Sign in to follow this  
Followers 0
Shersten'

Москвич 412 , 1974 г.в (Shersten')

28 posts in this topic

Мой Москвич 412 , 1974 года выпуска . объем 1.5.

Состояние хорошее , хочу заменить двери на стоковые и полностью его покрасить .

салон неродной , торпеда и руль 2140 , передние сиденья от ауди 100 , задний диванчик с люксового 2140

хочу чтобы с виду был полный сток а в салоне красиво и удобно :-)

895850ef00ce.jpg

S5000002.JPG

S5000141.JPG

SP_A0367.jpg

Edited by Shersten'

так наружние ручки будешь переделывать?

торпеда и руль 2140

Спортивная версия москвича?

Машинка нормальная вроде. Сидения долго пришлось переделывать под наши полозья?

Edited by ВолодьКо

внешне - зачет, почти без притензий:fotku: тоько двери сороковые не смотряться.

а салон на любителя. имхо слишком разноцветный, да и торпеда, руль и сидухи - на любителя

название темы необходимо привести к соответствию с правилами или она будет закрыта

Неплохо машинка смотрится. Двери правильно решил поменять на стоковые, и думаю стоит привести салон в единый стиль, на усмотрение хозяина - но единый. И ещё - присоединяюсь к вопросу - каим образом сидушки от ауди ставил?

отличный авто :fotku:

так наружние ручки будешь переделывать?
не , я нашел донора дверей , Москвич 408 дверги вроде живые , негнелые и без вмятен .

Спортивная версия москвича?
прост фотка старая ) на данный момент от 2140 стоит руль )
Сидения долго пришлось переделывать под наши полозья?
часов за 4-5 примерно управился ..

дело втом, что разные конструкции у аудюшных сидений , у водительской лифт есть а у пассажирской нет , так что каждую седелку нужно было мутить по своему .. отсюда и трата времени

до этого естественно еще немало думал как бы лучше сделать. один умняга предложил их тупо кинуть на пол , отрегулировать под себя и приварить к днищу ))))

Edited by Shersten'

Земляк ))))) где обитаешь?

Хорошая машина, аккуратная главное!

Машинко зачОт. :)

привести бы к одному стилю, и будет класс.

:) Где то я уже встречал именно подобную торпеду, руль. :rolleyes:

Edited by =sergio=

Где то я уже встречал именно подобную торпеду, руль. :rolleyes:
мож в контакте в москвичевских группах видел я выкладывал помнится ) хотя мож кто также делал ..

Летом ездил на своем апарате с братьями и дедом к бабуле в город Маркс ( Саратовская облать ) ;)

Отдохнули отлично ) Москвич не подвел :) вот хочу немного фоток выложить )

f581b2d108c0.jpg

ecf606a2746b.jpg

46b0c48b7185.jpg

без приключений тоже не обошлось )

хотаясь по ночному Марксу , ( городок маленький ) часто видел там 8ку с которой частенько гонялся на светофорах )) иногда обгонял )

и в один прекрасный момент при переключении на 3ю передачю услышал сильный хруст . стук и тд ..

сразу понял что коробке пипец пришел .. остановились посмотрели что к чему ) вроде с виду все целое как раз подьехали парни на 8ке )

сними пообщались , спрашивали что у меня там за двиг стоит и тд )))

вобщем потм врубил вторую и кое как добрались до дома .

так выглядел ремонт машины ))

908c54788a02.jpg

5f38d2b6fe0b.jpg

дальше самое интересное

ходили по всему городу искали запчасти и того кто нам сможет собрать эту коробку . наши шестерни в магазинчике одном

нашли мужика который мог бы собрать все это ..

потом оказалось бабуля знает у кого был когда то москвич пошла разузнал , там мужик лет 50 на сороковом )

вобщем продал он нам коробку за штуку ( я сначала открыл крышку все помотрел весь испачкался ))

вобщем взяли , прем коробку по дороге .

прямо перед поворотом домой на увидели менты на 5 ( у них как раз был рейд какойто в городе )

они останаливаются че говорят на матернорусском "украли" ? - я нет купил на свой москвич

они типа даладно небось сперли гденить и тыд . я говорю пойдем к мужику подойдем у которого ее купили он все подтвердит им кароч [cuted]

загрузили коробку им в багажник . сами загрулились , поехали в отделение там наи личности установили пальчики откатали как с мотерых рецидевистов блин ... вобьщем часа через 2 отпустили отдали коробку и мы из отделения уже ее тащили домой это пиримерно километра 2 все в мазуте с этой коробкой .. жесть короче ) но потом вобщем поставили на следующий день настроили тяги ) и все встало на свои места ))

до дома потом благополучно добрались )

Мдя любители искать приключений себе на Ж. ;)

Всем привет!

