Wolver

Моя будущая бюджетная аудио система

85 posts in this topic

После проведйнных шумо, вибро и гидро изоляциооных работ, мою машину практически можно устанавливать аудио оборудование, осталось на полу ковролин постилить и можно... Так вот потратил один день на пробежку по магазинам и пригляделся к ценам и к оборудованию. Вобщем схема вот:

169780zk6y.jpg

Но это ещё не окончательно, так как в этой схеме еть недостатки, а именно фильтры придётся наверное самому варганить, но это уже на собранной конструкции. Ну и вопрос к вам товарищи москвичисты, нужна ли установка в торпедо дополнительных ВЧ/СВ динамиков 10см. или можно обойтись звуком из динамиков, установленных в двери и ВЧ на стойках. Просто подразумеваю что Средие частоты будут плохо слышны. В передние двери динамики собираюсь устанавливать на подиумы, которые тоже уже сабираюсь конструировать.

мысли о сабе уже собрались в голове и скоро соберусь проектировать и рассчитывать в проге. Фазоинверторы хочу впустить в сало через отверстия в акустической полке, вернее саб будет именно к ней крепиться с нижней стороны.

Ну ты маньяк!

Ни че се? Заявочка на чемпионат по автозвуку. Приятно увидеть желание человека уйти от пердельников и тымц-тымц-тымц.

имхо в машине все равно нельзя получить нормальный звук, а вот с плеером и закрытыми наушниками ездить очень даже =)

Такую систему тружно назвать бюджетной =)

А ты это в 402 тулить собираешься? Я бы сначала подумал как обезопасить машину, а то открывается она на раз :)/>

З.Ы. ты вообще на ней много накатал, с такой машиной и так не скучно, не о том думаешь ;-)

Гы-гы-гы... а я по названию темы подумал, что увижу сумму 2-4 килорубля :)/>))

В тему: почему на тыл не поставить один 4-канальник, 2 из которыз на тыловые динамики, а два мостом на саб. экономия ёпт.

ЗЫ: а эти усилки расчитаны на получение сигнала от усиленных каналов магнитолы?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

и в какое место торпеды будут вкрячены динамики? что там за торпедо? (можно фото?)

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

про неслышность СЧ: эту разницу сможешь заметить только если она будет ощутима при экспериментах типа вкл/выкл эти 10-см динамики. иначе - напрасное уродование торпедо, но увеличение общей мощности системы.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

ну и почти в тему: какие чейнджеры можно законектить к пионеру.

а сонька понимает "чужие" чейнджеры?

Wolver

а по этому двд за 1500 фильмы смотреть мона?

На чемпионат по автозвуку я не собираюсь, хочу достич качества звука примерно на равне с С-90+ амфитон(как дома), только для души и всего..

Менять 2 усилка 2-х канальных на один 4-х канальный хотя бы потому, что не расскачает усилок в мостовом режиме 75-ку.

Система действительно бюджетная, 14килорублёв это не так уж и много, хочу признаться - это мой 2-й проект за вчерашний день, так как сумма первого меня не устроила, около 30-тки получилось, вот и придумал бюджетку. Насчёт безопасности сигнализация будет закуплена вместе с аудио оборудованием :twisted: .

V@NO

нАСЧЁТ ЧЕЙНДЖЕРА МЕНЯ ОБМАНУЛИ. На ценнике было написано DVD,DVD ... манагер мне тоже сказал что DVD диски читает, а оказываетс янет, ты меня смутил, посмотрел характеристики в инете. блин. :?

А так хотелось ДВД. 8)

Lion

Приму к сведению+тогда вопрос, в таком случае, при ипользовании одного усилка и на тыл и на саб, с настройками частот среза отдельно и для саба и для тылов не будет траблов?

А вот с этим ничего подсказать не смогу. Бо сам я ламер. А с усилками совет дал только исходя из заявленной на сайте мощности и потому что сам сейчас перед выбором усилка.

Хотя чисто теоретически для саба нужен частотный фильтр. отдельный.

Опять же может есть усилители с настройкой по каналам - надо спрашивать гуру.

75 ГДН в отстой, ты на уровне всего остального его не будешь чувствовать, у меня в багажнике лежал чемодан сделаный на 100ГДН-3, с обычным усилителем Qvadt Audio (или что-то похожее), так я его порвал даже не заметил!!! На совдеповских динамиках не делай, даже не заморачивайся!Возьми лучше 10 или 12 дюймовый импортый, где-нибудь за 70-100$

Lion

Вот из таких соображений и поставил отдельные усилки, так как у усилка который на канале саба есть регулируемый НЧ фильтр. А отдельно на Саб я фильтр варганить не хочу. Предыдущий фильтр саба на 75-ке "съел" 3 кг меди. Матать устал и потратил тока на катушку 300р.

