andreise

Мой проект Иж 21251 комби (andreise)

311 posts in this topic

А как определит какой у меня мотор и какой под 95 а какой под 76,по моим фоткам нелзя?
Помсмотри на номер мотора (возле стартера выбит) если там стоит 412ДЭ - это под 76, если 412Э - под 92. И еще, сфотографируй прокладку между головкой блока и блоком, их дефорсируют вручную ей, мало ли...

тут у форум4ан 4итал, 4то поршни там вроде под 76 ест, а другие под 93 - ето и ест разние мотори?
Да.

Одни их убирали и были счастливы, другие оставляли и были не менее счастливы. ИМХО неплохо оставить, но и убрать тоже можно без особого вреда.

Понял, спасибо :spiteful: Скорее всего срезу, 4тоб покрасит хорошо, ато ориг. цвет зёлтий, сверху бил задут зелёним - если шас буду опят красит, то некрасиво полу4ится, да и старие они узе - рассохлис - смисла нет оставлят. Буду пробоват комбинироват после покраски :)

andreise

Желаю удачи с машиной!

GIN[/ не для всех москвич основная машина. Это для души

andreise

Желаю удачи с машиной!

GIN[/ не для всех москвич основная машина. Это для души

andreise , esli budesh staviti VAZ-ovskie uplotniteli predeotsa nemnogo povozitsea s cuzovom, prosto esli ubrati nasi uplotniteli i staviti VAZ-ovskie dveri ne zakrivaiutsea vot ssilka na temu

уплотнители на двери

ea bi recomendoval pered pokraskoi kak sleduet ustanoviti uplotniteli tak sthob dveri zakrivalisi, potom sneati ih i pokrasiti kuzov

Edited by NightRacer

привет, комбик судя по всему много пережил удачи в восстановлении не просто те его будет сделать так как с запчастями тут уже мало что ест и цени бешеные будеш возле рахумяе заходи в госте буду рад по общаться

привет, комбик судя по всему много пережил удачи в восстановлении не просто те его будет сделать так как с запчастями тут уже мало что ест и цени бешеные будеш возле рахумяе заходи в госте буду рад по общаться

Базара нет, спасибо :( Я сам с Майака :(

Да, машина много перезила, то4нее говоря етот кузов не видел дорог - толко двори и парковки - надо ето менят :(

andreise , esli budesh staviti VAZ-ovskie uplotniteli predeotsa nemnogo povozitsea s cuzovom, prosto esli ubrati nasi uplotniteli i staviti VAZ-ovskie dveri ne zakrivaiutsea vot ssilka na temu

уплотнители на двери

ea bi recomendoval pered pokraskoi kak sleduet ustanoviti uplotniteli tak sthob dveri zakrivalisi, potom sneati ih i pokrasiti kuzov

Ок, спасибо, шас гляну :(

Ну вот и последние фотки:

Москви4ок в новом сухом гаразе прямо около дома :(

Моя зелёнайа краска в некоторих местах полностю слетела после мойки,в каких-то местах виднеется оригиналнайа зёлтайа краска - ето била первайа и единственнайа мойка кер4ером за последние 10-12 лет :(

107369025.jpg

107368845.jpg

107368857.jpg

107369065.jpg

107368865.jpg

Осталос немного доразобрат - неуспел - улетел на работу :(

107368805.jpg

Явно видна рзав4ина на полу передних сидений - всё из-за резинових ковриков, которие пролезали там 10 лет :(

107369009.jpg

107368837.jpg

107368954.jpg

107369035.jpg

107368941.jpg

А вот и сам мотор с коробкой :(

107368917.jpg

Дно, которое не нюхало пили с дорог :)

Мости, так-зе как и всё осталное, били переставлени со старого кузова :)

107368829.jpg

успехов в дальнейшем продвижение дел с комбиком :(

удачи тебе... как и мне...

andreise

Вишнёвый металлик тоже очень хорошо смотриться на комбиках :(

Помсмотри на номер мотора (возле стартера выбит) если там стоит 412ДЭ - это под 76, если 412Э - под 92. И еще, сфотографируй прокладку между головкой блока и блоком, их дефорсируют вручную ей, мало ли...

