second

Москвич-403 V8 4.0(second)

390 posts in this topic

Колеса влезли почти впритык.Спереди от колеса до стойкм амортизатора осталось 3мм,сзади до чашки пружины 20 мм.За арки спереди колеса торчат примерно на 8см,сзади на 4см.Резина 15 195 50.Но назад наверно поставлю пошире.

post-11145-1261166618.jpg

post-11145-1261166553.jpg

Уже на колесах отлично :)

Ну тут зависит оттого чего те надо... Как человек, полтора месяца откатавший на ахтомате, и всё же купивший немецко-американо-бельгийскую баржу )))) на механе, сказал бы так:

если хочется беспроблемной регулярной езды по пробкам и так далее, а драйв вообще до одного места - то автомат !!! едешь как на троллейбусе, тупо жмёшь на педальку (надоедает уже после пары дней, чувство что машины как будто нет вообще). Ни одна из виденных мной машин на АКП не давала ни ощущаемого (не по цифрам на секундомере) разгона, ни чувства непосредственного участия в управлении машиной. Желания гнать нет вообще !! потому что бессмысленно. Даже на 2.4 литрах.

Ты наверняка доку на машину даже не открывал, а там чётко написано: "В городе рекомендуется отключить овердрайв, т.к. в этом случае АКПП начинает тормозить двигателем и ...бла-бла-бла...".

Вот тогда и появляется пресловутое следование за педалью. Которое, кстати, очень мешает на трассе и поэтому отключается с включением овердрайва. Сам не разобрался, людей не путай.

Edited by Арсений

ссори что я так, но все же... космичи 403 402 407 внешне как яйцо,пропорционально безподобны. нет ниодного прямого угла, все линии кузова плавные. все гладкое и округлое. НО каким боком к нему подходят диски, которые судя по дизайну должны стоять на зубиле? я понимаю что литье - круто. но при всем разнообразии выбора почему-то все на эти космичи тулят "квадратичные" диски. выглядит как яхта с круглым парусом((( еще раз ссори!

с точки зрения дизайна поддерживаю DRUMMER'а

вот чтобы не быть пустозвоном, мои варианты.

2_364.jpg

ZW_689_b.jpg

15_1.jpg

№1 разве что... А лучше, ей-богу - сплошная штамповка с хромированным колпаком на ступицу. И вайтвалл по желанию.

,во-первых на вкус и цвет друзей нет.Твои предложеные варианты N2 и N3 так меня вообще убили.

во-вторых насчет литья на ретро вообще спорная тема - и само их наличие и дизайн.Я хотел ставить родные диски,но столкнулся с рядом проблем.Выше описывал.Поэтому сделал выбор в пользу литья, а не потому что это круто.Круто на этот москвич это разварки.

А насчет дизайна выбраных мной дисков могу поспорить,т.к. выбирал я их долго много с кем советуясь,много чего пересмотрев и черпая инфу из инета о стилях,направлениях,соответствиях какой-то конкретной модели и конечно же технических параметров.Из всего этого сразу сложилось мнение что это будет классическая спица либо какие-то брутальные диски соответствующие той эпохе ,на крайняк паутинка.Ну и конечно

вариант не соответствующий никакому из выбраных - это если оч понравятся.Этот вариант у меня и вышел.Я еще сомневался ,но почему-то все с кем я советовался в один голос мне говорили - бери эти.

Насчет "квадратичных" дисков на "яйцеобразный" москвич как раз таки у дизайнеров бытует мнение,что округлым машинам идут диски не совсем прямоугольные,а с чуть сглажеными линиями.В доказательство тому тот факт ,что выбраные мною диски оригинальные немецкие (а не китайские,которые имхо портят вид любой машины) устанавлевались в Германии на Рено Сценик - линии кузова у него все округлые.

second Классные колёсья, главное тебе нравятся!!!!!!

А что думаешь делать с арками???? Как колёсья прятать??? С жопой есть идея, а вот чо с передом делать.... Я всю голову сломал))))

у меня в голове бредовая идея чтоб колеса выступали за арки не доставая до арок на ямках.поставить пожеще пружинки.

от колеса до задней арки остается около 5-6см,до передней больше.Машина не выглядит задраной.можно настроить ходы подвески чтобы колеса не доставали до арок.пока думаю.боюсь ошибиться.

Ты наверняка доку на машину даже не открывал, а там чётко написано: "В городе рекомендуется отключить овердрайв, т.к. в этом случае АКПП начинает тормозить двигателем и ...бла-бла-бла...".