А назад ставь овалы, только обязательно делай полку из толстой фанеры, я брал 8-ку, но буду делать новую из 10-12.

matroskin210184

Ну я вобщем в 2 слоя решил поставить 18мм, сверху и снизу железная родная перегородка, иначе никак.

matroskin210184

Ну я вобщем в 2 слоя решил поставить 18мм, сверху и снизу железная родная перегородка, иначе никак.

У тебя в 402-ом, там может и можно с двух сторон по 18мм поставить, а у мя в 412 так не получится, даже чтоб сверху поставить потолще надо пое-аться.

А назад ставь овалы, только обязательно делай полку из толстой фанеры, я брал 8-ку, но буду делать новую из 10-12.

Вот хотел красоту такую поставить, но боюсь не влезут по диаметру.

1. 631900.jpg

Технические характеристики Mystery MF83

Габариты, мм:

d=200 (НЧ); d=63 (СЧ); d=13 (ВЧ)

Дополнительная информация:

Диффузор из текстурированного полипропилена. Подвес из резины NBR. Сопротивление 4 Ом.

Количество полос: 3

Мощность, Вт:320

Тип:коаксиальная АС

Частотные характеристики:

35-21000 Гц

Чувствительность, дБ:93

Или вот:

2. 9437.jpg

* Тип коаксиальная акустика

* Серия CS

* Количество полос 3

* Размер в мм 200

* Пиковая мощность, Вт 210

* Номинальная мощность, Вт 70

* Частотные характеристики, Гц 50 - 20 000

* Чувствительность, дБ 91

* Глубина, мм 77

3.

AS-D6931-b.jpg

Количествово полос: 3-х полосная

Импеданс: 4 Ом.

Мощность (max.m): 240 Вт

Чувствительность: 92 дБ

Частотный диапазон: от 50 до 22000 Гц

Размер акустической системы: 235 x 164 мм.

Размер установочного отверстия: 220 x 152 мм.

Установочная глубина: 77 мм.

4.

6464.jpg

Монтажная глубина, мм 81

Номинальная мощность, Вт 100

Номинальное сопротивление, Ом 4

Частотный диапазон

MIN, Hz 40

MAX, KHz 22

Число полос 3

Практически характеристики одинаковые. Но выбор из двух уже. Из 1 и 4.

Цвет моего будущего салона чёрно-жёлтый или черно синий.

Ты конечно можешь и по цвету выбирать, но как показывает практика, много-полосные динамики (те которые со всякой за*упой внутри) годятся только для вертикальной установки ( двери, стенки и тп), когда стоят горизонтально в них попадает пыль и песок в зазор катушки основного,низкочастотного(большого) диффузора и он начинает подхрюкивать. Собственноручно снимал пионеры у друга, разбирал, выкинул всю приблуду изнутри, пропылесосил мощным пылесосом и заклеил полукруглым колпачком. Вывод : для горизонтально установки таки и создана компонентная акустика, с отдельными динамиками.

имхо в машине все равно нельзя получить нормальный звук, а вот с плеером и закрытыми наушниками ездить очень даже =)
зря ты так говориш у меня в зазе очень качественый звук,только молдинги бринчат единственый минус но в салоне не слышно :P

Чем плохи круглые сзади в полке?

matroskin210184

Да про пыль это ты правильно приметил, но выход один, ставить или без пищалок, или 4 динамика(2 на канал) отдельно НЧ и отдельно СЧ/ВЧ туда же в панель - тоже выход, в этом случае панель может называться 100% акустической полкой. :idea:/>

Стоит подумать вот об этом

Fusion_EN-CMST1.jpg

Не плохо вписались бы в интерьер желтого.

Молодец поддерживаю Москвич достоин хорошей музыки!!!!! :idea:/> :D/>

зря ты так говориш у меня в зазе очень качественый звук,только молдинги бринчат единственый минус но в салоне не слышно :P

тем не менее в салоне куча перекрестных помех, и соответственно высокие искажения. если ты их не слышишь, это уже другое дело :idea:/>

тем не менее в салоне куча перекрестных помех, и соответственно высокие искажения. если ты их не слышишь, это уже другое дело :idea:/>

Вопрос шумоизоляции и шумоподавления это отдельная тема, не будем всё мешать в кучу!