andreise

Мой проект Иж 21251 комби (andreise)

307 posts in this topic

Всем привет,

меня зовут Андреи, 26, я из Таллинна, Естония.

Вот собственно мой Изак :rofl:

Предистория Smile

Машина Из комби, 2125, 71 года випуска, изна4алний цвет - зёлто-безевий (пруун). Била куплена с нуля моим дядкой, которий експлуатировал ее по-махимуму - не в том смисле, 4то душил, а просто ездил постоянно, ездил в поездки в основном в россию. Ето продолзалос до 1993 года, когда москви4ёк, изрядно подушатанний, попал в аварию Sad Восстанавливат небило смисла и тогда он, работайа в то время в таллиннском автобусном парке, решил купит новий кузов и перекинут всё осталное со старого, заодно и перебрат мотор. Так и полу4илос - пришол кузов, его подготовили, покрасили (как-раз тот самий цвет советских Екарусов), обработали дно и принялис перекидиват детали со старого, местами заменйайа старое на новое. Вобшем москвидос полу4ился как новий Smile Дядка поездил на нём несколко месяцев и купил себе навий авто - ВВ пассат, ес4е с квадратними старими фарами - дизелёк Smile А москви4 остался стоят без дела.

Когда мне исполнилос 16 лет и я полу4ил "детские" права, я им заинтересовался и он мне его подарил Smile

Всё, 4то я в нём сделал, ето заменил полностю проводку на новуйу, поставил панел от 2140, рул и консол, ну и озивил слегка Smile Такзе решил сменит цвет авто - перекрасил его в Тёмно-зелёний металлик - по тем временам бил самий модний цвет, по улицам разэззали Датсуни Черри и толко на4инали появлятся иномарки как таковие Smile

Красил сам, в один слой, мозно сказат просто "задул"

На етом етапе всё остановилос, так-как приобрёл себе новуйу машину и всё время уходило на ее ремонт Smile

Ну вот се4ас, от не4его делайа, решил всёзе довести задумку до конца! Планируйу отпескоструит кузов от старой краски, заного покрасит целиком, собрат в оригинале, всю обшивку салона и потолок заменит на козеннуйу, оставив лиш оригиналнуйу текстуру, панел приборов и рул тозе перетенут козей поставит прили4нуйу музику ну и виеззат по виходним ради прикола Smile

Планируемие влозения - 50 - 60 тиш - буду вести у4ёт влозений 4тоб прикинут сколко обойдётся в итоге ета затея Smile

Не судите строго Smile

Ети фотки били сделани примерно год назад, для "Pimp My Ride Baltic" - но, безрезултатно, зато хот фотки осталис :)

В таком виде москви4ёк простоял добрих 8 лет :)

107280788.jpg

Edited by PUNKER

andreise

Хорошая машина.Покрасить-бы её :rofl:

Приветствую в клубе.

да ничего восстановить и будет всё путём!

Edited by GIN

107280984.jpg

107281089.jpg

107281234.jpg

107281481.jpg

107281572.jpg

107281812.jpg

Ето документи :rofl:

107282355.jpg

107282029.jpg

Так на4алос его озивление зимой етого года:

Подка4ка заднего колеса :)

107283716.jpg

Погрузил на пампер и, по-пути в гараз, решил заехат на мойку и основателно его помит :)

107284099.jpg

Ето узе помитий около гараза - помили рэлно основателно - дазе моя краска местами по-отлетала :D

107284251.jpg

На4али озивлят :D

107284388.jpg

Проверка зазоров клапанов :)

107284624.jpg

Временний бензоба4ок :)

107284800.jpg

Завёлся! :)

107284972.jpg

107285092.jpg

Двер, скорее всего, обе и капот подлезат замена на новие :)

107285233.jpg

Интерэр4ик :)

107285358.jpg

107285521.jpg

107285634.jpg

Поу4ки проснулис ранше времяни :)

107285743.jpg

Занялис прока4кой тормозов - на удивление всё оказалос в рабо4ем и дазе о4ен не плохом состайании, в том 4исле и состояние кузова! :)

107285840.jpg

107286003.jpg

107286077.jpg

107285926.jpg

Ну и необошлос без контролного заезда :) Впе4етлило :) Все електро прибори после 10 лет застоя исправно работали и всё показивали :)

107286139.jpg

107286212.jpg

107286280.jpg

107286402.jpg

На сегодняшний ден он узе стоит в новом гаразе, прямо около моего дома на майака - о4ен удобно - за ремонтом мозно и пивка випит :)

Гараз наземний, сухой и с болшой ямой - 4то такзе способствует ремонту.

