Sp1r1t

AZLK 2140 Sl из Сибири (Sp1r1t)

372 posts in this topic

Сумкин, пружина брешь, болгарка брешь, 2 витка брешь и пилишь, очки защитные обзательно! потом мануал от АЗЛК 2140 брешь, открываешь оглавление передняя подвеска и читаешь, очки защитные можно снять, доходишь до пункта снятие и разборка.. там усе написано че крутить... WDшка и пиво в помощь!

и ты туда же... Напомню, я и пружины пилил, и подвеску перебирал. Хочу обратно завысить в что то среднее между тем что было и тем, что сейчас.

@Sp1r1t, извиняй за флуд(

Сумкин, у шурина стояли с нивы пружины, ездил как на уазике, потом отпилил 1,5 витка стало нор?/
По высоте как получилось? Точнее, до арки. Встали как родные, что ли?

@Сумкин, было высоко и жестко отпилили стало лучше.

смотря что для тебя родные? он же все разные, только ты сам поставивь увидишь, что и сколько отрезать на твоей машине...

у того же автора темы посомтри.

http://forum.moskvic...showtopic=10581 вот он, пружины с нивы, толко фото, где он их уже спилил не знаю...

Edited by Metallica fan

смотря что для тебя родные?

ну, у меня сейчас 4 риски просевшие и, подозреваю, уставшие, и -2 витка.

вот что имеем на выходе

480.jpg

У Спирита на драйве нашел фото, как понимаю, уже после установки нивовских, но ещё на обычных колёсах.

6a93dfu-480.jpg

Сижу и не понимаю, выше у него или где то одинаково...

поэтому на свою машину ставишь, снимаешь, режешь как тебе надо иначе ... х.з.)

поэтому на свою машину ставишь, снимаешь, режешь как тебе надо иначе ... х.з.)

Что то мне подсказывает, что полтора будет достаточно.

ну да ладно. Всё таки интересно как встают.

ну, у меня сейчас 4 риски просевшие и, подозреваю, уставшие, и -2 витка.

вот что имеем на выходе

У Спирита на драйве нашел фото, как понимаю, уже после установки нивовских, но ещё на обычных колёсах.

88cde0435c5da6f6-large.jpg

Резина 175/70/13

@Sp1r1t, так же, как у меня сейчас примерно. Смотрю от края диска. Как встали, всё таки?

Как встали, всё таки?

Ты о чем именно?

Ты о чем именно?
О том, как пружины встали вместо наших. Ну и сопуствиующие доработки, если были. Выбираю сейчас какие пружины покупать, поэтому и спрашиваю.

встали как родные, на родные места, без каких-либо доработок

встали как родные, на родные места, без каких-либо доработок

Спасибо!

на ватанабе и с арками огонь конечно выглядит, где-то видел фотки стародревних рейсерских москвичей - они все на японо дисках и с арочками.

Заранее прошу прощения за качество фото — под рукой был только телефон.

61c386u-960.jpg

71c386u-960.jpg

d9c386u-960.jpg

Наконец-то закончилась моя эпопея с выворотом. Ничего нигде не цепляет, правда все впритык, но запас есть. А еще дроссель поменял на 54мм, надеюсь мотору будет полегче.

952af7u-960.jpg

d32af7u-960.jpg

d12af7u-960.jpg

При настройке мотора столкнулся с проблемой — не хватает воздуха на хх, стоит приоткрыть дроссель все хорошо. Сверлить заслонку я не стал, решил проблему заменой рхх с 2112 на 21203 + увеличение сечения канала. Решил не жадничать и рассверлил только до 8.5мм, но и этого оказалось мало...поэтому рассверлил до 10мм

f0b78c8s-960.jpg

8b78c8s-960.jpg

Так же для сборки онлайника купил новенький январь, открыл, и о ЧУДО — ОН ТЕПЕРЬ НЕ ЗАЛИТ ЛАКОМ, который приходиться изматерится отскребая ради пайки.

20b78c8s-960.jpg

А тем временем......

c963bc8s-960.jpg

d963bc8s-960.jpg

5563bc8s-960.jpg

f563bc8s-960.jpg

dd63bc8s-960.jpg

3d63bc8s-960.jpg

классные арки, спереди не хватает!

Арки -клевые, колеса -очень классно смотрятся, а автомобиль в целом -вообще на 5+ :)

Супер!

Мотор после работы "под отсечку" плевался маслом, именно плевался, а не сапунил. После очередных покатушек появились подтеки из под клапанной крышки и это навело на мысль…скидываю клапанку, переворачиваю и…я в легком шоке, потыкал "это" отверткой и полез разбирать…выдернуть удалось только пассатижами. Набил сапун новой леской и проблема ушла…

fbc2c28s-960.jpg

7c2c28s-960.jpg

2.02.2013 состоялся I этап GT-зимник. Трасса расположена на ледовой трассе Иркутского водохранилища, напротив пристани "Ракета". В этом году на первый этап было зарегистрированно рекордное количество участников — 99! Квалификация длилась около 4 часов. Квалификация сквозная — все классы вперемешку. Проходит в формате один прогревочный круг и один сходу в зачет. Далее 8 первых мест выходят в парные заезды, в виду того что участников было очень много — парные заезды сократили до 4 самых быстрых. Я в квалификации допустил ошибку в двух поворотах и в итоге оказался лишь 9 в сетке. Но ничего, через две недели очередной этап, нужно еще пару доработок на машине сделать)))

1076628s-960.jpg

5076628s-960.jpg

e076628s-960.jpg

pUPcc-5njfE.jpg

16.02.2013 состоялся очередной этап. Доработать к сожалению ничего не успел, да и потренироваться толком не удалось — сессия. В итоге приехав утром потренироваться на удивление показываю неплохое время, во время одного из контактов из бруствером отрываю клепку с правого фендера, ее просто рвет пополам)) Ехать так дальше не вариант, местами приходится прикладываться и первый же такой контакт означал бы потерю расширителя. Время позволяло поэтому лечу в гараж приклепываю все на место, а по возвращению на лед — облом, очередь на квалификацию уже выстроилась и я оказываюсь последним( У нас это весомый фактор, т.к. после тренировок машин на болтах держак просто как по асфальту. и машины на липучке валят))) Дожидаюсь своей очереди, еду круг сместа — 2.20, зачетный круг осторожничаю и еду 2.18, в итоге 7 в квале. Далее Зрелищная квала болтовиков.

9db9728s-960.jpg

fdb9728s-960.jpg

2bb9728s-960.jpg

43b9728s-960.jpg

И начались финалы. Первый заезд с альтезой, привожу ему несколько корпусов т.к. он едет на липучке. Второй заезд с фаворитом квалификации, в итоге нас разделяет корпус, остается бороться только за бронзу. Но и тут не слава богу ошибаюсь в предпоследнем повороте и меня разворачивает. В шаге от медальки, обидно, досадно, но это спорт) Следущий этап через две недели, надо готовится, тренироваться. Все впереди!)

8879728s-960.jpg

9bb9728s-960.jpg

2db9728s-960.jpg

85b9728s-960.jpg

a5b9728s-960.jpg

Фотки классные. Жаль, конечно, что так у тебя получилось, все впереди!

Кстати, заезд за 3-е место Spirit оспаривал тоже с Москвичем, правда 412-ым...

продам проект за 100т, в придачу комплект кузовни вкруг. Продается все как есть кроме руля и колес.