fan2

Rot Bulle 21251 (fan2)

92 posts in this topic

Тоже хочу тахометр, но удалять приборы что-то не очень хочется, давление масла убирать? ........ а вот зарядку можно 2 года езжу с отключенным ( и главное у всех амперметров проблема - сзади плавится место "-" контакта с приборкой ). Подсветка 40-й приборки зеленоватого цвета заменой ламп на диоды ситуации не изменили, скорее всего из-за того что сама коробка зеленая но вроде начинаю привыкать. Светофильтры (ручник, поворотник, дальний) днём не видно, на 412 комбинации такой проблемы не было.

Ну можно врезать механический датчик давления масла (опять же спасибо ТКМ), а на зарядку лампочу надо (хочу включить в цепь ту, которая на ТАЗотахометре), вдруг зарядка на ходу пропадет? С амперметром и правда беда у всех такая слышал ставят шайбы эбонитовые, а причина отгорания - плохой "-".

Кстати где то тут читал что можно обклеить корпус внутри фольгой, аккуратно что б нигде не замкнула и подсветка будет белая :)

Кстати где то тут читал что можно обклеить корпус внутри фольгой, аккуратно что б нигде не замкнула и подсветка будет белая :)

Хм... а это идея :( .

Вот поставил но ещё не обшита c34c51771f2145f5742e299e027e79ec.jpg, также были заменены внутренние ручки дверей от 40-го.

надеюсь там колонки просто так лежат?

надеюсь там колонки просто так лежат?

Закреплены на брусках и просто поставил их и всё. А что спросил прям испугал?

Закреплены на брусках и просто поставил их и всё. А что спросил прям испугал?

ну пасажирским ногам они очень понравятся

ну пасажирским ногам они очень понравятся

При входе их хорошо видно, да и стоят в углу плюс нормально положенный коврик - всё нормально никто ещё не задивал.

При входе их хорошо видно, да и стоят в углу плюс нормально положенный коврик - всё нормально никто ещё не задивал.

:):( или при входе сразу бить по ногам чтоб двигать не смогли

:):( или при входе сразу бить по ногам чтоб двигать не смогли

:( . Но пока с месторасположением не определился, возможно под бардачёк (под панель) пойдёт. Может сделать что-то типа колонок и прикрепить, резьба к тому же там есть.

Edited by fan2

fan2 был бы в Ижевске сделал бы тебе подиумы на подобие моих :(

Кстати где то тут читал что можно обклеить корпус внутри фольгой, аккуратно что б нигде не замкнула и подсветка будет белая

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...12877&st=90

:(

fan2 был бы в Ижевске сделал бы тебе подиумы на подобие моих :rolleyes:

Фото можно? может сам состряпаю.

'SkaZi' Спасибо за наводку.

Edited by fan2

Из чего делал? Кстати внутренние ручки дверей от 40-го удобней, себе поставил.

Из чего делал? Кстати внутренние ручки дверей от 40-го удобней, себе поставил.

подложка которая на панель крепится-фанера 5мм и карман от 09таза

Вот поставил но ещё не обшита , также были заменены внутренние ручки дверей от 40-го.

Интересный девайс, от чего? Ручки сороковские и вправду намного удобнее и элегантнее.(Сразу поставил, как моську купил :rolleyes: )

Интересный девайс, от чего? Ручки сороковские и вправду намного удобнее и элегантнее.(Сразу поставил, как моську купил :derisive: )

Не от чего. Чисто самодел из текстолита 5 мм.

Не от чего. Чисто самодел из текстолита 5 мм.

Прикольно! А главное смотрится, тока обклеить чем нибудь черным. Выложи примерный чертеж, как крепил и т.д.

После обшивки e8373fa0c4827b3ed28a4b852acdf42d.jpg.

Sergo21251 Решил себе такую же забарабанить? Размеры пока не дам, нет под рукой. А крепил: алюминевый уголок в них просверливал отверстия и крепил болтики с гаечками (длина 10мм. толщина 4мм). Боковины я резал на гидроабразивном станке ты наверно будешь в ручную, а верх и низ отрубил на гильотине.

Edited by fan2

После обшивки .

Sergo21251 Решил себе такую же забарабанить? Размеры пока не дам, нет под рукой. А крепил: алюминевый уголок в них просверливал отверстия и крепил болтики с гаечками (длина 10мм. толщина 4мм). Боковины я резал на гидроабразивном станке ты наверно будешь в ручную, а верх и низ отрубил на гильотине.

Прикольно, коллега! :) Да, хотелось бы себе замутить, врезать какие нибудь датчики, тумблеры, как на самолете. Да, опять же, ЭСП кнопки в стоковую панель врезать, это вандализм. Надо делать такую "бороду" для всяких приблуд. Думаю материал не так важен, наверное подойдет и фанера.(Все равно обшивать) Главное размеры, скинь как сможешь.

Edited by Мишаня
цитирование фото

Sergo 21251 для тебя выкладываю размеры и ещё для кого-нибудь кто заинтерисуется. Из фанеры я думаю можно, я так понимаю ты для выключателей задумал? Я тоже хотел поставить тумблера как в самолёте, поэтому она и выпуклая, классно я думаю будут смотрется от тройлебуса. Дополнительную инфу я написал на фотке.16140281d154d3abd985a124a9f85ca3.jpg

Edited by fan2

Sergo 21251 для тебя выкладываю размеры и ещё для кого-нибудь кто заинтерисуется. Из фанеры я думаю можно, я так понимаю ты для выключателей задумал? Я тоже хотел поставить тумблера как в самолёте, поэтому она и выпуклая, классно я думаю будут смотрется от тройлебуса. Дополнительную инфу я написал на фотке.