Мотор с коробкой и карданом узе лезат в яме, салон узе практи4ески разобран, фари, бампера и проводка сняти. Всё, 4то неуспел снят, так ето пе4ку и дверние стёкла с механизмами.

Договорился на с4ет пескоструйки - запросили на вскидку 2 касаря, ето вместе с грунтовкой :)

На далнейшем етапе ис4ется вигодное во всех отношениях предлозение о покраске. Но презде нузно связатся с Изевским автозаводом и узнат киких цветов они випускалис изно4ално, 4тоб узе то4но определится в какой красит. Ну, мозет и форум4ане в етом помогут :)

Попутно просматривайу вся4еские сайти с полезной информацией, надибал каталог зап4астей и по номерам готовлю список для поездки в Питер и закупке всего необходимого :)

Вобшем ето хобби и торопится тут некуда :)

Сам еззу на другой машине - кому интересно - могут посмотрет тут:

http://mb.sbs.ee/showthread.php?tid=5108

Да, пескоструит и красит - ето первим делом. Пескоструйка нузна, так-как зелёнайа краска била просто "задута" поверху и рано или поздно отлетит. Оригиналнайа зёлтайа дерзится хорошо, но всёзе хо4ется сделат всё по-нормалному :)

Интересует каких цветов они изна4ално випускалис? Хотя всёзе склонйайус к тёмнозелёному и белий салон :)

0_0 зачем тебе мось????????? я в шоке! у тебя есть мерен а ты про москвич я просто удивляюсь! да после мерена я думаю вообше некуда не охото пересаживатся а уж темболее в масик! хотя масик супер машина мне очень нравится

Мерс-мерсом - ето машина на каздий ден, а москви4 для меня ето как хобби, 4тоб виеззат по виходним прокатится по городу, ради прикола :rofl: Но хо4ется, 4тоб он вигледил на все 100!

у нас на дорогах оте4ественних машин узе нет, при4ём совсем нет и узе давно, так-4то для нас ето как раритет :)

Вобшем ето хобби и торопится тут некуда

i etim vseo skazanno :):rofl:

Удачи в востановлении!

Восстановить, покрасить, отполировать. и наслаждаться ездой. :rofl:

0_0 зачем тебе мось????????? я в шоке! у тебя есть мерен а ты про москвич я просто удивляюсь! да после мерена я думаю вообше некуда не охото пересаживатся а уж темболее в масик!

Тут не все от нищеты на Москвичах катаются.

глaвноe идeю нe бросить. Gin ты чeго чeловeкa отговaриваeшь?

andreise

в название темы ник допиши

Тут не все от нищеты на Москвичах катаются.

Ну, толко ненадо прибеднятся - раз ест машина, зна4ит и ест денги 4тоб ее содерзат!

andreise

в название темы ник допиши

Немнозко не понял куда 4то дописат? Вроде автор теми указан. :spiteful:

Немнозко не понял куда 4то дописат? Вроде автор теми указан. dum-01.gif

перечитать правила раздела и все станет ясно

перечитать правила раздела и все станет ясно

Ага, понял, слушай, вот немогу понят как зайти, 4тоб отредактироват - куда и откуда ето заходит?

Ага, понял, слушай, вот немогу понят как зайти, 4тоб отредактироват - куда и откуда ето заходит?

Вобшем пробезался я по всем темам "комбиков", 4то могу сказат - молодци ребята! Бил 4есно говоря паразон интузэзмом некоторих форум4ан - молодци, не4его сказат!

Посмотрев на ваши машини и то, какими темпами ви их ремонтируете - воодушевился, так-как тепер будет намного лег4е и ест на кого полозится в спорних вопросах!

