Sp1r1t

AZLK 2140 Sl из Сибири (Sp1r1t)

372 posts in this topic

Как вариант-в моём люксе под ковром уложена промасленная газетная бумага,пол как новый

oceni interesnii sovet daje zadumalsea toje sebe tak sdelati :)

po povodu peciki izvinite za offtop no po mne 2 readnii radiator greet lutshe cem 3 readnii

Как вариант-в моём люксе под ковром уложена промасленная газетная бумага,пол как новый. Вони в салоне нет,никаких признаков "её существования" тоже не проявляется,сам с удивлением обнаружил,тем не менее ни пятна ржавчины на полу,при учёте что машина ездила зимой.Может имеет смысл поступить аналогично?Кстати,снятие и установка люксовых ковров-мудотека сильная? Ибо они там прикручены как-то хитро.

коврик я выкинул ибо он был слишком ушатан бывшим владельцем, а чтобы его полностью вытащить надо снять ремни(катушки и ответную часть на тоннеле)

Я бы еще сливные отверстия заварил (залепил холодной сваркой), а то у многих из-за негерметичности затыкающих их колпачков под ковер попадает вода.

я сливные отверстия заклеил резиночками на мастике,а вообще я мало видел таких идеальных полов,надо его замазать мастикой,или мовилем,или отработкой и пропитал бумагой:газетами или обоями,как уважаемый sovdep-1992 предложил,и пусть так и лежит а сверху уже покрытия

у меня во всех отверстиях стояли родные клапана, это я, когда печку долбануло их все выбил..думаю подобрать такие же и поставить на место...

дела мои не так уж и плохи, как показал сегодняшний день...

129106589.jpg

129106599.jpg

подскажите что за герметик на швах наложен? Спереди, там где пол переходит в моторный щит, все заводское т.к. он под заводской шумкой накрыт и крашен в цвет кузова...

Edited by Sp1r1t

Как вариант-в моём люксе под ковром уложена промасленная газетная бумага,пол как новый. Вони в салоне нет,никаких признаков "её существования" тоже не проявляется,сам с удивлением обнаружил,тем не менее ни пятна ржавчины на полу,при учёте что машина ездила зимой.Может имеет смысл поступить аналогично?Кстати,снятие и установка люксовых ковров-мудотека сильная? Ибо они там прикручены как-то хитро.

Сегодня разбирал багажник. На баке лежал картон, я подумал сначала мокрый, а нет...в масле. Бак просто идеален! Я сначала подумал что его до меня предыдущий хозяин менял.

Думаю что пойдет как бюджетный и проверенный вариант на тему - антикор.

Вести с полей...на цвет внимания не обращайте, сверху все равно будет все замазано битумной шумкой...

Грунтуем

129176070.jpg

129176083.jpg

129176089.jpg

Красим

129176063.jpg

129176096.jpg

129176101.jpg

Где такую краску купил, бирюзового цвета? Как называется? сфотай балон?

А грунт у тебя hi-gear антикорозийный красный или нет? :)

Где такую краску купил, бирюзового цвета? Как называется? сфотай балон?

А грунт у тебя hi-gear антикорозийный красный или нет? :)

все абровское, грунт простой...не вижу смысла пытаться тута что-то другое задуть....а краска бирюзовая вживую смотрится вообще обалденно...у меня даже шальная мысль была подобрать цвет и всю машину потом так выкрасить=)

з.ы. Жень, расскажи как и чем шумку в 6ке сделал...

Сфотай балон с такой краской, она даже на фотках клевая! Хочу! :)

Шумку покупал Вибропласт М2 STP 900х600мм листы были еще, сейчас вроде меньше. На всю машину ушло листов 15 по-моему (пол-двери-крышка багажника-багажник). Сверху наклеен СПЛЭН 8мм, листа два по-моему ушло, он большой. Сейчас в Ультра-Старе можно найти и более интересные материалы. У установщиков спрашивал, они говорят сверху сплэна еще клеят вибропласт, типа лучше, мне кажется фигня :)

Я тебе проще при встрече отдам его вместе с крышкой, он пустой и для меня больше никакого интереса не представляет,а там думаю подберешь:)

бьющий кулак починен, кулак на выброс, шаровую тоже....за одно сразу переколотил шпильки на более длинные

129457804.jpg

129457814.jpg

проставки 20мм

129457810.jpg

проставки 20мм

не слишком ли тяжело будет? по идее 2 кг примерно каждая должна быть. В них бы дырочек для облегчения насверлить, всё равно никакой несущей функции не несут.

2кг каждая? если они у него стальные, в чем я сомневаюсь, то каждая проставка будет весить 950грам

не слишком ли тяжело будет? по идее 2 кг примерно каждая должна быть. В них бы дырочек для облегчения насверлить, всё равно никакой несущей функции не несут.

какие 2 кг?!? это аллюминий...они все 4 наверно около килограмма весят....

Тогда норм. Соображения такие - кто то делал 10 мм из стали, и каждая проставка по кило была.

из стали делать на мой взгляд - это слишком

Sp1r1t классная машина! :derisive:

Ты не разбирал главный цилиндр сцепления? У меня тоже пропускал немного... Оказывается при сборке манжету другой стороной поставили... Может быть это и есть причина :book:

Sp1r1t классная машина! :derisive:

Ты не разбирал главный цилиндр сцепления? У меня тоже пропускал немного... Оказывается при сборке манжету другой стороной поставили... Может быть это и есть причина :book:

Спасибо, я предпочитаю гидравлику менять в сборе, учитывая качество манжет которые можно у нас купить...

Edited by Sp1r1t

в очередной раз утром напрявляясь в гараж около кооперативной помойки обнаружил во такую штуку=) теперь у меня их 2=)

130814328.jpg

130814327.jpg

Sp1r1t

машина в суперском состоянии :respect:

поздравляю с такой находкой

Kv@kZ спасиб=)

Цвет классный!

Цвет классный!

хочу потемнее потом сделать...

Установил себе бсз СОНАР-ИК, пока ставил сломал два бегунка, т.к. места между валом и корпусом датчика около 1мм, пришлось обтачивать бегунок...но оно того стоило двиг стал работать намного ровнее...

к моему 412 в гости пришел пушной северный зверек и скоро еще один моська отправится в космос...так что люкс в ближайщее время будет поставлен на ход=)

Отличное авто)

Отличное авто)

спасибо=)

вести с поля боя...

Перешел на верхний термостат....

Поставил косозубу помпу Fenox...

Керамический кран печки от 41...без тросика, зато надежно...

132524225.jpg

пытался снять руль...ничего не помогает...ни стучание по валу...ни жидкости всякие...ноль эмоций...съемника, к сожалению нет