andreise

Мой проект Иж 21251 комби (andreise)

311 posts in this topic

Шас гляну, спасибо :good:

Глянул, блин в некоторих темах фоток не видно - бред какой-то, вот и в етой тозе - ни одной фотки нет :D

Вобшем придерзивайус тогозе мнения 4то и презде - буду ставит карбюратор 21053 Солекс, БСЗ и ЕПХХ, а там далше видно будет - если не будет устраиват , то стоит БМВ 525и - лег4е с нее мотор с коробкой воткнут - куда приятней будет :(

Всёзе задумка оставит машину в оригинале, пока по-лану из всех переделок - лиш другой карб и БСЗ - остолное оригинал! :( Ну, про перешивку салона козей - ето я не с4итайу переделкой, так-как всю текстуру сидений и дверних обшивок оставлю презней - она в оригинале о4ен дазе ни4его :)

Представлйайу как на меня посмотрят 4ели из фирми по перешивке салонов - Kакайа машина? - Из комби :fotku:

Блин, я пока не решил есте - мне главное панел и рул заполу4ит - осталное я в Питер поеду и новое куплю :good:

А на с4ет зелеза - если буду менят капот - старий могу отдат - он не рзавий - на фотках видно, просто посередине била неболшайа вмятина и я когда красил - шпоклевал ее и хо4ется новий поставит, а так он ОК :) Фартук нузен самому - он у меня с одной сторони порзавел, так-4то если новий не найду, то придётся с донора снимат. Криля у меня как новие, правда правое - немного замято - вмятина плавнайа и неболшайа - мозно руками витинут и будет ОК, дазе краска несошла. Тазе история - если новие найду - то ети могу отдат, так-как нелюблю колекционироват зап4асти :(

Вот по-етому я и в раздумях на с4ет донора - ест ли смисл брат его целиком - вед по-сути нузна толко лиш панел и рул. Да и состояние не известно - мозет он рзавий вес. Вобшем как приле4у - надо будет ехат смотрет и узе на месте решат!

Меня пока другое волнует - кто визовется мне помо4 в Питере с поиском нузних магазинов зап4астей?! Питерци - отзовитес!

я даже буду рад если мне твоя старая морда достанется кризис новые не найти на донора денег нет, а крылья новые тебе луче в Питере найти дешевле будет здесь это не выгодно проще с донора снять а это уже лотерея :fotku:

Вопрос про пескоструйку кузова - мозет кто делал себе? как потом с покраской бит - достато4но ли гладкий метал после грунтовки или надо 4то-то делат - ну, шкурит или ес4е 4то?

Думайу взят сна4ала двер отпескоструит - ту, 4то помята у меня - всё-равно менят, и посмотрет тогда как грунт лязет и краска - мозет моляру отнести - 4то он сказет, презде 4ем всю машину отдоват на пескоструй.

Мозет у кого-то ест опит в етих делах, мозет посоветоват как сделат?

Пескоструить лучше содой - не оставляет вмятинок на металле. Ессно перед этим делом удалить весь заводской шовный герметик (под ним можно найти много интересного, кстати). После пескоструйки желательно загрунтовать весь кузов ФОСФАТНЫМ аКа КИСЛОТНЫМ грунтом, сверху обычным. Затем все швы (заводские и самопальные) пройти шовным герметиком. Шпаклю ложить на грунт. Ну и обычная подготовка к покраске потом. Главное шкурить аккуратно шоб слой фосфатного грунта не снести.

Пескоструить лучше содой - не оставляет вмятинок на металле. Ессно перед этим делом удалить весь заводской шовный герметик (под ним можно найти много интересного, кстати). После пескоструйки желательно загрунтовать весь кузов ФОСФАТНЫМ аКа КИСЛОТНЫМ грунтом, сверху обычным. Затем все швы (заводские и самопальные) пройти шовным герметиком. Шпаклю ложить на грунт. Ну и обычная подготовка к покраске потом. Главное шкурить аккуратно шоб слой фосфатного грунта не снести.