'fan2' спасибо большое за подробную схемку с описанием :) , займусь на днях изготовлением :) , как там красный бык поживает? Что нового?

Edited by Мишаня
цитирование фото

На правом переднем нижнем салентблок развалился, на днях менял, КАКОЙ ЭТО ГЕММОРОЙ - менял 3 дня :blink::) причём только справа. амортез пришлось сверху отрезать, заменил от 40-го. Проехался вроде нормалёк.

Следующем номером наверно буду менять шланги тормозов и задний цилиндр. Вот думаю лучше резиночки купить или целиком цилиндр?

На правом переднем нижнем салентблок развалился, на днях менял, КАКОЙ ЭТО ГЕММОРОЙ - менял 3 дня :):( причём только справа. амортез пришлось сверху отрезать, заменил от 40-го. Проехался вроде нормалёк.

Следующем номером наверно буду менять шланги тормозов и задний цилиндр. Вот думаю лучше резиночки купить или целиком цилиндр?

И не говори, замена салентблока занятие из сложных, были бы еще в продаже качественные, а то я на резинках в ресорах наученный, поставил новые а их разорвало недели через три :(

Знаешь, люди опытные считают, что достаточно заменить резиночки (так я делал с рабочим сцепления), но с тормозами я решил не выдумывать поставил 2 новых рабочих тормозных. Хочется поменьше там ковыряться :( А так, по усмотрению.

Решил выложить отчет о делах проделланых перед праздником.

На переднем правом нижнем рычаге развалился сайлентблок, решил поменять... ЗРЯ мучился два с половиной ДНЯ!!! но поменял (не зря мучился).

В первый день снимал :) ...........(не спаршивать как), верхняя опора оказалась разбороной (верхняя часть снимается)-я был в шоке при этом она ещё и шприцуется.

Во второй день пришлось выпиливать вверху амортез (болгарка эта - вещь), рядом стояли з/ч поставил от 40-го, от 40-го амортез по диаметру меньше чем у комби но на управляемости это несказалось. Заменил сайленты, один снимал и ставил 20 мин а другой 2 часа!

Третий день ставил всё на место.

Заехал на рынок. Сходил, погрузил, втыкаю ключ начинаешь заводить а в ответ тишина. Пробовал кривым стартером не помогает, мучился 15 мин :derisive: , отдохнул собрался с мыслями взял провод кинул на стартер-замок...завелся, заглушил подключил родной - завелся. Дома прозвонил всё ОК. Эта пробема причём может проявлятся через день, два. Я взял снял и переподключил контакты на концах провода. Пока работает.

Вчера при старте со светофора начал быстро мигать поворотник, а магнитола свистеть, (думал где замыкает) но до работы доехал. В обед вышел открыл капот на аккуме потёки, на резинке жидкость - вердикт сдох реле регулятор (отстоял 2 года), оказалось не зря я брал запасную релюшку (год вожу в бардачке), 10 мин поменял проверил всё в норме.

Решил выложить отчет о делах проделланых перед праздником.

На переднем правом нижнем рычаге развалился сайлентблок, решил поменять... ЗРЯ мучился два с половиной ДНЯ!!! но поменял (не зря мучился).

В первый день снимал :) ...........(не спаршивать как), верхняя опора оказалась разбороной (верхняя часть снимается)-я был в шоке при этом она ещё и шприцуется.

Во второй день пришлось выпиливать вверху амортез (болгарка эта - вещь), рядом стояли з/ч поставил от 40-го, от 40-го амортез по диаметру меньше чем у комби но на управляемости это несказалось. Заменил сайленты, один снимал и ставил 20 мин а другой 2 часа!

Третий день ставил всё на место.

Заехал на рынок. Сходил, погрузил, втыкаю ключ начинаешь заводить а в ответ тишина. Пробовал кривым стартером не помогает, мучился 15 мин :) , отдохнул собрался с мыслями взял провод кинул на стартер-замок...завелся, заглушил подключил родной - завелся. Дома прозвонил всё ОК. Эта пробема причём может проявлятся через день, два. Я взял снял и переподключил контакты на концах провода. Пока работает.

Вчера при старте со светофора начал быстро мигать поворотник, а магнитола свистеть, (думал где замыкает) но до работы доехал. В обед вышел открыл капот на аккуме потёки, на резинке жидкость - вердикт сдох реле регулятор (отстоял 2 года), оказалось не зря я брал запасную релюшку (год вожу в бардачке), 10 мин поменял проверил всё в норме.

Да, ходовочка, мне туда тоже билет выписан :) А почему одну сторону? Я думаю сразу все делать, кроме сайлентов, пусть живут пока. :derisive:

Со стартером был случай: Втягивающее срабатывает а не крутит (мучился неделю), как русская рулетка сработает или замыкать. :)

Потом и до сегодняшнего дня и не заикнулся, в чем дело? мужики говорят "пятаки" окислились. Но я ж его даже не вскрывал! Чудеса!