DimaK91

Зелёненький, Третья жизнь. (DimaK91)

99 posts in this topic

А какие собсно продвижения? Я на втором курсе, машина в деревне, я в городе, в деревню на выходных. Может чего и забацаю)) А такой смайл мне нужно в твою тему писАть))))) Ну а так дома подготовил для электропривода схему подключения и место, где кнопка с релюшкой будет крепиться, как поставлю - напишу :)

Ездил тут в деревню. С помощью рук, мозгов сестры и какой то матери сделал проводку для электропривода багажника. Больше тупо не успел - картошко...

dsc02759q.th.jpg dsc02761.th.jpg

Зато после выкапывания доехали до озера, оно очень близко. Ну вот собсно и пара фоток оттуда :respect:

dsc02769k.th.jpg dsc02772y.th.jpg dsc02771n.th.jpg dsc02770x.th.jpg

Ну и напоследок я со своим конем))

dsc02777o.th.jpg

Фотка на фоне заката вообще зачётнейшая :respect: (хоть на рабочий стол ставь), только какой-то мужик в кадр влез

хыхы)) спасибо, попробуем. "Мужик" это муж моей сестры :dirol: и она там в 2 шагах от него :respect:

надо тонировочку назад.будет смотреться шикарно

Насчет тонировочки уже плотно думаю ;) Только вот пока не знаю какой бюджет на это нужен...

Насчет тонировочки уже плотно думаю ;) Только вот пока не знаю какой бюджет на это нужен...

я, например тонировал с помощником дешевой китайской пленкой среднего затемнения (60 р.), один рулон ушел на заднее, боковые, и уголки на задних дверях.

В принципе, ничего сложного, одному конечно неудобно, из плюсов то что стекла ровные, а так у нас тонируют за 2200 р. кроме лобового, профессиональной пленкой.

Ну я не горю желанием делать пленкой за 60 рэ рулон. Блин, запостил 2 раза одно и то же случайно... :D

Edited by DimaK91

я, например тонировал с помощником дешевой китайской пленкой среднего затемнения (60 р.), один рулон ушел на заднее, боковые, и уголки на задних дверях.

Ну я не горю желанием делать пленкой за 60 рэ/рулон, хочется чего нить поприличнее)) хотелось бы что нить вроде Солартек конечно :D да, и рулон один это сколько м^2? а то я чего то конкретно запутался с этой тонировкой :D

Ну я не горю желанием делать пленкой за 60 рэ/рулон, хочется чего нить поприличнее)) хотелось бы что нить вроде Солартек конечно :respect: да, и рулон один это сколько м^2? а то я чего то конкретно запутался с этой тонировкой :angry:

Примерно да, метра два. Не знаю, китайка вроде ничего, вот за качественную тонировку жалковато было отдавать 1700 р.(с работой, с материалом) Тем более иногда вожу разный груз в багажнике, китайку не жалко поцарапать. :unknw:

Так, что то давно я тут не отписывался...

Судя по погоде за окном сезон работ над машиной закончился сегодня. А из-за того что у меня нет ни ТО, ни страховки, ни зимней резины комбик будет оставлен в гараже в деревне до весны.

Итак, обо всем по порядку. В конце сентября ездил в Москву, кое чем затарился:

dsc03082l.th.jpg dsc03084u.th.jpg dsc03085o.th.jpg

ну и еще по мелочи - красочку, кстати по цвету вообще 1 в 1 подошла :bayan-02: Жаль что руль от опеля я найти так и не смог, ну ладно, в следующий раз :aleksey_01:

Ничего из этого я не поставил - машина далеко да и под навесом не жарко. В это время я делал проводку и ставил кнопку для активатора багажника, но замок я так и не просверлил и поэтому ничего не готово. Еще рихтовал побитый задний угол. Вот процесс:

52835522.th.jpg dsc00562e.th.jpg dsc00563yp.th.jpg dsc02834.th.jpg dsc03079jq.th.jpg dsc03080gb.th.jpg

Вот на этом я сегодня и закончил. Красить холодным баллончиком это ужас! Такая апельсиновая корка получается, в следующий раз буду в доме держать все краски и другие жидкости. Но вообще полученная геометрия угла мне нравится, практически как новый. Делал в первый раз :aleksey_01:

Видимо еще и покрасить в этом году мне не удастся, а жаль...