Ето узе "Содоструйка" полу4ается!

Неуверен 4то у нас ест такое. Знайу, 4то ест пескоструй с водой - он не нагревает металл, более тонкайа обработка - но с водой как-то стрёмно!

Вроде вишел на одного 4ела, которий работает в сервисе и занимается как-раз восстановлением машин :) У него и покраска и пескоструйка и новейшие средства обработки кузова! Обешался подэхат и посмотрет комбик, 4тоб оценит маштаб работи и сделат примернуйу калкуляцию вместе с покраской :) Сдес в первом посте мозно посмотрет фотки машин которие у него делалис :)

http://www.bmwhouse.ee/forum/viewtopic.php?t=24761

Ну, будем надеятся!

Тепер надо готовится к поездке в питер за зап4естями :)

фига-се там 30 тонн сдерут если не больше :)

фига-се там 30 тонн сдерут если не больше :)

Но хот покрасят хорошо, тем более в одном месте, 4то узе +, не надо возит его по 10 раз туда-обратно - отдал и всё :)

А ти мозеш посоветоват где менше сдерут?

Delfa Servis OU Linnamae tee 91 там я раньше работал покрасят ни чуть не хуже и машин можно оставить вот тут некоторые работы http://forum.forsage.tv/viewtopic.php?f=34...b1&start=10 можеш к ним с ходить поговорить если они еще работают

Вопроси по ходу составления списка зап4астей:

Для 4его нузно сигналное устроиство тормазов - в 4ем его функция и для 4его его удалйайут и заменйайут тройником?

Вопроси по ходу составления списка зап4астей:

Для 4его нузно сигналное устроиство тормазов - в 4ем его функция и для 4его его удалйайут и заменйайут тройником?

4то зна4ит верхний и низний термостат - как ето понят и в 4ем сут?

Нузно сро4но знат, сколко листов в рессорах у комбика? Надо подтвердит заказ и указат сколко листов - отпишитес кто знает!!!

Нузно сро4но знат, сколко листов в рессорах у комбика? Надо подтвердит заказ и указат сколко листов - отпишитес кто знает!!!

Нашёл сайт - вроде всё 4ётко - 7 листов :bomb:

http://www.ressora74.ru/ressores/top18/ressora882.html

если количество листов с ИЖ 412 одинаково, то именно 7.

Вот попросил свою сделат фотки, 4тоб то4но удостоверится сколко надо, но, к моему удивлению на моём комбике оказалос 6 листов!

107778680.jpg

107778725.jpg

107778759.jpg

107778779.jpg

Ну, я не особо-то и удивился етому, так-как кузов менялся (дазе год свидетелствует 1971) и все потроха ставили от того самого 412-го москви4а, которий на самом деле бил 71-го года и как любой седан имел 6 листов в рессоре :bomb:

Вот тепер парюс - а стоит ли ставит 7 - вроде он и на 6-ти нормално стоит, хотя я привик когда в машине полний бак, да и если назад кого посадит.....кто 4то посоветует?

П.С. Собирайус менят рессори толко из-за того, 4то одна рессора просела болше другой - долго стоял с одним спушенним колесом - ну и резултат не заставил себя здат :)

Edited by andreise

Вобшем список требуемих зап4естей готов!

Я разделил его на раздели, ина4е полу4алас путаница.

