поняли :)/>

Не-бы-ло на 402 молдингов!

Извини конечно Анд, но то что в литературе есть абсолютна вся история советского автомобилестроения я не уверен..

Ты сам подумай, стали бы писать о всех переходных моделях, о всех мелочах...?? Вот к примеру вы рассуждаете первым делом о молдингах, а не все знают, что на 402, 407 не было омывателя ветрового стекла, и это также не во всех книжках упоминается!

Я же говорил, что очень редкий, переходный вариант, последние единицы из ряда выпущенных 402-х, 1958 год, ранний 407 кузов, двиг 402.

ПС также еще не все знают, что на 402 педаль газа напольная, как на ЗИЛе, а на 407, 403 - подвесная.

Только вот, как всегда, нету нигде описаний изменений, все надо по крупицам собирать, где какие отверстия расположены, как устанавливались, и даже в каталогах бывает не полностью написано.

А вот на 401 (отход от темы) не было печки, омывателя и поворотников :)/> и ведь советские граждане ездили :(/> и радовались.

Только вот, как всегда, нету нигде описаний изменений, все надо по крупицам собирать, где какие отверстия расположены, как устанавливались, и даже в каталогах бывает не полностью написано.

А вот на 401 (отход от темы) не было печки, омывателя и поворотников :)/> и ведь советские граждане ездили :(/> и радовались.

Мало кто ездил на таких автомобилях, больше зимой были популярны ГАЗы - Победы, 21-е Волги. Но все же, да ездили, больше не на чем было... :?

Kasper

Сколько 402 мне встречались, все без молдингов. Сам-то такого зверя видел?

Мож и в самом деле были, как переходной 412-2140 (морда одного + задница дргого).

Да уж поспорили тут. :idea:/> Тут ещё один вариант определения года выпуска машины нашёл, так вот фонарь сподсветки салона, под его стеклом также выбит год и месяц.

Kasper

Сколько 402 мне встречались, все без молдингов. Сам-то такого зверя видел?

Мож и в самом деле были, как переходной 412-2140 (морда одного + задница дргого).

Видел на одном авто-аукционе в инете, с пробегом ~12тыс.км. за 4500 евро. Состояние нового автомобиля.

Также в литературе нигде не встречал про задние фонари, на 402, ранние 407 они из 3 стеклышек, 407, 403 - из двух.

Ну одна машина не факт.

А про фонари во взаимозаменяемости 401-408 есть что-то типа на 402 фонари ФП-22г (ФП-22), на 407-403 ФП-22г (ФП-22в), только вот какой из них какой? На 402х, которые я видел с тремя стеклами конечно редко попадались, в основном с двумя, но думаю, это всеж замена, так как фонари вещь хрупкая. У меня кстати где-то несколько новых стеклышек валяется от 402.

Кстати, решётка с "бульбой" ставилась до 1960 года включительно. И поэтому 407-е с такой решёткой, гладкими бамперами с клыками и наличием молдингов на бортах не редкость :idea:/> Много их видел.

У меня сначало было 3 стёклышка на задних фонарях, дядя поменял когда задом куда въехал и фонарики задел, вот а на замену у него из 2-х стёкол тока было вот он и их поставил. А я себе новый левый фонарь нашёл и поставил. Красотища, вот бы и правый поменять.

22-й ГАЗ

Kasper

И еще о молдингах.

На переднем крыле 407-403 имеется мааленький шилдик с надписью 407 и 403 соответственно. Если на последних 402 молдинги все-таки были, то что у ни было написано на этом шилдике? 402? 407?

Никогда не видел 402-х с молдингами на крыльях.

Я вот на своем Горби нашел дату выпуска на одной заглушке печки (!!!). Март 1969 (выпускали до июля 1969-го).

Так что такие данные могут быть где угодно! Изучайте свои машины....

22-й ГАЗ

Kasper

И еще о молдингах.

На переднем крыле 407-403 имеется мааленький шилдик с надписью 407 и 403 соответственно. Если на последних 402 молдинги все-таки были, то что у ни было написано на этом шилдике? 402? 407?

Лень листать ветки форума, но всем давно стало ясно о каких молдингах речь!!!!!!

Молдинги по верху крыла. Верх. Верх!!!! Там где крыло технологически сваривается из двух частей (а все оно из трех), в этот шов вставляется длинный молдинг. На 402 с боку крыла (читаем - горизонтальный, он же, с треугольничком и надписью 403 или 407 :grin:/> ) не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уже говорил - открываем каталог запчастей и ооооочеееень внимательно смотрим картинки. Мдя, нафлудили.

Молдинги по верху крыла. Верх. Верх!!!!

Да это выяснили уже. Мож не ты, но Каспер точно утверждал о том, что 402 и с боковыми молдингами были.