ZybriK

Жёлтый (ZybriK)

304 posts in this topic

714629dc6a9ft.jpg

Пасаны держат район коменданы)

Потихоньку вожусь с машиной, езжу не сильно много,обычно только если по делам или на дачу(Привезти маму и продукты)...

Edited by ZybriK

Большую часть времени насиловал электрику...После этого заработал прикуриватель,убрал провода которые висят прямо над эл.вентилятором,переделал часть проводки по человечески...(висения на сопливых проводках,это не проводка)...Чуток по салону прибрался и добавил недостающих элементов,сменил обшивку багажника. Почти доделал там человеческую проводку. При последних поездках,стал хреного заводиться,причина была в сорванной резьбе на стартёре(провода не фиксировались),зафиксировал...Заводимся без др**ки педалей газа(с пол оборота).Сменил замок зажигания,поменял провода идущие к датчику холла(терялся контакт раньше и машин с хлопком глох),новые свечи.

Поставил музяку,малость повозился с проводкой.(самая дешёвая магнитолка из м.видео)

Залил масло,подъедает.

Резина стоит теперь нормальная,управляемость улучшилась)

В ближайших планах установить: амморты фенокс(уже куплены у Варана),систему охлаждения прочистить, залить тосол, дальше развлекаться с электрикой,подшаманить замки багажника и капота,начать подготовительные работы к грунтовко\покраскам (достал неплохое переднее левое крыло у тов. Мишани , спасибо ему ещё раз),потихоньку доделать салон и перерегистрировать машину на себя.

Из не радостного:нашёл пару дырочек в полу багажника и рядом с правым молдингом (думаеться мне что это не критично буду убирать их) и в правом заднем пороге 1 маленькую. Конечно не критично,но малость огорчило.

Из радостного: Частенько присматривают за мной тов. Фэд154 и Варан,за что им спасибо.

В скором времени переберусь уже в свой гараж(отец отдаёт свой 2ой гаражик мне,20 лет назад там стоял батин ИЖ-412,теперь будет стоять мой азлк-2140 :derisive: ).

Edited by ZybriK

Сегодня ездили с Василием снимать авто... не вышло... оказывается ,каждую последнюю пятницу месяца они не проводят данную операцию.Огорчившись...поехали через все пробки на Гидротехников 6,нашли магазин чуток затарились запчастями и двинули обратно в гаражик...по пути заскочив ещё в пара магазинов.

Куплены распорные планки для ручника(а то иногда без ручника не удобно выезжать,но терпимо)

Куплен комплект ВУТ и ГТЦ лукаса,сёдня докупил тройничёк и тормозную жидкость,докупил расходнички...

Купил патрубки\шланги для системы охлаждения(в скором времени буду перелазить обратно на тосол).

Ну и конечно докупил пару всяких цацок и прочий фигни...

:declare:

Машин бегает довольно шустро...

Сегодня перебрали систему охлаждения...К сожалению иранский радиатор оказался не ахти...И был оставлен старый,чуток правда почищенный. Сменили патрубки все,поставлен прозрачный расширительный бачёк и новая пробка радиатора.Залит тосол...

Скоро будет штурм мрэо... А там уже развлекушечки с тормозной системой и подвеской.

:respect:

x_0c019174.jpg

К сожалению ,в связи с работой...Скорость выполнения работ с машиной заметно снизились...Но появились средства,на учёбу и на покупку запчастей.

Edited by ZybriK

Теперь я официально счастливый обладатель автомобиля марки Москвич!

Штурм мрэо прошёл успешно,но долго. :thumbdown:

Спасибо Василию за помощь!

Новая ПТСка:

x_cdf4db5e.jpg

Сверяем номерные агрегаты:

x_d5cc7c48.jpg

И теперь машин с НОВЫМИномерами,на просторах города на Неве....

x_57a7900f.jpg

P.S.

Забавно,каждый раз в мрэо...именно у нас с Василием просили инструмент...

Ну и на последок фото грязного подкапотного:

x_0211e761.jpg

Edited by ZybriK

поздравляю.

Забавно,каждый раз в мрэо...именно у нас с Василием просили инструмент...

ничего странного

на такой машине можно спокойно передвигаться только имея в багажнике инструмент

переименую тему в связи со сменой владельца

ничего странного

переименую тему в связи со сменой владельца

Отчасти да,возраст и плохие дороги,берут своё.

поздравляю.

спасибо

Edited by ZybriK

ничего странного

ни хрена.