Вигледит следуйушим образом: (цени в рублях из каталога www.avtozaplatka.ru :)

1. Карбюратор и зап4асти к нему 3 000.-

2. БСЗ и ЕППХ 2 500.-

3. Система охлаздения 1 000.-

4. Система питания 1 000.-

5. Система вихлопа 1 500.-

6. Тормознайа система 1 500.-

7. Сцепление 1 500.-

8. Рулевайа 1 000.-

9. Електрика/прибори 3 000.-

10. Кузовние детали 3 000.-

11. Резинки кузова 1 000.-

12. КПП 500.-

13. Ходовайа (заднйайа) 5 000.-

14. Панел приборов (в сборе) 3 000.-

--------------------------------------------------------------

28 500.-

15. Ходовайа (переднйайа (Мост в сборе)) 11 000.-

16. Двер, капот, крило, юбка, бензобак 7 000.-

---------------------------------------------------------------

18 000.-

Итого всё вместе: 46 500.- :D

Первуйу 4аст списка планируйу купит сам, металл кузова надо 4тоби кто-то привёз, ну а передний мост привезу следуйуший раз когда поеду на сессию в универ, наверно осеню или зимой :D

Цени взяти с запасом в 20%, вобшем виходит около 1 000 евреев - 4то ни мозет не радоват! :)

Скоро комбик будет как с завода! :D

Edited by andreise

Серьезные планы!надюсь у тебя все получится,и твой комбик будет летать! Удачи.

ставь сразу сцепление и коробку ваз.

Edited by Mr.MeL

ставь сразу сцепление и коробку ваз.

не слушай никого, ты на верном пути...

Серьезные планы!надюсь у тебя все получится,и твой комбик будет летать! Удачи.

не слушай никого, ты на верном пути...

Кроме карба 21053 и БСЗ, всё будет в оригинале :respect:

Ну, про перетязку салона я не говорю, хотя 40-уйу панел, которайа стояла до етого - викину вместе с рулём и поставлю обратно оригиналнуйу и рул тозе ;)

Я замора4иватся на переделку не собирайус - мне ето не нузно - я приследуйу другие цели.

То, 4то касается доработок - подогнат коллектора под головку например - ето да :)

Позволю себе прокомментировать твой список. Для начала скажу, что когда появился вышеуказанный сайт я сомневался, что цены тм будут обновляться хотя бы раз в месяц. Так и получилось...

1. Карбюратор и зап4асти к нему 3 000.-

Солекс заводской сборки стоит 3000, к нему нужны трос и прокладки. Карбюратор с ценником ниже 3000 брать не рекомендую, т.к. может оказаться не заводским, даже не смотря на коробку, печати и голограммы. Видел карбюратор, купленный в би-би, который от 100% заводского отличался только номером на пластине подсоса. Упаковка и печати были, но на горячую с ним машину было не завести :respect:

2. БСЗ и ЕППХ 2 500.-

Таких цен уже не бывает. Если и сможешь найти НОВЫЙ комплект БСЗ, то он будет стоить не менее 3000, да и то, такой ценник можно считать удачей. Производство стоит, комплектов у поставщиков нет. Есть информация, что производство запущено не будет.

3. Система охлаздения 1 000.-

Что сюда входит? Если помпа и патрубки, то что то много... Если ещё радиатор, то что-то мало....

4. Система питания 1 000.-

Опять же не понятен состав. Если брать по максимуму: насос Пекар 650+ заборник 30+ шланги, допустим 100.

5. Система вихлопа 1 500.-

эмм... глушитель 600+ резонатор 300+ штаны 300+ ремкомплект штанов 50+ 2 хомута 40= 1290. Резинки рекомендую не покупать, а сделать их из старого кожаного ремня. Дело в том, что новодельные резинки не армированные, их на долго не хватит.

6. Тормознайа система 1 500.-

Вот это мне совсем не понятно, что ты хочешь поменять по тормозам?

7. Сцепление 1 500.-
ъ

За эти деньги нормальное сцепление купить невозможно! Только хорошая корзина стоит 1600! Плюс диск 400+ выжимной 250. К этому хорошо бы ещё вилку (200), рабочий цилиндр и, может быть, главный (200+450)

8. Рулевайа 1 000.-

Рулевая... трапеция? Если да, то тотти стоит больше 1500, всё, что стоит меньше 1000 - переборка. Про качество - смотри тему "Выбор шаровых", всё что я говорил там про шаровые актуально и для трапеции.

