second

Москвич-403 V8 4.0(second)

390 posts in this topic

Какую кпп посоветуете в него поставить - механику или автомат?Только аргументируйте.

У меня есть и та и та.

Я бы посоветовал механику, потому что машина становится более живая. Плюс если что то полетит ремонт дешевли выйдет.

Ну тут зависит оттого чего те надо... Как человек, полтора месяца откатавший на ахтомате, и всё же купивший немецко-американо-бельгийскую баржу )))) на механе, сказал бы так:

если хочется беспроблемной регулярной езды по пробкам и так далее, а драйв вообще до одного места - то автомат !!! едешь как на троллейбусе, тупо жмёшь на педальку (надоедает уже после пары дней, чувство что машины как будто нет вообще). Ни одна из виденных мной машин на АКП не давала ни ощущаемого (не по цифрам на секундомере) разгона, ни чувства непосредственного участия в управлении машиной. Желания гнать нет вообще !! потому что бессмысленно. Даже на 2.4 литрах.

если какого-то участия в работе автомобиля - то всё же механику... ну и соображения надёжности и долговечности при использовании агрегатов б/у тоже говорят за МКП, да и простота вкрячивания (у акпп есть всякая мелкая серво типа кик-дауна, дополнительный геморой - МКП просто поставил саму и забыл).

Тут конечно зависит ещё - какая МКП и какая АКП, помнится БМВ-шные старые механики мне не больно нравились в плане переключений...

Я до недавнего времени был сторонником ахтомата, а оно вона как вышло-то...

Edited by DL24

DL24 спасибо.учту.но в автоматах ты зря разочаровался.на больших объемах ,к примеру А8,шестисотик,крузак (знаю т.к. сам ездил) механика нафик не нужна.там и на автомате такой подхват при тапке в пол и передачи почти незаметно как переключаются.так что пока я в раздумье.

Примерка

post-11145-1259772378.jpg

А8,шестисотик,крузак (знаю т.к. сам ездил) механика нафик не нужна.там и на автомате такой подхват при тапке в пол и передачи почти незаметно как переключаются.так что пока я в раздумье.

а каких годов???

на современных автоматах всем рулит электроника а на старых гидромуфта , заодно и мозгом подрабатывает и ощущения при езде совершенно разные

A8 4.2 quattro 95 года была.В ней переключение передач можно было заметить только по стрелке тахометра.

Примерка

ААА, слюни текут..

Orange вот на фотках все видно.

http://my-photo.ru/photo.php?z=ORlV&p=704829

http://my-photo.ru/photo.php?z=1FcI&p=704830

я оставил передние части москвичевских лонжеронов с креплениями под буксировочные проушины.

second Без комментариев... :declare::declare::)

Edited by T3

T3 спасибо.

В идеале мне было-бы хорошо обрезать-уменьшить снизу поддон на 3см.

post-11145-1259869150_thumb.jpg

обрезать получается надо чуть выше сливного болта.укоротить трубку маслоприемника и перенести болт не проблема.

Чем это может быть чревато?Или лучше вообще не трогать поддон?

DL24 спасибо.учту.но в автоматах ты зря разочаровался.на больших объемах ,к примеру А8,шестисотик,крузак (знаю т.к. сам ездил) механика нафик не нужна.там и на автомате такой подхват при тапке в пол и передачи почти незаметно как переключаются.так что пока я в раздумье.

неее я не разочаровался.... просто сначала для меня это было принипиально, иномарка=автомат - я реально не понимал зачем производители мирового уровня выпускают в 21м веке дорожные машины с механикой, а сейчас - уже нет. Если бы был такой же на АКП за близкие деньги я бы взял на АКП, но он был бы или кореись, или старый, или дороже, или битый. Со слабым мотором на АКП обгонять например просто страх - может с непривычки. Ведешь на встречку, газ в пол - а он полминуты думает надо оно ему или нет... Сайбер 2.4АТ - нифига не едет, думает по полминуты, и жрёт 17 литров :declare: Ситроен С4 купе - вид супер, но один фиг не едет и думает полминуты, на тесте не смог обогнать даже пазик :-( а я думал чего его называют женским...

