Jump to content

Welcome to ТКМ форум

TKM Forum, like most online communities, invites you to register. Registration is a simple, free process that requires minimal information.

Become part of the TKM Forum by creating an account. Log in and
 - start new topics or reply to others in forum topics or in personal messages,
 - subscribe to topics and forums to receive prompt notifications of replies to them by email,

- make out your own profile page and make new friends,
 - Enjoy communicating with like-minded people on topics that interest you.

Dynamick

Выбираем шаровые опоры

Recommended Posts

Metallica fan

АТ как фирма? в одном магазе лежат думаю взять в запасы

Smollwille

У меня стоят АТ, около 10к проехал с ними. пыльники хорошие силиконовые. Претензий нет, но и пробег пока маленький.

qwertyfh
13 часов назад, Smollwille сказал:

через какой магазин?

В еmex и exist нет

автодок

Smollwille
Posted (edited)

Что за шаровые  Надежда?

1467294172_w200_h200_opora-sharovaya-vaz

В местном магазине есть АТ и Надежда. Цена одинаковая 270 верхняя 350-нижняя, что лучше?

В emex и подобных только фенокс остался по цене 550-750 нижняя и около 400 верхняя и похоже остатки, видимо производство прекратили

В 07.10.2015 в 12:26, Metallica fan сказал:

естьинфа что можео поставить шаровые нижние от тойота сюрф и санг енг рекстон, шаровую от сюрфа смотрел в руках держал да 1 в 1 как наша чуток надо отверстия раздать напильником под болтыhttp://img.exist.ru/...00&MethodType=8

рекстон

По поводу шаровой TOYAT- SSANGYONG вопрос, если отверстия напильником доработать, как это повлияет на сход-равзал-кастор? У меня нет возможности сделать сход развал по нормальному, только самостоятельно и приходится мериться с жором резины, еще больший жор и увод в сторону получить не хочется.

Edited by Smollwille

Anrony

У нас тоже только АТ остались, фенокса нет в продаже. АТ лично мне кажутся по качеству на много хуже.  Лучше прям в магазине взять шаровые и повертеть, покрутить их, какие лучше те и брать и заменить смазку на хорошую, набить полную, а то там обычно ложат "с Гулькин нос", тогда норм будут ходить пока пыльник не порвется.  

Smollwille

на АТ пыльники хорошие, у меня сейчас стоят, но появились какие шумы, стуки в подвеске... возможно шаровые....  Пробег около 14т.к, смазку набивал под пыльник.  В живую к сожалению нет возможности покрутить

Невский

взял пыльники на нижние шаровые, типа латекс.

Прозрачные, с голубым оттенком. И такого материала калоши делают.

Калоши ходят дольше чёрных, если их бензопилой не пилить.

О как.

Нижнюю шаровую в местном магазине взял за 400 осенью.

Что внутри, не знаю. Ещё не разбирал.

В 15.04.2019 в 08:17, Smollwille сказал:

По поводу шаровой TOYAT- SSANGYONG вопрос, если отверстия напильником доработать, как это повлияет на сход-равзал-кастор?

А применяемость в составе узла в оригинале можно увидеть на картинке?

Smollwille

f5a82b1s-960.jpg

a8682b1s-960.jpg

Цитата

После того как поставил и прокатился, понял что развал конкретно ушел в + и схождение естественно тоже, а все потому что на родной шаровой центр пальца смещен наружу на 4мм относительно боковых крепежных отверстий, а на ссангйонговской он на равне с крепежными отверстиями

https://www.drive2.ru/l/472086588453552329/

https://www.drive2.ru/l/506011195094860596/

Мое мнение решение так себе, достаточно сложная установка требующая переделки рычага, имеет смысл ставить если капитально переделывается,  пилится рычаг например под кастор.