12. КПП 500.-

Эмм... Восстановленная КПП стоит 2700. Кулиса 400. Или что ты имел ввиду?

13. Ходовайа (заднйайа) 5 000.-

Рессоры 7 листов 4200 пара (новые! встречаються отбитые, а то и просто беушные ценой меньше 3000. Брать не советую!) + втулки+серьги+стремянки+пальцы 400 + амортизаторы фенокс 800

14. Панел приборов (в сборе) 3 000.-

Про пиво я уже говорил :respect:

15. Ходовайа (переднйайа (Мост в сборе)) 11 000.-

Хм... Ты хочешь взять собранную подвеску? Не надо ;) Во первых балка тебе скорее всего не нужна, а новая стоит не меньше 3500 тыщ! Во вторых передних подвесок в сборе у поставщиков не было давно, поэтому скорее всего то, что тебе предлагают - либо дедушкины запасы, в которых резинки уже разложились от времени, либо собранная в подсобке магазина из откровенного говна, которое по отдельности не продать (сам таким занимался года 3 назад :) ). Поэтому мой тебе совет: возьми всё по отдельности - и денег сэкономишь, и будешь уверен в комплектующих.

Вот так вот. Переваривай.

Из-за косяков сайта позиции 9-11 пропали :( Перепечатывать лень :)

По двери помочь не смогу :(

Ну, ест над 4ем призадуматся :respect: Спасибо, 4то расписал ;)

Я просто наткнулся на етот он-лине каталог и практи4ески все цени брал от-туда - все цени и наименования перед глазами. В болшинстве разделов, таких как кпп - я вибирал лиш ремкомплекти, набори прокладок и про4ее, так-как моя коробка например работала отли4но и нареканий не визивала. Планировал лиш помит и озивит ее новими прокладками, салниками и ремкомплектом на кулису :)

Сцепление - тазе история - карзину и диск менял в своё время и они не проехали и 1-го километра, так-4то ишодил опят из цилиндров, шлангов ну и визимной мозет по-новее.

Состояние заднего моста - видно на фотках, люфт неболшой - рабо4ий, по-етому под замену пойдут толко рессори и всё к ним прелагайушееся. Писал такзе салники полуосей, если на дороге он себя хорошо проявит, то менят смисла нет. Из такого подхода, 4то старие детали били более лу4шего ка4ества 4ем многие новие :)

С тормозами тазе история - ремкомплекти, ну и трубки/шланги. ваакумний и главний работайут хорошо после прока4ки, хотя хо4ется тозе поменят для внешнего вида - опят вопрос ка4ества встаёт!

Рулевуйу хо4у новуйу - пускай хот 2000 стоит, редуктор тозе наверно, хотя мой вроде без люфтов.

Охлаздение - всё, кроме радиатора, хотя и его тозе хо4ется :(

Ну а всё зелезо - задний мост, рулевой редуктор, кардан и про4ее, 4то я пока оставлю старим, хо4у просто о4истит и покрасит или если алюмин, то оставит о4игиналний 4истий вид.

Вообше плани4уйу всё делат по-етапно - после покраски кузова хо4у разобратся с задком - рессори, фари, бензобак, бампера и осталное. Когда ето будет готово, перейду к переднему мосту и к тому, 4то в капоте, ну и попутно салон и про4ее. Мозет коне4но последователност работ и не совсем вернайа - поправлйайте :(

Цени я брал с запасом - в каких-то разделах они завишени, в каких-то, как оказивается, мозет и мало - вобшем примерно вийдет так, как я прошитивал, ориентируйус на 50 000, так-как явно 4то-то ес4е не у4ёл и придётся докупат, да и цени могут отли4атся!

с тормозами советую поставит главный тормозной лукас с ваакумником не пожалеешь а с ремкомплектом на супорта тут надо быть очень внимательным качество такое что хочется пойти и дубиной стукнуть этого гада я 2 супорта собирал из 3 ремкомплектов вроде все ок :)