просто имидж современного владельца Москвича это - самостоятельный, самодостаточный человек у которого всё есть. И не спорьте :thumbdown:

Edited by Мишаня

Мишаня

Абсолютно согласен :thumbdown:

ни хрена.

на любой старой машине ездит или человек с руками или с деньгами, исключения редки

просто имидж современного владельца Москвича это - самостоятельный, самодостаточный человек у которого всё есть. И не спорьте

100%

самодостаточность поневоле, при машине которую мало кто берется ремонтировать

правда на джиге тоже езжу с инструментом и все стараюсь делать сам(свои косяки не так обидны и гораздо дешевле чужих)

свои косяки не так обидны

это точно.

Кхм... сопли в проводке? Где? Радиатор менять? Зачем? Провод на трамблере надо просто почистить вдэшкой было..

что интересно не работало в прикуривателе? )))

Вот.. ))

а и еще.. если будешь красить, с левой стороны постарайся поменять всё железо.. крыло и двери.. есть причины по которым жучками быстро пойдет...

Edited by Sam_180

Кхм... сопли в проводке? Где? Радиатор менять? Зачем? Провод на трамблере надо просто почистить вдэшкой было..

что интересно не работало в прикуривателе? )))

Вот.. ))

а и еще.. если будешь красить, с левой стороны постарайся поменять всё железо.. крыло и двери.. есть причины по которым жучками быстро пойдет...

Ну как тебе сказать... Часть проводки держалось вместо нормально обжатых клемм,на паре жил... В некоторых местах,сами клеммы были изношенны,кое где оплавлены,гдет чуток оборваны(м.б. я оборвал случайно)...Хотя я думаю это норм состояние для 30 летней машины... На трамблёре он был оплавлен,т.к. был слишком близко к радиатору...(м.б. гдет зажался и поплавился).Прикуриватель мужественно потерял провод массы(но это мог быть мой косяк)

Радиатор явно устал(Щя почистили его,стал получше себя чуствовать,но поменять стоилоб... Хотя уже сейчас можно мужественно забить на это),еслиб стоял штатный вентилятор ,то я б не поездил спокойно летом.

Буду красить весной,крыло стоит в гараже...двери посмотрим...

Машин к началу ноября встанет на зимовку в гараже...

В ближайшую недели будем доделывать тормоза\подвеску... Ездить по делам учебным и ставиться в гаражик до весны...

Машин в целом то довольно неплохой,работы сделано много до меня,но работы ещё в нём не початый край....

Edited by ZybriK

есть причины по которым жучками быстро пойдет...

Как будто он не знает причину :)

Как будто он не знает причину :D

Про несчастную газель мне сказали ещё при осмотре... И чехлы водительского сиденья тонко намекают на жаркое прошлое :)

Сегодня был поставлен лукас и чуток подшаманен карб с зажиганием.

Спасибо тов. Фад154 и Володе.

Лукась

x_17bfcdfc.jpg

Пасаны тусят в гаражах

x_52993e00.jpg

Edited by ZybriK

ZybriK

Теперь себе не страшно ставить :derisive:

Кстати, управились мы довольно быстро. Если бы делали сразу и только твое авто - я думаю за часа два установили бы...

ZybriK

Теперь себе не страшно ставить :)

Кстати, управились мы довольно быстро. Если бы делали сразу и только твое авто - я думаю за часа два установили бы...

И еслиб не спиливали шток... в весьма извращённой форме... Без болгарки и нормального инструмента по металлу...) То ещё быстрееб получилось.Да и с салоном я возился долго...

Сегодня был поставлен лукас
Если бы делали сразу и только твое авто

Судя по всему-если бы в моем гараже не было подсказки ввиде Лимона-вы бы хрен чо поставили или так все расключили,что с нажатия тормоза у вас бы как в черной молнии машина улетала...

V@R@N

Так точно. Я-то вообще не был готов к установке, даже схемы подключения не было, а Лимон наглядно показал, как и чего :)

V@R@N

Так точно. Я-то вообще не был готов к установке, даже схемы подключения не было, а Лимон наглядно показал, как и чего :)

Таки да) Поглядели ,что и как...и по такой же схеме собрали)

Как будто он не знает причину :D

Сэм решил подъ..ать :(

все про все в курсе :drinks:

Сэм решил подъ..ать :derisive:

все про все в курсе :drinks:

Лишь бы пофлудить... :thumbdown:

как тормоза с лукасом?