fan2

Rot Bulle 21251 (fan2)

92 posts in this topic

Потому-что только с правой стороны был кошмар.

Я до сих пор без кожуха на колонке езжу. И что раньше интересное было, если не заводится сразу без каких-либо манипуляций накидываеш провод и он работает. В чом дело не знаю?

Вчера при старте со светофора начал быстро мигать поворотник, а магнитола свистеть, (думал где замыкает) но до работы доехал. В обед вышел открыл капот на аккуме потёки, на резинке жидкость - вердикт сдох реле регулятор (отстоял 2 года), оказалось не зря я брал запасную релюшку (год вожу в бардачке), 10 мин поменял проверил всё в норме.

Я по трассе ехал, даже амперметр расплавился в приборке(стёк вниз) по этой же причине, зашкаливал за +20, хотя магнитола нормально работала.

fan2 чето не разберусь с чертежем одна сторона 105мм вторая 122мм, почему если делать выпуклой то 165+60? Проверь цифры.

Приношу глубокие извенения, вторая сторона не 122мм а 220мм.

Приношу глубокие извенения, вторая сторона не 122мм а 220мм.

Ничего ничего, все мы люди и все мы ошибаемся. Исправь на рисунке, и еще для наглядности нанеси углы на чертеж.

Ничего ничего, все мы люди и все мы ошибаемся. Исправь на рисунке, и еще для наглядности нанеси углы на чертеж. Как машина, че нового?

Привет, коллега! Че то давно не отписываешься, что нового? Как красный бык поживает? :spiteful:

Уже давно плохо фиксируются амортизаторы двери багажника, при погрузке-выгрузке дверь норовит поставить шишмарь во всю голову. И вот наконец купил 1 (ладно хоть 1) амортез от м-2141 (тотти), от ваз-111 небыло даше обшарив пол города ненашёл а подвести обещали через неделю, и решил взять от мося да и стоит он в полтора раза дешевле вазовского. d34f6c9e9d696438dd1a75cc932cefb9.jpg Разница по длине я бы сказал существенная и я её исправил путём подгонки трубы. Положил оба амортеза рядом взял трубу (даже обрадовлася что диаметром была как а 41 амортеза) и отрезал сколько нехватало. А так как у комбика амортез фиксируется на кузове путём насаживания на пальцы то на 41 наоборот на концах своего рода болтики вживленные в пластмассу которая откручивается от штоков, 6d2b7bce5e8061061e005f9528815570.jpg я взял извлёк болтик из пластмассы и просверлил отверстие соответствующего диаметра что-бы можно было посадить на пальцы кузова, а так-как амортез 41 короче и удлинял я его трубой то, на одном конце трубы сделал сквозное отверстие а на другой конец наварил гайку и ввернул на шток амортизатора. И вот конечный результат 2a9f6862b149b552daa90b4965cf728e.jpgдверь конечно до конца приходится доводить рукой, но теперь я точно уверен что она "ненакажет" меня за неправильную загрузку-выгрузку.

Уже давно плохо фиксируются амортизаторы двери багажника, при погрузке-выгрузке дверь норовит поставить шишмарь во всю голову. И вот наконец купил 1 (ладно хоть 1) амортез от м-2141 (тотти), от ваз-111 небыло даше обшарив пол города ненашёл а подвести обещали через неделю, и решил взять от мося да и стоит он в полтора раза дешевле вазовского. d34f6c9e9d696438dd1a75cc932cefb9.jpg Разница по длине я бы сказал существенная и я её исправил путём подгонки трубы. Положил оба амортеза рядом взял трубу (даже обрадовлася что диаметром была как а 41 амортеза) и отрезал сколько нехватало. А так как у комбика амортез фиксируется на кузове путём насаживания на пальцы то на 41 наоборот на концах своего рода болтики вживленные в пластмассу которая откручивается от штоков, 6d2b7bce5e8061061e005f9528815570.jpg я взял извлёк болтик из пластмассы и просверлил отверстие соответствующего диаметра что-бы можно было посадить на пальцы кузова, а так-как амортез 41 короче и удлинял я его трубой то, на одном конце трубы сделал сквозное отверстие а на другой конец наварил гайку и ввернул на шток амортизатора. И вот конечный результат 2a9f6862b149b552daa90b4965cf728e.jpgдверь конечно до конца приходится доводить рукой, но теперь я точно уверен что она "ненакажет" меня за неправильную загрузку-выгрузку.

Неплохо, но я подумываю рассмотреть поближе родные стойки, может их можно воскресить? А так как у меня щас может влупить по черепу неплохо, спойлер зараза тяжелый крышка открывается наполовину. Отлично, коллега, решил одну из горячих проблем комбиков! :)

Из-за воя в редукторе решил перекинуть мост от м-2140 себе на комби, а заодно и заменить амортизаторы СААЗ, как по длине так и по диаметру они оказались поменьше моих. Они абсолютно индентичны к 40-му.

Последнее фото со старым мостом be40cf4f46d566922ab04e5ca5ae2760.jpg

А это новые амортезы СААЗ dbded5292bdb3ca61b886cabcb5e3324.jpg

Но возникло единственное но, педаль тормоза при нажатии какая-то ватная в чём дело? но тормозит хорошо.

