Sp1r1t

AZLK 2140 Sl из Сибири (Sp1r1t)

372 posts in this topic

Во, такая. Извини, интернета не было, раньше не мог загрузить. Надеюсь, поможет. :) Как машина то?

Full Gas, спасибо, но уже нашел PROFARM 4000, вроде тоже специально для чистки велюра...

Машинка ездит, но преподносит сюрпризы...то течет, то не течет задний рабочий...сальники в коробке сопливят...коробка в масле...в пробах греется до 95, но дальше стрелка стоит как вкопанная...печку надо делать...а то сегодня дождик был окна потеют и в салоне довольно таки прохладно...

Ну что ж, ты описал стандартные проблемы любого Москвича. И это ещё не всё.

А по поводу печки, я уж и не знаю, есть ли смысл её переделывать- один фиг греет слабо.

А вот задний рабочий я бы поменял. А то с тормозами шутки плохи...

А по поводу печки, я уж и не знаю, есть ли смысл её переделывать- один фиг греет слабо.

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...c=11486&hl=

Определись.

на счет печки у меня вообще грандиозные планы...хочу попробовать раздобыть климатическую установку с 41...там и рециркуляция есть и сушка и охлаждение...но нужен компрессор...и испаритель...попробую найти от 41 и посмотерть как это все выглядит...либо подбирать от японок..благо у нас их много на разборках...

-=Val=-

По сравнению с родной и правда тепло, но вот когда в классику сел, понял, что печка в Москвиче - форменное издевательство, над исконным смыслом этого слова.

Edited by Full Gas

веселая сегодня была ночка...что нам с друзьями шило в одно место попало в 3 часа ночи в урик сгонять..~50км в две стороны...сначала перед отъездом щабыл убрать пенек из под машины, закрыл в гараж сел в машину и тронулся...пенек дал о себе знать, остановился и бросил его в багажник, через 30 км у нас откручивается гайка на продольной тяге кулисы...коробку клинануло на 4 передаче...пенек ооооочень пригодился. Едем дальше, обратная дорога, машину болтает и тянет в сторону, тормозим...колесо спустило...кореш поставил домкрат, недоконца его затолкал в поддомкратник - итог в хлам замятый порог...но до дома машинка доехала спокойно...утром встал поехал в гараж, подъезжаю, останавливаюсь и получаю струю кипятка в ноги из радиатора печки....вот дед (много нецензурной речи), сказал что печку отключил лишь потому что хомут не держал, а я дурак и поверил..накинул патрубки...правда прокатился ~100км и ни капельки...а тут такой подарочек...в итоге весь салон утонул...пришлось все поднимать и все клапана в полу убирать, чтобы вода уходила...((( вот такие подарочки мне машина после защиты диплома делает((

Вляпался по самые....

Мда не повезло, надо быть внимательней. :oops:

Поддатые чтоли гоняли? ;) столько косяков нацеплять за одну ночь :) Всё таки переодически стоит проверять гаечки и хомутики. Удачи в ремонте.

Поддатые чтоли гоняли? :furious: столько косяков нацеплять за одну ночь :ranting: Всё таки переодически стоит проверять гаечки и хомутики. Удачи в ремонте.

нет, абсолютно трезвые...

сурьезный там аппарат...но мы пойдем другим путем...

Edited by Sp1r1t

Ну что ж, ты описал стандартные проблемы любого Москвича. И это ещё не всё.

Да у вас жар товарищь!

-=Val=-

печка в Москвиче - форменное издевательство, над исконным смыслом этого слова.

Туда же. Может ты окна забываешь закрыть?

---

Машинка хорошая. Всегда нравились ЛЮКСосы.

Да и внешне проблем не много.

веселая сегодня была ночка...

Завидует кто-то...

Edited by ВолодьКо

Завидует кто-то...

Как мне подсказал единомышленник Rust, все дело в алкоголе...точнее его отсутствии...машинку из-за заморочек с дипломом до сих пор не обмыл... :ranting::):furious:

т.к. гоняю с голым салоном из-за разлившегося тосола, сегодня обнаружил трещину в полу, в том месте где рессора передним ухом крепится к кузову(( плюс ко всему месяц после регистрации кончился, а ТО пройти не успел и пока тех состояние не позволяет...

128236737.jpg

128236743.jpg

так что пока временно пересел на 412=)

Edited by Sp1r1t

Классная лыжа. :furious:

Классная лыжа. :furious:

она меня уже один раз спасла в лесу...мне интересно это заводское производство или самопал?

