second

Москвич-403 V8 4.0(second)

390 posts in this topic

post-11145-1291360414_thumb.jpg

post-11145-1291360482_thumb.jpg

post-11145-1291360446_thumb.jpg

post-11145-1291360466_thumb.jpg

Москвич 407. Куплен в сентябре 2008 года.Куплен без двигателя ,салона и кучи всяких мелочей.При поверхностном осмотре состояние машины пугает,но на самом деле кузов на счет ржавчины довольно крепкий.То что москвич некомплектный не беда ,т.к. все недостающее на него у меня есть(до него я думал восстановить другого 403-ого,но там был очень гнилой кузов).

В планах восстановить автомобиль с сохранением оригинального внешнего вида,но с изменениями в технической части.Это замена на инородные двигателя,кпп,заднего и переднего мостов,тормозов,установка хорошей музыки и перешивка родного салона.

post-11145-1291360554_thumb.jpg

post-11145-1291360657.jpg

post-11145-1321122060.jpg

post-11145-1321122103.jpg

Edited by second

пофоткай ещё) смотрится очень зачетно

Затея достойная уважения !

красота))поставь на ход,но не мой! :)

Удачи в восстановлении :) главное кузов не гнилой а это главное.

p.s Сколько лет он стоял на улице что покрылся мхом :) однако хром в идеале

Edited by artem_402

Зимой с москвичем практически ничего не сделалось,но с приходом весны я его перевез к себе на работу и теперь занимаюсь им каждый день.Все делаю сам.На работу теперь езжу с удовольствием и обычно задерживаюсь.

Sally,фоток кроме тех что у меня в фотоальбоме больше сделать уже немогу так как машину я полнотью разобрал.

post-11145-1240162541.jpg

Artem 402,хром не идеальный.Есть косячки в виде царапин и рыжих точек.На фото просто невидно.

После полной разборки выяснилось что с кузовом не все так хорошо как я считал сразу.Подварил днище,левый моторный щит,заменил кусок левого лонжерона в том месте где стабилизатор крепится(там была труха),заварил несколько трещин и по мелочам поподваривал.Еще совсем сгнило гнездо для аккумулятора,но его буду делать только тогда когда определюсь какой движок ставить буду.

Из приятного.Пороги,задние арки,местами днище поменяно до того как москвич стал моим и в этих местах все крепко.Эти места просто покрыты кисточкой грунтовкой.Видно машину начали делать и потом закинули.Еще кузов был покрыт какой-то черной мастикой.И при снятии ее температурным феном оказалось что во многих местах металл как новенький(но и ржавчины тоже хватает).

Сейчас кузов отвез на пескоструйную обработку.Пескострую все кроме крыши(она ровная и на ней нет ржавчины).

Edited by second

Респект! А пескоструй гипер необходим. Потому как вручную не снимешь окислившийся слой металла и краски старой. А если его оставить - то ржавчина полезет через 2-3 года, и весь труд на смарку.

А с кузовными деталями у вас там как? Новые (старые,но неиспользованные) продают?

Кумулятор гламурнее в багажник прятать, провода провести. А подкапотное вывести в глянец и все лишнее попрятать.

Еще раз успехов!

snezhok,ну я себе комплект новой в заводском грунте кузовщины нашел.Кумулятор я бы и сам хотел поставить в багажник ,но минус этого в том что тогда испарения кислоты будут попадать в салон.Спасибо.

Приехали с пескоструя.Красота.

post-11145-1240375609.jpgpost-11145-1240375498.jpg

После пескоструя повылазили и косячки.

post-11145-1240375917.jpg

Сейчас занимаюсь сварочными работами,грунтую.

post-11145-1240376248.jpg

Кузовок вроде крепкий. Удачи в востановлении.

Молодец))) Первые фото меня испугали))) ;)

Привет землякам, удачи в востановлении !

p.s Сколько лет он стоял на улице что покрылся мхом

трава из под капота впечатлила :) респект что взялся за такой авто.

Молодец!Удачи в востановлении!

Респект за подход! :)

Как движется работа над проектом?

Как движется работа над проектом?

внедряю в него подвески от бмв е30.передняя уже почти стоит.скоро выложу фото

хочется уже лицезреть результат :derisive::)

болгарка и сварка творят чудеса

post-11145-1252088022.jpgpost-11145-1252088067.jpg

post-11145-1252088099.jpg

на дату необращайте внимания.фотал сегодня

хочется уже лицезреть результат

конечный результат еще будет нескоро

Edited by second

Неплохо получается желаю удачного продвижения работы :lol2: .Сварка вещь :) в этом я убедился этим летом.

Second а размеры имеются какие нить? к примеру размер между стаканами.

Orange говори какие размеры тебя интересуют - померяю.внутреннее растояние между стаканами - 84см,наружнее - 118см.

Second, а вы балку бмв-ную крепили к заводским лонжеронам? или в их конструкции что то переделывали? по мимо крепежных отверстий

там с бмв все в сборе вварилось с лонжеронами.

Edited by alpina

Second, а вы балку бмв-ную крепили к заводским лонжеронам? или в их конструкции что то переделывали? по мимо крепежных отверстий

в бмвэшной конструкции вообще ничего непеределывал.с бмв неразбирая в сборе вырезал лонжероны со стаканами,моторным щитом,днищем,балкой,рейкой,пружинами и даже колесами.Все это закатил под москвич и по месту приварил(выставлял очень долго).В москвиче предварительно были вырезаны передние лонжероны ,моторные щиты и днище.

С задней подвеской так неполучается.Там посложнее.Сейчас ею занимаюсь.Скоро будут фото.

Спасибо за развернутый ответ. Просто хочется установить передную подвеску от бмв, а то клия от задней бмв подвески на много шире родной москвичевской передней.