andreise

Мой проект Иж 21251 комби (andreise)

307 posts in this topic

...

Вот появился в продаже такой вот екземпляр:

http://rus.auto24.ee/used/924145

Цена конечно дороговата, но смотрится хорошо?!

Цена конечно дороговата, но смотрится хорошо?!

ценник помоему ваще нереальный

ценник помоему ваще нереальный

Москвичёк етот продан, как не странно быстро.

Пока в неспешном поиске хорошего 408-го, именно раннего, с вертикальными фарами.

Жена переоформила сегодня гараж и теперь у меня 2 гаража через стенку :) Планирую сделать проём в стене и использовать второй гараж как мастерскую.

Ну а пока буду заниматся волгой.

Прилетел домой :kez_13:

Комбик переехал в новый гараж через стенку. Пока будет там "хранится".

Отдал документы на визу и в 20-х числах буду в Питере. Буду рад снова встретится с питерскими москвичеводами!

Ох, давненько не отписывался!

Новостей много, даже и не знаю с чего начать.

Ну, скажу сразу - времени особо не было - постоянно в рейсах, а дома ребёнок занимал большую часть времени.

Успел лишь дооборудовать гаражи. Сделал пропил в стене между гаражами - получился проход. Достелил рубероид на втором гараже, повесил слив. На ворота во втором гараже повесил изнутри засовы и закрыл ее наглухо. Провёл электричество и освещение, установил верстак, перенёс стелажи, так-как етот гараж будет как склад/мастерская. Принёс в гараж старенький лаптоп с УСБ-интернетом - стало веселей :)

В прошлом году, на фоне безработицы, участились ограбления, в том числе и гаражей. И не важно на сколько крепкие у тебя замки и сами ворота - главное, какие у соседа. Действуют так - ломают дряхлую соседскую дверь и пробивают кувалдой перегородку между гаражами где ворота по-мощней.

Решил установить видео наблюдение. На работе меняли видео систему с аналоговой на дигитальную и я обзавёлся парой старых камер. Так-как лаптоп уже был, оставалось лишь докупить ДВР. Ограбление соседа было заснято пока был в очередном рейсе. Камеры вделал в ветровой ящик и их особо не видно. Воры действовали быстро - подогнали машину, прицепили трос к воротам и на 5-ий рывок воротина распахнулась. Видео передали в полицию.

Задолбали лужи в гаражном пролёте, особенно весной и осенью. Скинулись с соседями и я через знакомого заказал машину асфальтной крошки. Засыпали пролёт и затрамбовали трамбовкой взятой у кориша в фирме. Через пару лет будет как асфальт.

Ну а теперь о главном. Кориш тут решил вступить в ряды москвичеводов и обзавёлся 412-им Ижаком. Состояние хорошее. Сейчас готовит его к покраске, или уже покрасил ( я сам в данный момент в рейсе). Вобщем предложил он мне продать ему мой незаконченный проект. Взвесив все "За" и "Против", я согласился. Как-говорится, передал эстафету. Так-что теперь у комбика и всех купленых мною запчастей новый хозяин. Кузов, скорее всего, пойдёт на запчасти, а детали встанут на его 412-ий.

Конечно немного обидно, что так вышло, но, в противном случае, всё могло привести к тому что называется ни себе, ни людям. Так хоть дал человеку потенциал в его начинаниях.

Гараж не закрываю, так-как буду по мере возможности отписываться о продвижении дел.

Всем, а в особенности Ване, огромное спасибо за помощь и советы по данной теме!!! :friends:

:(