Мозет приработатся тормозам надо или ротмоза проко4ат полу4ше :)

Мост новий долго лезал?

Мозет приработатся тормозам надо или ротмоза проко4ат полу4ше :)

Мост новий долго лезал?

Незнаю что и думать, я же на мосту манжеты тормозные менял. Вот думаю может и предние прокачать? а задние прокачены на 100%. А мост не новый а б/у (м-2140 брал целиком на з/ч), но владелец говорил что новый ставил.

Привет коллега! Даже не знаю что сказать: качай передние, смотри задние колодки, барабаны. Может надо развести колодки?

Вообще если впереди не прокачаны или заклинившие супорта-такое ощущение что тормозов почти нет.

Привет коллега! Даже не знаю что сказать: качай передние, смотри задние колодки, барабаны. Может надо развести колодки?

Вообще если впереди не прокачаны или заклинившие супорта-такое ощущение что тормозов почти нет.

Тормоза то есть только педаль как вата (на педаль жмёшь тормозит но слабо, приходится упирать педаль в пол), раньше нажмешь - педаль тяжёленькая сразу видно что работают а сейчас... А передние наверное прокачаю.

Товарищ! Че то ты давно не отписываешься, гараж уже пылью покрылся! :)

Что там с тормозами? И вообще, как машинка поживает? :):)

Щас пыль капельку сдую. Тормоза прокачал по кругу, теперь всё нормально. Машинка поживает хорошо, тьфу тьфу тьфу, сделал подарок в качестве нового аккума. Скоро планирую заменить передние колодки и шланги.

На днях ужасающе плохо включались 1 и 2 передачи коекак отездил день, (а месяц назад на мертво заклинило на 1-ой передаче я 3 км пилил на ней пока в один прекрасный момент дёрнул и рычаг вернулся в нормальное положение). Причём недуг появился в городе по пути на работу, и вот сегодня поменял КПП. Снял я её нормально но ставил с "матом" :ireful: .

И как обещял выше поменял передние колодки475eec480bfc02368eee1ee93e9fc990.jpg и к сожалению только с правой стороны тормозные шланги , с левой отказались отворачиватся наотрез а ломать трубки (при отсутствии запасных) не хотел.

И возникла проблема, почти полное отсутствие тормозов, при этом прокачивал несколько раз может кто-что посоветует?

Edited by fan2

На днях ужасающе плохо включались 1 и 2 передачи коекак отездил день, (а месяц назад на мертво заклинило на 1-ой передаче я 3 км пилил на ней пока в один прекрасный момент дёрнул и рычаг вернулся в нормальное положение). Причём недуг появился в городе по пути на работу, и вот сегодня поменял КПП. Снял я её нормально но ставил с "матом" :ireful: .

И как обещял выше поменял передние колодки и к сожалению только с правой стороны тормозные шланги , с левой отказались отворачиватся наотрез а ломать трубки (при отсутствии запасных) не хотел.

И возникла проблема, почти полное отсутствие тормозов, при этом прокачивал несколько раз может кто-что посоветует?

Если нигде не те4ёт, то зна4ит плохо прока4ал :blink:

Коне4но первое время мозно грешит на непритёртост колодок - поездий и разогрей их - зми газ и притормазивай 4тоб оставалас тяга - пару 4асов в таком ритме и резултат будет о4ивиден, ну или неделку покатайся как оби4но :)

Прока4ай и поездий, будет резултат!

Думайу ни4его серёзного :angry:

Прокачал хорошо. Но при включённом двиге нажимая на педаль тормоза в её районе слышется шипение, не дай бог вакуумник.

нажимаешь на педаль тормоза до упора, заводишь двигатель, если педаль провалится дальше, то ВУ вроде как рабочий. Посмотри с какого именно места шипит?

Заводил двиг при нажатой педали, педаль уходит. Шипение где то по середине хода. Но если нажимать непрерывно шипение пропадает, а если подаждать 5 сек. и нажать то снова появляется шипение, если заглушил и нажал на педаль то шипение идёт по убывающей - как будто остатки воздуха выходят.

ЭТО КОШМАР!

Pohoze na vakuumnik :D

Мне один мужичёк сказал что процентов на 99 это вакуумник.

Всё появились тормоза всем спасибо. оказалось не виноват ВУТ, а виноват воздух.

Поменял я вакуумник, поставил б/у - ситуация не изменилась :) , начал прокачивать тормоза прокачивал 4 раза. Сначала первый раз прокачал потом проехался и так несколько раз и вот после 3 дней мучений упала таки гиря с моей головы :) .

Плюс к прокачки задних тормозов заменил масло в мосту, правда маслом ту жижу назвать то тяжело. Заливать пришлось тад-17 "Сибнефть" больше ничего под рукой не было до этого лил "Лукойл" ТМ-5, но со временем поменяю на что-нибудь импортное.

Так а 4то с шипением? Оно ис4езло или как? Наврядли воздух в трубках шипел :)

шипит когда нажимаешь, а он может быть и должен шипеть, когда на педаль нашимаешь в вакууме со стороны педали воздух заходит вот он кажется что шипит только раньше не замечал пока проблема некоснулась.