Так что с этого момента до весны я скорее всего буду просто читателем и обсуждателем различных затей комрадов :happybday: а также буду заниматься своими проектами не нуждающимися в наличии машины под рукой :contr-02:

Edited by DimaK91

А что выбрал "шнивовские" подрулевые, а не от шестёрки?

Fry, ну не знаю, шестерочные как то не приглянулись... Да и эти посовременнее смотрятся. Нашел тут статью про шнивовские подрулевые на москаль и там как раз еще и руль от Опеля стоит как я и хочу. :( Понравилось как выглядит, только чуток мелковалы по длине они конечно, но ничего, привыкнем :(

Так, мужики, что то я рано сдался позавчера))) Сегодня погода преподнесла просто замечательный подарок: температура за окном была 20 (!) градусов! И это северней Москвы. Долго не раздумывая и забив на домашку по универу я рванул в деревню, к своему "коню" ;)

В итоге я доделал что хотел: перемыл грунт и закрасил! Но на пути был и косячек - отрывая малярный скотч оторвалась и часть краски, пришлось срочно грунтом покрывать и потом сошкуривать. А дальше наступил момент счастья - я все покрасил)))

Отчет:

pa140082.th.jpg pa140087.th.jpg pa140088.th.jpg pa140089.th.jpg

На первом фото как раз виден косячек...

Эт хорошо, не сдавайся! Универ подождет.

Edited by Sergo_21251

Хе, так сдался я не из-за универа, а из-за погоды)) А вот сейчас благодать стоит, прям едь и делай, но тут уж универ мешает :rolleyes:

Так, мужики, теперь у меня еще и тормозов в машине нет :D)))

Снял я ГТЦ и ВУТ, теперь переберу ГТЦ, а ВУТ от десятки наконец поставлю :respect:

Edited by DimaK91

Сегодня наконец доделал еще один этап подкраски кузова))

После покраски побитого угла решил еще и это место подкрасить. взялся снимать краску которая прямо так отваливается и под ней обнаружил кучу ржи. Понял что стоит и шов тоже сделать.

dsc00075z.th.jpg

Ну вот собственно и процесс :(

dsc00076k.th.jpg dsc03208f.th.jpg

Ну и результат:

dsc03335g.th.jpg

Цвет на фото разный из-за фотиков: мобила, мыльница и полупрофессионалка :dancer: Реальнее всего цвет на последнем фото, спецом подгонял :(

:) ГТЦ дома лежит перебранный, уже 3 неделю забываю пластину взять из деревни для переходника под ВУТ :(

:) Молодец! Ты не маляр случайно? Я например с наждачкой не особо дружу. Хотя надо. :D

Sergo_21251, да нет, вроде никогда ничем особо похожим не занимался :) Просто понял что это обязательно надо делать. И пошел читать кучу всего по теме)) Результат конечно не идеальный, косячки есть, их просто на фото не видно, только вблизи.

А с цветом реально повезло что практически и не заметно :nu-zdu:

Учиться и еще раз учиться,

а машина это дело наживное, со временем сделаешь их него супер комба)))

правдо финансово это дороговато(((

Ну да, согласен :) Что нибудь интересное я думаю сделаю :nu-zdu:

По цвету чуть отличаетца но нечего а так Мего бомба

Logvin, спасибо, в реале менее заметно чем здесь :) но все равно, присмотревшись увидишь))

Давно я здесь не писал ничего... :)

Хотя особо ничего и не произошло по самой машине, но была закуплена куча всяких ништяков. В феврале/марте вернул обратно тормоза (решил не издеваться с десятошным ВУТом, но идеи по тормозам все же остались))), ижик заводился и даже пытался выехать, но из-за того что утонул, примерз к земле и заклинило правое колесо выехать не удалось :) Потом конечно все эти баги исправлялись.

Сегодня Зелененький был подвержен пытке - моей работой по разклиниванию переднего правого колеса. Видимо это болезнь, так как в прошлом году было тоже самое. После очередных изгибаний не тоненького штифта в течении часа пришел к выводу, что колодки выбить проще будет снизу... В итоге машина осталась стоять без колодок и с одним не утопленным большим поршнем. Внимание, вопрос: как утопить последний поршень, если он даже под напором монтировки и молотка не сдвинулся? Так ведь и диск погнуть недолго...

Да, и вообще интересные я себе колодки купил, они не влезали по ширине, пришлось сточить напильником торцы))

И всё это для того, чтобы наконец выехать из этого гаража и пригнать в город. А тут уж можно и по-хорошему заняться ремонтом/тех. тюнингом... :)

Edited by DimaK91