В последние полгода очень редко заходил на ткм. а ведь столько всего случилось как и плохого так и хорошего :)

в общем 9 января вечером попал в аварию. я ехал километров 50-60 и тут человек на 2112 ехавший мне на всречу решил повернуть в на лево в магазин . в то время когда я был от него в 5 метрах. даже затормозить не успел. хотя толку особо и не было бы

в общем вот

2e336d276d3ft.jpg

1d9fa04d0c6ct.jpg

bd88ae203839t.jpg

cce4dbd8f231t.jpg

сначала подумал что не сильно .ну что там , крыло решетка фара бампер и фартук. тут чувак начал уговаривать мол давай ты скажешь что виноват , у меня ремонта говорит тысяч на 70 итд и тп..

после долгих размышлений я с дуру согласился. договорились на 10 тр через пару дней я сразу же поехал на рынок купил новый фартук и левое крыло , решетку отдал мой двоюродный дедуля ( у него такой же москвич тока 72го года ) еще дед отдал бампер. думал пока жестянку навешу с балончика на первое время оболью и в ближайшее время покрашу.

но после того как я залез под машину все надежды меня покинули , левый лонжерон был смят в гормошку..

но решился все таки на восстановление. заказал новый лонжерон , заломили за него 3.5тыр но что делать . беру .

заодно там же купил и левый брызговик. передняя панель лежала у меня в запасе .

потом думаю раз уж переваривать то надо купить и пороги с закатами. пороги были у дедули в запасе еще советские в красном грунте металл очень и толстый! из своих запасов и запасов деда выпрал двери с нормальными ручками " аля холодильник" + ровный капот и ровный багажник )

вот несколько фоток железок

ca78a8eba42at.jpg

e24340636e3ct.jpg

da2ddd796463t.jpg

c7f50e159634t.jpg

c5efb6db995at.jpg

потом наконец то отвез москвича к знакомому мастеру где машина долгое время стояла.

http://www.radikal.ru/MakeCodeSingle.aspx?...869359bd4a19122

и наконец то за нее взялись. пока еее переваривали " со скоростью света" я не спеша зачищал кое где шпаклевал и тд и тп

6a8b1ed10a0at.jpg

02e00185b6d7t.jpg

fb13a8df7a41t.jpg

9da9988768cft.jpg

5daa6cece929t.jpg

1c5fc140e87ft.jpg

5ac0f3592b05t.jpg

58b6a8d3fa45t.jpg

и вот на этой неделе ее наконец то загрунтовали и покрасили . косяков осталось полно вмятинки, царапинки.. швы от сварки не все затер.. но что поделать .. а так в целом неплохо

5b3b038f252at.jpg

1cd5c534f411t.jpg

acc95cf9b4fet.jpg

fadca77ea021t.jpg

eb3252021b4ft.jpg

забыл сказать краска 2х слойная (под лак) называется " белое облако" из тольятти ей красят приоры и калины.

в общем как то так. осталось только затереть потеки лака и отполировать , потом промазать пролить и можно собирать

собирать кстати решил сразу с вазовской пятиступкой. раздобыл коробку, отдал деду на переборку поменяли вилки , синхронизатор сальнички..

Заказывал на рынке плиту и кардан, купил. вычетал здесь же как поставить рычаг ближе к себе. решил купить кулису от шнивы и механизм переключения от 2108. прочитал так же что ставят жигулевское сцепление на москвич когда устанавливают тазокпп. друг-москвичевод отдал ненужный маховик от 2141, и я купил комплект сцепления LUK для классики с дедом сделали переходничек для вилки , и собрали

a42f9a29ab6bt.jpg

aea0e2b8c86bt.jpg

b7ed70320bddt.jpg

e3a60e91400et.jpg

36d5495150c8t.jpg

83e785582474t.jpg

4885ceec4431t.jpg

b15b746642c5t.jpg

в общем как только заберу москвича начну собирать. если до июля успею сделать возможно махнем в Питер на ДМ глядишь потом и на АЭ в Москву :bash:

планов в общем много. лиж бы успеть сделать :)

пс. кому интересно моя страничка на драйве http://www.drive2.ru/cars/moskvich/412/412/shersten/ (не сочтите за спам)

Edited by Shersten'

Ну ты-МУЖИК,молодец,думаю многие бы забили,и не стали восстанавливать,единственное что,так на фото сразу видно что и лонжу досталось!,если он смят до крепления подвески,то это ничего,левый обычно так и мнется,т.к. он спереди подгнивает от капель и испарений аккума.