Edited by DL24

А что мотор похож на Фордецкого? От Скорпиона? 2.4, 2.8, 2.9?

Тьфу.. Прочитал в начале страницы. Я сам на этот мотор поглядываю - по длине он короче беэмвэшной рядной шестёрки.

Моторный щит пришлось углублять в салон? Если да, то сколько примерно см?

Edited by snezhok

second Если есть возможность, то лучше поддон не трогай. Смотри как я думаю: Если ты поддон подрежь на пару см, соотв и маслоприёмник, то объём масла уменьшется в картере. Если не изменять хар-ки маслонасоса, то насос "засосёт" всё масло, и далее (какоето время) будет работать в холостую, до тех пор пока масло не пройдёт через всю систему и не вернётся обратно в поддон.

Может я конечно и не прав, но мне так представилась эта картина))))

З.Ы. По поводу мотора, я тож се хател V6 2,8 c Ford Granada. Есть возможность взять его как донора, но нет времени :)

Моторный щит пришлось углублять в салон? Если да, то сколько примерно см?

Я выше писал.

Т3 спасибо.Я об этом раньше не думал.Поддон можно переделать чтобы неизменился объем масла.

Edited by second

Orange вот на фотках все видно.

http://my-photo.ru/photo.php?z=ORlV&p=704829

http://my-photo.ru/photo.php?z=1FcI&p=704830

я оставил передние части москвичевских лонжеронов с креплениями под буксировочные проушины.

Спасиб за фотки помогли принять правильное решение

сегодня переделал поддон.теперь в балку ничего не уперается.

было

post-11145-1260301386.jpg

стало

post-11145-1260301416.jpg

купил сегодня диски

post-11145-1260558250.jpg

R15 4*100 7J PCD60

Имхо, Развареные стальки бы. )

Имхо, Развареные стальки бы. )

я и сам хотел разварки.но у меня колея итак сильно широкая(1405/1415).поэтому от них отказался

Здорово!

А как внешне будешь делать? Реплика? Или чего то другое будешь придумывать?

а найти сталюку от японки или немки с вылетом в ЕТ50

Здорово!

А как внешне будешь делать? Реплика? Или чего то другое будешь придумывать?

Спасибо.

Внешне и в салоне будет сток за исключением колес,хорошей музыки,сигналки,ксенона,ну и тонель под кпп (вернее акпп) будет побольше.Все мелочи , вернее это не мелочи ,такие как экспортные зеркала на крылья,рычаг кпп на руле,передний диван и т.д. будут обязательно.Внешний вид этого кузова как внешне так и в салоне имхо отличный.Тут менять ничего не то что ненужно , а просто нельзя.

Ну а начинка - подвеска бмв(спорт),акпп,наверное самоблок,дисковые тормоза по кругу,гидроусилитель руля,двигатель V6(пока 2.4 (просто подвернулся занедорго),а если покажется мало то будет и 2.9 косворт(210л.с.)).Вобщем волк в овечьей шкурке.

Edited by second

а найти сталюку от японки или немки с вылетом в ЕТ50

Pashtet я об этом думал,но решил всетаки литье.Разварки нужно расширять,а мне расширение ну никак.И иномароншое железо всетаки неродное.И с этими дисками у меня есть одна идея.Москвича я думаю красить - верх синий,низ белый.И диски думаю покрасть в цвет москвича - шестигранная звезда синяя,обод белый.Но с этим пока точно не решил.Боюсь ошибиться.

Спасибо.

Вобщем волк в овечьей шкурке.

Хорошая концепция.

"Внешний вид этого кузова как внешне так и в салоне имхо отличный.Тут менять ничего не то что ненужно , а просто нельзя."

- +1000!

"Ну а начинка - подвеска бмв(спорт),акпп,наверное самоблок,дисковые тормоза по кругу,гидроусилитель руля,двигатель V6(пока 2.4 (просто подвернулся занедорго),а если покажется мало то будет и 2.9 косворт(210л.с.)).Вобщем волк в овечьей шкурке."

- Да уж!.. Это точно:Смерть поросятам!

В какой цвет планируешь красить?

=

В какой цвет планируешь красить?

second же написал"Москвича я думаю красить - верх синий,низ белый"

Edited by artem_402