Вот тогда и появляется пресловутое следование за педалью. Которое, кстати, очень мешает на трассе и поэтому отключается с включением овердрайва. Сам не разобрался, людей не путай.

Ну канешн, я дурак колхозный, из леса только вышел )))

овердрайва как отдельного режима нет на приличных машинах уже лет если не 10 как ))) кнопку отключения я вообще видел помоему только на древних корейцах ))

там вообще типтроник был - но один хрен нет желания гонять...

что такое следование за педалью так и не понял !!!

но на эвридей, при прочих равных, конечно АКП !

я имел в виду, если машина делается для редких поездок и отжигов, что скорее всего - то конечно механу !

а под каждый день АКП онли если есть выбор... у меня просто в данном классе выбора в рамках бюджета не было. А тут пожалуйста что душе угодно...

А колёсья... ИМХО: глухие колпаки а-ля хотрод, хром а-ля Крагар или штамповка с колпаком а-ля сток.

DL24 ,ты скажи пожалуста на какой ты машине на автомате катался и я думаю многое станет понятно.

и что имеется ввиду под понятием "приличная машина"

Edited by second

В основном Сайбер. 2.4 АТ по ощущениям не едет вообще, треть лошадок увязла в декстроне. Кроме того в меньшей степени Ситроен С4 но он вообще был с дохлым мотором, что с него взять.

если говорить о том на каких ездил вообще хотя бы тест-драйв, то тут наверное будут практически все распространённые модели низшей-средней ценовой категории

и что имеется ввиду под понятием "приличная машина"

выпуска хотя бы после 2005 года, не китаец, не бюджетный кореец или японец

ессно имелось в виду с точки зрения беспроблемного повседневного перемещения

Edited by DL24

Теперь понятно.Эти машины изначально при их проектировании-создании не предназначались для быстрой езды.Поэтому и такие впечатления.

Я из бюджетников один раз на фокусе акпп поездил - у меня был шок.Впрочем у друга фокус на механике - тоже шок.

Всеже думаю если поиграться с ГП,может еще помщнее движок то и на акпп на этом москвиче может драйва замного показаться.

короче получается волк в овечьей шкуре, но в кросовках адидас)))

Вставлю свои 5 копеек...

Машина с АКП может быть быстрой и приносить удовольствие. Машина с механикой - тем более. А выбор типа трансмиссии должен определяться мастерством владения МКП и степенью вашей лености.

Всё вышесказанное - ИМХО.

Да уж DRUMMER , извини ,я наверное со вкусом совсем не дружу.)))

Уж кто бы говорил.Я не на редкий отлично сохранившийся благодаря бывшему хозяину экземпляр ставлю китайские 3 вида сирены и громкоговоритель (который кстати потому и плохо передает потому что китайский) или неавтомобильный приемник в деревянном корпусе. )Я строю ход род из догнивавшего в крапиве хлама и мне я думаю со спокойной совестью можно отклониться от некоторых внешних стоковых деталей.

Никаких обид - дискуссия есть дискуссия.Бывает полезна.В чем то ты всеже прав.Глядишь и отговорите меня от этих "адидасов".Хотя наврятли.Во внешнем виде машинки хотелось бы иметь намек на непростую начинку.Колеса имхо лучший вариант.Тем более что родные теперь мне поставить довольно проблематично.А эти диски я выбирал оч долго и осознанно.

Edited by second

я бы сказал "полный адидас!!!"

Тем более что родные теперь мне поставить довольно проблематично.

разболтовка изменилась? какая сейчас?

имхо лучше былобы посмотреть на чтонибудь покруглей, если уж так нужно это литье. например RH AD Cuprad

Edited by Sally

В основном Сайбер. 2.4 АТ по ощущениям не едет вообще, треть лошадок увязла в декстроне. Кроме того в меньшей степени Ситроен С4 но он вообще был с дохлым мотором, что с него взять.

Оооо... Да ты проедь лучше на чём-нибудь японском. Те же прули со своими 0.9-1.3 на автоматах пуляют так, что Сайбер просто рыдает...

PS. Про овердрайв я сказал только для ясности, в современных коробках это положение '3' или что-то подобное.

PPS. Кстати о современных коробках: только единичные авто из дешёвых имеют современные коробки. Современные стоят на прулях и машинах не ниже Авенсиса/Тианы/Лансера/S-класса/5xx.