Для себя я усвоил,что даже если тебя просто поцарапали,и даже если знакомый ,то все равно вопрос надо решать правовым методом:т.е. все чесно,через ментов и суд,почему в Европе,америке все четко?потому что там уважают закон!тебе не пофиг что у него ремонт?да хоть на мильон,обычно кто хочет договориться таким образом СВОЛОЧИ №1 и всегда обманут. Удачи тебе,ждем продолжение модернизаций!!!

Edited by Belovkcc

Ну ты-МУЖИК,молодец,думаю многие бы забили,и не стали восстанавливать,единственное что,так на фото сразу видно что и лонжу досталось!,если он смят до крепления подвески,то это ничего,левый обычно так и мнется,т.к. он спереди подгнивает от капель и испарений аккума.

Для себя я усвоил,что даже если тебя просто поцарапали,и даже если знакомый ,то все равно вопрос надо решать правовым методом:т.е. все чесно,через ментов и суд,почему в Европе,америке все четко?потому что там уважают закон!тебе не пофиг что у него ремонт?да хоть на мильон,обычно кто хочет договориться таким образом СВОЛОЧИ №1 и всегда обманут. Удачи тебе,ждем продолжение модернизаций!!!

Спасибо! теперь то я тоже это усвоил:D

пс лонжер был смят после крепления подвески. в том месте где на взлет идет так как основной удар пришелся на колесо.

Edited by Shersten'

Зато есть +,если б он тебе восстанавливал,то только перед,а ты всю машину сделал :D

ну да , вообще давно хотел машину в оригинальный вид привести. таких обстоятельств не планировал конечно . но что поделать )

Молодец что не бросил авто после ДТП. Теперь он действительно стал лучше!

Макс, молодец)

Видел в прошлом году машинку у Красинца-интересный экземпляр!

Молодец,что восстановил машинку!,

удачи в дальнейшей эксплуатации и безъаварийной езды!

Спасибо парни :)

а коробку ставил уже? оч интересно фото всего механизма переключеия и самого рычага :)

а коробку ставил уже? оч интересно фото всего механизма переключеия и самого рычага :)

на следующей неделе буду ставить. тогда профоткаю :(

Все никак не удосуживался выложить фото о проведенной работе . то с компом глюки то с интернетом.

Потом решил попробывать загрузить а изза огромного количества флешек на радикале виснет браузер ..

Вот только сегодня решился собраться с силами и поведать о своих делах, которые продвигаются медленно , но стабильно:ps:

поехали)

Начал с того что обклеил перегородку между моторным отсеком и салоном шумкой ( со стороны движка ) так как после его уставноки будет подлезть крайне неудобно..

3e069a29dc2ft.jpg

e35cb321a2e3t.jpg

ce3aa21fdac2t.jpg

Далее установил перебраную коробочку с кулисой от шеви нивы:happybday:

0abc7dda2cf6t.jpg

0e5dfa2c48b1t.jpg

8bd8fb67c5e6t.jpg

потом начал колхозить переключение от 08 как уже делали многие

3dacdc61b040t.jpg

рычаг немного разварил для короткого хода

fc702187636dt.jpg

f3999e16ea43t.jpg

1d7fdc999981t.jpg

86b8c8b2218at.jpg

91897ede166bt.jpg

cdb83307a870t.jpg

c522d6a84e79t.jpg

b2f9c5a5aeect.jpg

по мелочи много чего еще сделал и много чего предстоит сделать.

к тому же во время пробных выездов выявилось что троит двигатель. как оказалось из-за затянутого клапана. походу дела до аварии упустил этот момент. ща пока снял головку , буду ремонтировать в свободное время и собирать авто

пс. на радостях ради такого случая зарегился на ютуби и залил видео о том как хорошо переключаются передачи)) www.youtube.com/watch?v=HfQDKvQH2yQ

Edited by Shersten'