Sp1r1t

AZLK 2140 Sl из Сибири (Sp1r1t)

372 posts in this topic

пытался снять руль...ничего не помогает...ни стучание по валу...ни жидкости всякие...ноль эмоций...съемника, к сожалению нет

Есть тема вроде соответствующая. А так я снимал на таврии просто, откручиваешь гайку, но не до конца, и начинаешь двумя руками бить по рулю, на себя. Должен слезть со шлицов. Тока про гаечку не забудь, а то можно получить хороший удар по самому дорогому :happybday:

Я снимал руль,который ничем другим было не снять,следующим образом: Поворачиваешь торцом пластик руля,оголяя место крепления и поперечины (что-бы молотком подлезть можно было),откручиваешь гайку (как выше говорилось-не до конца),и СНИЗУ сильно бьешь молотком по месту крепления на руле (тоесть средняя часть руля,которая "сидит" на валу,от которой поперечины идут).Если всё-таки мешает пластик на руле-возьми и горячим ножом сделай щель вдоль рулевой колонки,и аккуратно вытащи,я себе так сделал,никто,кроме тебя, про эту щель знать не будет,зато снимается пластик без снятия руля,и сильно облегчает сам процесс демонтажа руля,да и тем более пластмасска эта-не такой великий дефицит,снимешь руль,смажешь графиткой посадочное место,можешь и новую пластмассу поставить,думаю после этого руль уже руками будет сниматься.Если не понял-покажу на картинках.

не совсем понял где пластик резать...

Я в шохе снимал так...расложил сиденье, открутил гайку, уперся коленями в руль с обратной стороны а ступнями...не помню уже, куда достали (в твоем случае это место по любому будет другим :) ) поднапрягся немного-и руль слез.....

З.Ы. Эх де б мне люкса в таком состоянии найти....:censored-02:

З.З.Ы. А где бампер родной потерял?:ps:

Edited by MADCAT

Коленями стащить такой прикипевший руль крайне сложно,я ели молотком сбил,какие к черту колени.

А резать вот так,это твой пластик,вид сверху (так как он сейчас стоит),снизу разрезаешь,и стаскиваешь с колонки,и больше ничего не мешает,молотком постучи сверху-снизу,сильно стучать не бойся,руль спрыгнет,про гайку не забудь,а то руль спрыгнет,а ты ляжешь. :censored-02: Конечно,для таких дел нужен сьемник.Удачи.

112850242.jpg

Edited by sovdep-1992

Ну не знаю у меня шоха 86-го гв руль ни разу не снимался до лета этого года...снял как описал выше.

О, идея в голову пришла...а тормозной или ВДшкой полить не прокатит?

wdхой полить и на ночь оставить, вполне может помочь

2MADCAT родной бампер потерял еще бывший хозяин...

2sovdep-1992 руками седни сняли уже=))) но все равно спасибо=)

пытался снять руль...ничего не помогает...

наставляешь чтонибудь на вал, тянешь, а ктонить стукает. Гайку не снимай до конца, и вал испортишь, и рулем нос сломаешь при снятии.

наставляешь чтонибудь на вал, тянешь, а ктонить стукает. Гайку не снимай до конца, и вал испортишь, и рулем нос сломаешь при снятии.

Немного варварский, но работает :censored-02: Главное аккуратно, но сильно :)

всем спасибо за советы руль ужо снят...завтра куплю вазо переключатели, а то на моих пластинка гудка навернулась....хорошо что на люксе они 1:1 жигулевские=)

Sp1r1t я бы посоветовал брать на разборке с ранних 2106 они там тоже производства Югославии были, хотя конечно дело хозяйское :)

Sp1r1t я бы посоветовал брать на разборке с ранних 2106 они там тоже производства Югославии были, хотя конечно дело хозяйское :angry06:

у нас на разборке что старые, что новые все без этого же контакта)))

Вам полегче,у нас как таковых разборок совковых авто нету,если только очень повезёт на какой-нибудь общей разборке на деталь от совкоавтомобиля налететь,про люксы я вообще молчу,единственное,что у нас можно на него купить (по "люксовой" отделке) -это блоки поворотников и габариток в бампер,и заднее стекло с обогревом,стёкол тем более в наличии щас нет,и неизвестно,будут ли.Тем не менее качество продаваемых деталей не хромает-магазинов мало,им не выгодно некачественное барахло продавать-спроса и так нет.

на разборках по люксам вообще ничего нет=) а продавцы в магазине, только те кто в возрасте, что - то слышали про них, но вживую типа никто не видел даже=))))

сегодня получил ништячок=))) За что большое спасибо Андрей211, с дружественного нам портала http://www.azlk-team.ru/

132657107.jpg

132657108.jpg

132657109.jpg

Sp1r1t

ГТЦ+ВУ Лукас? :)

Sp1r1t

ГТЦ+ВУ Лукас? :)

ага)

ага)

Поздравляю :)

Я щас слюнями подавлюсь...

Ну почему у нас их днм с огнем не найдешь.... :bzzz:

Поздравляю :)

Я щас слюнями подавлюсь...

Ну почему у нас их днм с огнем не найдешь.... :bzzz:

хм...ну как бы, было бы желание....у нас они даже никто и не слышал...

З.Ы. москау сити вам поможет...

вот пришли очередные ништяки=)))

132839733.jpg

:ico-butcher::):)

афигеть! куда столько-то?

:angry06: эт на клуб пришли=) не мне одному=))

менял вчера тормозные шланги, заранее набрызгал трубки вдшкой через день пришел, слева открутил легкий движением руки....а вот справа....в итоге они круглые и милиметров 8 в диаметре=)) в итоге отпилил те трубки и купил 2 трубки от 8ки, те что по длинне подошли...

Цвет у твоего СЛ просто шик!

Цвет у твоего СЛ просто шик!

спасибо....

Вот поставил БСЗ

трамблер собственной конструкции - http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=21217

132702373.jpg

Коммутатор поставил такой

pulsar_m.gif

Edited by Sp1r1t