second

Москвич-403 V8 4.0(second)

390 posts in this topic

Second хотелось бы узнать расстояние между бмв лонжеронами? (по внутренним кроямкам и по внешним)

Edited by Orange

В месте где балка крепится расстояние между бмв лонжеронами по внутренним 69.5см, по внешним 83см.А в других местах разная толщина лонжеронов.Они сужаются к салону и расширяются к передку авто(имеется ввиду ширина лонжеронов).

post-11145-1255539121.jpgpost-11145-1255539156.jpg

post-11145-1255539183.jpgpost-11145-1255539415.jpg

Сейчас установкой задней подвески от бмв е30 занимаюсь.Под пружины,крепление редуктора и крепление стабилизатора сварил раму и приварил ее к москвичу.Сделал самодельное крепление амортизаторов.В местах крепления балки усилил кузов.

В месте где балка крепится расстояние между бмв лонжеронами по внутренним 69.5см, по внешним 83см.А в других местах разная толщина лонжеронов.Они сужаются к салону и расширяются к передку авто(имеется ввиду ширина лонжеронов).

благодарю. И еще, вчера в голове созрела идея по поводу передней подвески. Так вот: а если оставить свои старые лонжероны, а к ним с внешней стороны приварить бмв лонжероны, будет крепче и по надежее. Как думаешь что нить из этого выйдет?

Edited by Orange

Доброго времени суток! очень интересует, в связи с тем что сам хочу тулить себе такой же задний мост, расстояние между центрами пружин на рычагах и болтами сайлентов наружных опор.

Расстояние между центрами пружин 985мм, между болтами сайлентов наружных опор 1226мм.

Edited by second

благодарю. И еще, вчера в голове созрела идея по поводу передней подвески. Так вот: а если оставить свои старые лонжероны, а к ним с внешней стороны приварить бмв лонжероны, будет крепче и по надежее. Как думаешь что нить из этого выйдет?

имхо это лишнее.да и сложнее сделать так будет.в нескольких местах москвичевские лонжероны будут упираться в бмвэшные девайсы

А в бмв е30 рейки уже идут с гидроусилителем или нет?

Там есть и такие и такие.

Расстояние между центрами пружин 985мм, между болтами сайлентов наружных опор 1226мм.

мдя... нє лізе, мамо, і в кринку не лізе... придётся резать. :grimm:

мдя... нє лізе, мамо, і в кринку не лізе...

А теперь по русски :grimm:

Флудить в курилку.

Наконец-то кузов стал на колеса.

post-11145-1256669064.jpg

Задняя подвеска от бмв е30.

post-11145-1256669229.jpg

крепление задних амортизаторов

post-11145-1256669359.jpg

крепление передних амортизаторов

post-11145-1256669452.jpg

сейчас варю днище,моторный щит и тонель под кпп и кардан

post-11145-1256669544.jpg

post-11145-1256670278.jpg

post-11145-1256670243.jpg

Поздравляю отлично вышло.

Поздравляю отлично вышло.

один только вопрос меня одолевает - как это всё будет регистрироваться?

А двигатель какой будет? если не секрет

artem 402 сасибо.Но работы еще очень много предстоит.Далеко еше не все переделки сделаны из тех что я задумал.Получается что и не совсем кризис боком вышел - появилось времят любимой машиной заняться.

один только вопрос меня одолевает - как это всё будет регистрироваться?

Когда зарегистрирую вот тогда и отпишу здесь что да как.

Orange двигатель буду ставить на первое время фордовский 2.4i V6.Подвернулся по случаю недорого целый скорпио с этим движком.Тоннель с креплением под кпп и кардан от этого форда ставлю и движок на первое время от него же.Завтра движок сфоткаю.

Second а ты не подскажешь одну вещь: при установки передний подвески от е30, движек родной как себя чувствовать будет ( по посадочному месту). Будет ли он уператься в балку или рейку или еще во что нить?

вот фото такого движка как я ставить собираюсь.свой пока не сфотал

post-11145-1257441635_thumb.jpg

Second а ты не подскажешь одну вещь: при установки передний подвески от е30, движек родной как себя чувствовать будет ( по посадочному месту). Будет ли он уператься в балку или рейку или еще во что нить?

скажу конечно.движок от бмв если будет стоять на штатных (на моем 403-ем кузове) вместе с радиатором выступает за моторный щит москвича на 18 сантиметров.двинуть его настолько в салон грозит переносом моторного щита не в пользу салона и переделкой поддона.

Ну и пусть себе торчит в салон. Всяко лучше, чем морду воротить. В эстетическом плане)

Orange ну вот вообщето и от бмв ставят.

post-11145-1257626432.jpg

snezhok морду я воротить ни в коем случае не буду.А если движок будет в салон торчать на 18 см то с эстетичской стороны тоже не очень будет.

Edited by second

Какую кпп посоветуете в него поставить - механику или автомат?Только аргументируйте.

У меня есть и та и та.

Я бы посоветовал механику, потому что машина становится более живая. Плюс если что то полетит ремонт дешевли выйдет.

Хотел вопросик задать. По своей задумке, приворить бмв лонжероны к своим. В мои лонжероны будут упираться только 2 бмв опоры крепления нижненого рычага (типа крабов на 2109) так? Или еще что то?

Orange твои лонжероны упруться в бмвэшную балку.Да и зачем вообще они тебе нужны.У меня сейчас ноут в ремонте.Как заберу его то выложу подробные фото(гдето через недельку).

Двигатель с коробкой у меня уже стоят на москвиче.Радиатор (от бмв) даже влез на свое место.Правда движок пришлось сдвинуть в салон на 8см иначе поддон в балку упирался.Крепления движка делались самодельные,а для крепления коробки и подвесного вварен фордовский тонель ,так что тут все стало на свои штатные места.

Orange твои лонжероны упруться в бмвэшную балку.Да и зачем вообще они тебе нужны.У меня сейчас ноут в ремонте.Как заберу его то выложу подробные фото(гдето через недельку).

Буду с нетерпением ждать. Просто хочется отделаться малой кровью ( не трогать кузов, т.к. я его тока покрасил и переварил). поэтому собираю всю полезную инфу по установки

Прошли выходные и сейчас посмотрел на свою машину со стороны, да и по советам соклубников решил подвинуть двигатель в моторный отсек на эти 8см ,чтобы не урезать место в салоне.Придется все переделывать млин.