Самопал канешно

Похоже на заводское.

Скорее всего кооператив! Диман, давай обмывай машину, и все будет нормально, пойдет как по маслу! :spiteful:

Только в процессе обмывания советую ключи от машины отдать ответственному лицу :spiteful: По поводу печки-ездил я на жигулях.Дуют эти два сопла хорошо,только вот ногам мягко говоря зимой не жарко.И если в москвиче открыть все лючки подогрева ног и дополнительно поддувало открыть-суммарное количество поступаемого в салон тёплого воздуха намного больше,и жар от печки хороший.Как противоречие жигулистам выдвину,что закрывание дверей на жигулях-занятие не для слабонервных,нужно двери чуть ли не с ноги закрывать,чтобы она защелкнулась.А на моське одним пальцем двери защелкиваются.Так что не переходим на оффтоп.

Edited by sovdep-1992

печка побеждена, но пока машинка стоит в гараже, ждет продолжения восстановления, а я пока борюсь с выкрутасами 412...при езде раздавался дикий скрип...седни менял крестовины...после замены один из подшипников от руки вошел в ухо кардана, это нормально!?

состояние старых крестовин

128469724.jpg

затем скинул задний барабан и обнаружил следующее...

128469716.jpg

дело было в 7 часов вечера, магазины закрыты...в общем впух((( Огромное спасибо товарищу Rust'у, за то, что позволил снять необходимые детальки с его красного 412 :derisive:

так же в запасниках была найдена вот такая бсз

20050914114231.jpg

Бесконтактное электронное зажигание "Сонар-ИК" предназначена для модернизации штатной системы зажигания автомобилей ВАЗ 2101-2107, оснащенных катушкой зажигания Б117А.

Принцип действия

"Сонар-ИК" представляет собой объединенные в одном корпусе оптический инфракрасный датчик момента зажигания и электронный коммутатор тока катушки зажигания и индикатор настройки положения. "Сонар-ИК" устанавливается под крышкой трамблера вместо контактной пары на ее штатное место. Инфракрасный датчик содержит: источник инфракрасного излучения, формирователь светового потока и фотоприемник. Сформированный определенным образом световой поток периодически прерывается вращающимся кулачком трамблера. Это прерывание воспринимается фотоприемником и через усилитель управляет силовым электронным ключом, прерывающим ток через катушку зажигания, в результате чего и возникает искровой разряд.

Основные свойства

"Сонар-ИК" обеспечивает высокую стабильность параметров системы зажигания во время эксплуатации, поскольку он не содержит механических (обгорающих и истирающихся) элементов.

"Сонар-ИК" обеспечивает высокое качество электрических параметров: более высокое напряжение (около 400 Вольт) на первичной обмотке катушки зажигания. высокая скорость нарастания напряжения на катушке зажигания и, как следствие, более надежное искрообразования в условиях повышенной влажности и старения изоляции.

осталось прикупить жигулевскую катушку и будем переходить на бсз :respect:

Edited by Sp1r1t

Бесконтактное электронное зажигание "Сонар-ИК" предназначена для модернизации штатной системы зажигания автомобилей ВАЗ 2101-2107, оснащенных катушкой зажигания Б117А.

Любопытная штука. Отпишись после установки.

Наконец-то добрался до люкса, после прорыва печки решил отмыть салон от налета тосола и заодно привести его в идеал...начал с промывки пола со стиральным порошком. Затем начал снимать заводскую шумку. Завтра надеюсь успеть все зачистить до конца и покрасить.

129085447.jpg

129085462.jpg

129085476.jpg

129085492.jpg

129085513.jpg

129085528.jpg

129085545.jpg

Edited by Sp1r1t

Как вариант-в моём люксе под ковром уложена промасленная газетная бумага,пол как новый. Вони в салоне нет,никаких признаков "её существования" тоже не проявляется,сам с удивлением обнаружил,тем не менее ни пятна ржавчины на полу,при учёте что машина ездила зимой.Может имеет смысл поступить аналогично?Кстати,снятие и установка люксовых ковров-мудотека сильная? Ибо они там прикручены как-то хитро.

Я бы еще сливные отверстия заварил (залепил холодной сваркой), а то у многих из-за негерметичности затыкающих их колпачков под ковер попадает вода.

я сливные отверстия заклеил резиночками на мастике,а вообще я мало видел таких идеальных полов,надо его замазать мастикой,или мовилем,или отработкой и пропитал бумагой:газетами или обоями,как уважаемый sovdep-1992 предложил,и пусть так и лежит а сверху уже покрытия