На комби вроде только 412Э ставили. Я себе и А-80 заливал едет.

На комби вроде только 412Э ставили. Я себе и А-80 заливал едет.

ничё подобного...

С мотором определус как приле4у с работи - в на4але июля :firefox4xk6bx:

Собирайус доразобрат передок и всё, 4то ес4е мешает и отправится в пескоструйку, 4тоб подготовит кузов к покраске :censored-02:

А тем временем буду делат визу (ето 10 дней) 4тоб приехат в Питер за зап4астями - у нас к созалению ненайти ни4его, ну, ест коне4но пара магазин4иков на вес город, но толком ни4его нузного ненайти - продавци сами в Питер отсилайут :)

Вот хотелби узнат, куда лу4ше сразу ехат - мозет ест какие стояшие магази, где вибор болшой - 4тоб не мататся по всему городу в поисках какой-нит мело4и?

Или мозет кто-нибут готов составит компанию - я приеду на своём Мерсике, так-4то буду на колёсах :)

Мне нузно будет дофига 4е купит - на4инайа с карба и БСЗ до оригиналной панели приборов руля, рессор и глушаков - я так понял, 4то новуйу панел в магазине узе не найти - надо будет искат б/у. Ну, а осталное - комплект резинок на двери, разние крепления бамперов, фари, морду, резинки для стёкол, декоротивние накладки, замки, зап4асти к мотору - термостати, прокладки и про4ее - вобшем список на несколко страниц! Знайа, 4то ка4ество многих деталей не о4ен, хо4ется 4тоб кто-то мог посоветоват 4то лу4ше брат!

Естесствено отблагодарю и буду о4ен признателен за помош!

Так-зе нузно купит водителскуйу двер нo хотелосби оба передних крила и капот - но их я на мерсике неувезу и буду заказиват отсюда - ест тут у нас один музи4ёк - у него неболшой магазин4ик и он сам возит всё из москви - коне4но вийдет в 2-3 раза дорозе, но делат не4его.

Edited by andreise

Всю но4 сидел и 4итал книзку по Солексам - осилил - Уфф, до 4его зе замутнайа вес4 етот карбюратор!

Я сам по-специалности автослесар, но карби незастал - обу4ался по инзекторам узе. Всегда подозревал 4то карби - вес4 деликатнайа, но недумал 4то на столко!

Ну, тепер картина яснайа - в моём списке требуемих зап4астей появился новий раздел - "карб и зап4асти к нему" :169:

Такзе позвонил друг, знайа о том 4то я занялся восстановлением, предлозил приобрести такуйузе машинку на зап4асти, якоби в о4ен хорошем оригиналном состоянии, толко не комби а оби4ний седан ИЗ, за 3 000 естонских денг (порядка 8 000руб) Его знакомий, в целях освобоздения гараза собрался отвезти ее на метал, а друг мой вовремя вспомнил про меня :)

Вот я в раздумях - стоит или нет - сумма смешнайа, но по-болшому мне нузна толко панел приборов, рул, ну и двер да бензобак с рессорами - в зависимости от состайания, осталное я хо4у купит новое, так-как у самого все старие детали ест.

Вобшем буду пробоват заполу4ит панел приборов и рул, осталное не так вазно :)

Всю но4 сидел и 4итал книзку по Солексам - осилил - Уфф, до 4его зе замутнайа вес4 етот карбюратор!

Я сам по-специалности автослесар, но карби незастал - обу4ался по инзекторам узе. Всегда подозревал 4то карби - вес4 деликатнайа, но недумал 4то на столко!

Ну, тепер картина яснайа - в моём списке требуемих зап4астей появился новий раздел - "карб и зап4асти к нему" :169:

Такзе позвонил друг, знайа о том 4то я занялся восстановлением, предлозил приобрести такуйузе машинку на зап4асти, якоби в о4ен хорошем оригиналном состоянии, толко не комби а оби4ний седан ИЗ, за 3 000 естонских денг (порядка 8 000руб) Его знакомий, в целях освобоздения гараза собрался отвезти ее на метал, а друг мой вовремя вспомнил про меня :)

Вот я в раздумях - стоит или нет - сумма смешнайа, но по-болшому мне нузна толко панел приборов, рул, ну и двер да бензобак с рессорами - в зависимости от состайания, осталное я хо4у купит новое, так-как у самого все старие детали ест.