Как я понял, самайа болшайа проблема - ето рзав4ина - болшинство машин страдайут етим недостатком - ето коне4но самое обидное!

Радует 4то мой комбик о4ен хорошо сохранился и мне не надо ни где ни 4его варит - сорзавел толко лиш передний фартук (юбка), ну и водителскайа двер помята - надо заменит. Такзе хо4у заменит капот, так-как там неболшайа вмятина под шпаклёвкой - хо4ется новий!

А так, после 10 лет застоя ни4его не изменилс - дазе все места, которие я в своё время задул балон4иком Цинка - осталис на удивление целими - их хорошо видно на фотках - ето дно в ногах задних сидений вокруг сливних пробок и фланец 5-ой двери под резинкой. Цинк - сила! Самие плохие места - ето под ногами передних сидений - там все 10 лет лезали резиновие коврики и пол покрился налётом рзав4ини. я его поковирял нозом и сразу появился металл - просту4ал - нет проблем, пол целий - наверно я его тозе 4ем-то мазал, а мозет и нет, да и воде там взятся неоткуда! Осталное всё ОК! Дно с низу вообше как новое - дядка на нём практи4ески не успел поездит - битуумное покритие дна как новое. На порогах появился неболшой налёт, внутри порогов - тозе самое - снимал проводку и спецово всё обсмотрел - всё в норме.

Вобшем по-кузову толко пескоструйка и покраска - ето радует :spiteful:

Вопросов море - дазе незнайу с 4его на4ат.

Ну, первое - ето про резинки на дверях - думайу их срезат перед покраской, а потом наклеит новие после покраски - правилно ли ето?

Второе - у нас в продазе толко 2 вида бензина 95 и 98 - как бит, 4то потребуется для перехода на 95-ий?

Заранее благодарен за ответи :)

Лей смело 95! Моя машина никогда не видела топлива ниже 95. В инструкции написано, что необходимо заливать 93й и выше. Так что не переживай. (по секрету: на 98 вообще отлично едет).

Вышесказанное актуально и для дефорсированного двигателя, но при некоторых оговорках. Не думаю, что в Эстонию занесло такой.

Вопросов море - дазе незнайу с 4его на4ат.

Ну, первое - ето про резинки на дверях - думайу их срезат перед покраской, а потом наклеит новие после покраски - правилно ли ето?

Второе - у нас в продазе толко 2 вида бензина 95 и 98 - как бит, 4то потребуется для перехода на 95-ий?

Заранее благодарен за ответи :spiteful:

Хочешь как с завода? Клей резинки, но практичнее думаю жигулевские.

Насчет бензина, посмотри модель двигателя их два вида, какой на 76 какой на 92 не помню, у меня под 92 езжу на 80 вроде ничего, заливал 95 вообще самолет.

Успехов с комбиком!

А как определит какой у меня мотор и какой под 95 а какой под 76,по моим фоткам нелзя?

я тут у форум4ан 4итал, 4то поршни там вроде под 76 ест, а другие под 93 - ето и ест разние мотори?

Про резинки - на сколко я помню, там их 2 - одна на кузове идёт - она снимается, а другайа на самих дверях - она приклеена. Если я правилно понимайу, то мозно с дверей резинку срезат, а на кузов поставит зигулёвскуйу - так?

Если нет, то ест ли в продазе клей для етих резинок, 4тоб дерзал?

Edited by andreise

ВАЗовский уплотнитель держится за счет своей конструкции, его не нужно клеить.

ВАЗовский уплотнитель держится за счет своей конструкции, его не нужно клеить.

Да, я представлйайу себе вазовский уплотнител :spiteful: Вопрос в другом - я собирайус пескоструит и красит полностю, для етого хотелосби срезат старие резинки с дверей - 4то будет после - достато4но ли будет поставит вазовские резинки на кузов илизе придётся всёзе клеит оригиналние резинки на двери?

Думайу, если кто-то и менял оригиналние на вазовские, то всйко не срезал резинки с самих дверей - как ето будет влият если их небудет?

Одни их убирали и были счастливы, другие оставляли и были не менее счастливы. ИМХО неплохо оставить, но и убрать тоже можно без особого вреда.