Оооо... Да ты проедь лучше на чём-нибудь японском. Те же прули со своими 0.9-1.3 на автоматах пуляют так, что Сайбер просто рыдает...

Ну например Хюндай Соната, я так понимаю тот же Галант...

Да и речь тут не о коробке от "пруля", вроде, а если не обшибаюсь БМВ (ну БМВ видимо поживее, но у меня возникло впечатление что с АКП нужно минимум литра 3 для живости)

PS. Про овердрайв я сказал только для ясности, в современных коробках это положение '3' или что-то подобное.

Обычно D овердрайв, 3 - его отключение. Ну не ездит по городу на 3 никто помоему...

PPS. Кстати о современных коробках: только единичные авто из дешёвых имеют современные коробки. Современные стоят на прулях и машинах не ниже Авенсиса/Тианы/Лансера/S-класса/5xx.

Чё ты со своими прулями ))) например Айсин пятиступка (Мондео) - помоему вполне современная. Восьмиступеначатую с лексуса не беру ))) Вообще "современная" я имел в виду как антитеза "древняя", у которой 3-4 ступени, отдельный режим (D) и нет даже иллюзии ручного переключения.

Edited by DL24

second А почему ГТЦ и ВУ от ТАЗА, а не от Бэхи или форда????

Edited by T3

Ну например Хюндай Соната, я так понимаю тот же Галант...

Да и речь тут не о коробке от "пруля", вроде, а если не обшибаюсь БМВ (ну БМВ видимо поживее, но у меня возникло впечатление что с АКП нужно минимум литра 3 для живости)

Соната - Галант 80-х годов. С двигателем от мицубла 80-х годов. С непонятной АКПП 80-х годов. Непонятной, потому что вроде как мицубловой, но нихрена не адаптивной. Соответственно ей и нужен как минимум 2.7 для хоть сколько-нибудь внятной езды. А больше у Сонаты и нет.

Обычно D овердрайв, 3 - его отключение. Ну не ездит по городу на 3 никто помоему...

Вот мы и вернулись к моей фразе про нечитание мануалов.

Что касается моего Галанта, то у него тоже нет овердрайва, но при городской езде адаптивная АКПП весьма расторопна, не переключается выше 3 передачи и тормозит двигателем при отпускании газа. Ни разу о ручном режиме не жалел, хотя сама АКПП его умеет, достаточно только три кнопки на панель вывести.

И поверь, Сайбер 2.4 и Галант 2.4 - это две ну очень больших разницы в движении. А мощность и вес похожи.

second А почему ГТЦ и ВУ от ТАЗА, а не от Бэхи или форда????

от бмв и форда просто не влазили по размерам.фордовский вообще огромный т.к.там гтц в сборе с электронным усилителем,а бмвэшный никак не становился без подрезки стакана

Соната - Галант 80-х годов. С двигателем от мицубла 80-х годов. С непонятной АКПП 80-х годов. Непонятной, потому что вроде как мицубловой, но нихрена не адаптивной. Соответственно ей и нужен как минимум 2.7 для хоть сколько-нибудь внятной езды. А больше у Сонаты и нет.

Ну так как раз, эпоха последних карбовых ипонцев которых ты и упоминал...

Вот мы и вернулись к моей фразе про нечитание мануалов.

дык, в мануалах как раз таки и пишут, старайтесь преимущественно двигаться в режиме D или D4... тобишь бывший (D).

И поверь, Сайбер 2.4 и Галант 2.4 - это две ну очень больших разницы в движении. А мощность и вес похожи.

А я и не спорю, Сайбер-Себринг американец всё же, с такого объёма 152 лошадки (дла налоговой инспекции 143). Ипонцы бы не успокоились пока не выжали 200, у амеров для этого есть ви эйты 4.6 литра )))). Зато как он трейлер тащит... На самом деле если бы не расход 2.4-литровика до 17 литров (у всего есть оборотная сторона) и непонятки с сервисом и гаранитйкой, я взял бы Сайбер несмотря на его дохловатость (по городу один фиг не погазуешь особо - зато люблю как амеры крузать на тихих минимальных оборотах мотора, для чего хорош большой объём и соотв-но момент).

Автомат там кстати адаптивный ))) я хз ставят ли сейчас неадаптивные (хотя смотря что иметь в виду под этим).

Edited by DL24

прикупил сегодня зеркала от фольсквагена жука,т.к. родные найти не получилось.

post-11145-1263496526.jpg