Вобшем буду пробоват заполу4ит панел приборов и рул, осталное не так вазно :)

Если для тебя это не большая сумма то я бы посоветовал взять целиком, таккак никогда не знаеш что может понадобиться,у меня у самого запчастей целый гараж иногда охотн взять все и выкинуть но когда дело доходит до ремонта этот хлам здорово выручает.

Полностью согласен, тот-же мост и кпп может пригодится.

Edited by fan2

Сумма то неболшайа, для примера, я пла4у за стоянку для Мерса 500кроней и за сёмний гараз для моего комбика 600 кроней каздий месяц, так-4то 3 000 - ето неболшайа цена. Вопрос в другом - где его хранит? На улице - негде, да и подозгут или на метал металлисти увезут, если будет так стоят без двизения. Единственний вариант - ето всё за раз снят - то, 4то нузно - двиз, коробку, мости и про4уйу мело4, а кузов скорей на метал отвезти - толко так. Куда толко ето складиват в гаразе - всё будет забито! :dirol:

вот это темп молодец так держат, тебе кризис не мешает я смотрю, у тя случаем нет знакомых автосервис-сов где работники нужны а то не знаю куда уже пойти мест нету ваще, машин не могу собрат из за этого кризиса :fotku:

и еще если будеш брать донора я бы морду забрал бы 2 крыла, капот, фартук если они в нормальном состоянии очень нужны :fotku:

если хочеш, то можеш немного поднапрячься и поставить моновпрыск.

почитай этот гараж http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=6370

Шас гляну, спасибо :fotku:

вот это темп молодец так держат, тебе кризис не мешает я смотрю, у тя случаем нет знакомых автосервис-сов где работники нужны а то не знаю куда уже пойти мест нету ваще, машин не могу собрат из за этого кризиса :fotku:

Да, кризис слава богу не коснулся :good: Да я и не в естонии работайу :(

У кориша ест автосервис, надавно открил - вроде дело пошло - взял работника одного - а он косяк за косяком стал порот - то детали не те заказет, то ес4е 4то, кон4илос тем, 4то забил на машине колёса закрутит и у девушки на дороге колесо отвалолос - благо знакомайа била, да и кроме болтов всё цело осталос, вобшем бил уволен!

Шас незнайу кто за место него работает, так-как я шас сам не в естонии - могу в однокласниках у него поинтересоватся 4то и как!

а у тебя ест механи4еское образование(мозет и глупий вопрос, но всёзе), опит работи в сервисах - сколко лет?

Отпиши мне мини CV - ну, как оби4но, возраст и про4ее и я тогда спрошу :(

и еще если будеш брать донора я бы морду забрал бы 2 крыла, капот, фартук если они в нормальном состоянии очень нужны :fotku:

Блин, я пока не решил есте - мне главное панел и рул заполу4ит - осталное я в Питер поеду и новое куплю :good:

А на с4ет зелеза - если буду менят капот - старий могу отдат - он не рзавий - на фотках видно, просто посередине била неболшайа вмятина и я когда красил - шпоклевал ее и хо4ется новий поставит, а так он ОК :( Фартук нузен самому - он у меня с одной сторони порзавел, так-4то если новий не найду, то придётся с донора снимат. Криля у меня как новие, правда правое - немного замято - вмятина плавнайа и неболшайа - мозно руками витинут и будет ОК, дазе краска несошла. Тазе история - если новие найду - то ети могу отдат, так-как нелюблю колекционироват зап4асти :(

Вот по-етому я и в раздумях на с4ет донора - ест ли смисл брат его целиком - вед по-сути нузна толко лиш панел и рул. Да и состояние не известно - мозет он рзавий вес. Вобшем как приле4у - надо будет ехат смотрет и узе на месте решат!

Меня пока другое волнует - кто визовется мне помо4 в Питере с поиском нузних магазинов зап4астей?! Питерци - отзовитес!