DimaK91

Зелёненький, Третья жизнь. (DimaK91)

99 posts in this topic

У нас тоже видимо лето приближается - весь город в снегу, хоть бы кто убрал... Так что временно, до покупки резины и дисков стоим в гараже. :) Ну а заодно и потюнингуемся пока)

Надоело каждые 2 дня заливать новый бачок тормозухи - перебрал в очередной раз суппорта, сегодня прокачали, вроде пока ничего не течет. Также установил, с матами, как положено, новые стойки стабилизатора. :) Посмотрим как машина себя вести будет.

Готовимся курочить систему охлаждения и отопления вместе с обдувом :)

Приветствую ивановского москвичевода! Присоединяйся к ивановской группе на azlk-team. Нам не хватает классических москвичей. Есть один 40-й рыжий, участник Автоэкзотики, сетует на нехватку общения по классическому приводу. Теперь и ты прибавишься.

Рыжий жжет резину

x_4f928a13.jpg

Я полтора года ездил на 21251. теперь он на приколе у дома. Сейчас езжу на Святогоре.

Привет :(

Твои гаражи давно изучил :) За приглашение спасибо, обязательно поучаствую.

Я пять раз перебирал суппорта, когда надоело, поставил новые! Качество РТИ ужасное!

За прошедшие 2 дня моими хорошими друзьями было совершено грандиозное действо: у меня появились диски на новой зимней резине! :rtfm:

Но обо всем по-порядку.

Началось все с того, что один раз после очередной оттепели я не смог попасть в гараж, примерз внутренний замок. Через пару дней отец как-то там пошаманил с замком и он начал открываться нормально, залил там все литолом. Пока были морозы все было нормально, но вот новая оттепель - на улице +5... подход к моему гаражу залит водой слоем наверное сантиметров 5. У нас там еще на гаражной улице копают, трубы перекладывают (вовремя, однако), отсасывают воду и подают куда попало, может и ко мне залилось что-то... Открыв практически под дождем гараж не без помощи тех же рабочих с лопатой предстала картина - двери погружены в воду, изнутри вода сантиметров 10 от дверей. Поняв что машину надо спасать ибо хренушки потом откроешь, договорился с комрадом насчет дисков. В тот день приехать, к сожалению, не удалось. На следующий день (вчера) после универа с однограппником полетели за дисками, загрузились, поехали обратно уже к гаражу, открываю навесной замок (как обычно, с матюками :)), вставляю ключ во внутренний и... опять засада, опять замерз (ночью вдарил минус опять и до сих пор держится). Не поверите, но ключ замка я обломил. Теперь вот и не знаю че предпринять, ну да ладно. Повезли диски домой, отмыл, просушил.

Сегодня другой хороший товарисч помогал мне мотаться за резиной и монтировать её на диски. Ушло почти полдня на это, зато теперь есть на чем ездить зимой :bzzz:

45312429.th.jpg

Резина Cordiant Polar 2. Hankook`a не было, эта показалась вполне неплохой, отзывы вроде тоже ничего :) Диски конечно адовые, на фотке самый хороший спереди)) Так что теперь протестим)) Но сначала надо попасть в гараж...)

После долгих безуспешных разбирательств с замком гаража было принято решение спилить его нахрен что и было сделано :)

За время "бездействия" модернизировал печку - поставил мотор от 2110/Приоры с центробежником, промыл и проклеил радиатор, заткнул все дыры в которые сосался воздух. Результат переделки не особо радует - обдув стал конечно посильнее прежнего, но далек от идеала, температура воздуха тоже не особо большая. Раздумываю сначала попробовать на вал мотора надеть волговскую крыльчатку (её еще найти надо, оказывается редкость). Будет опять плохо дуть - буду переваривать кожух. Сегодня был применен еще 1 метод увеличения эффективности обдува. Сколько себя помню на нашем Иже обув всегда был прямо скажем хреновый. Сегодня сняв гофру с печки и включив вентилятор почувствовал мощность потока воздуха на выходе. Вернул на место гофру - поток гораздо меньше. Снял сам дефлектор обдува с гофры - дует почти как из печки, т.е. потери в гофре минимальны. Начал копать в сторону дефлекторов, в итоге доработал ножом и напильником - убрал приливки и другие неровности внутри дефлектора, мешающие нормальному прохождению воздуха. Дуть стало гораздо лучше, жаль только еще не проверил насколько. Думаю если доработать хорошо чтоб все гладко было сила потока будет почти как на выходе из печки что не может не радовать. :)

Также сделал "бесшумную" печку - на стальную проволоку, держащую заслонку обдува ног, был надет термокембрик, на корпус изнутри где ходит эта проволока наклеен противоскрипный материал STP. Теперь заслонки открываются тихо тихо :) Правда за грохотом мотора на полной тр мощности да в неправильной для крыльчатки полярности все равно не слышно :D

В добавок ко всему занимаюсь любимым делом - кручу карб и зажигание. Обработал напильником 112 топливный жиклер видимо от Озона под колодцы Солекса. Сменил ВЖ на 135. Разницу особо не заметил от комбинации 107,5 на 150 и 112 на 150. На холодную (примерно до 40) при резком газе небольшой провал, как лечить не знаю. Как едет на холодную теперь тоже не знаю, пока не прогреется до тех же 40 гр не выезжаю ибо все стекло запотевает и обледеневает. На горячую обороты набирает без провалов. На холодную заводится плохо - секунд 10-15 надо маслать стартером, на горячую - с полпинка :) С чем связано опять не в курсе. Также надо смотреть сам стартер, скрежет от него конечно веселый :)

Вот и сессия началась, но во время небольших новогодних каникул время не терял :)

Разбирался с дефлекторами лобового - обработал их так, что поток в них практически не теряется, очень незначительно. Также вчера была попытка установить волговский центробежник на мотор от десятки. диаметр у них одинаковый, а крепления разные. Подрезал крыльчатку под нижний штифт, сделал 2 скорости на старом переключателе как раньше, дует на первой скорости так, как дуло с крыльчаткой от десятки на полной мощности и настолько тихо, что на заведенном двигателе не отличишь включена печка или нет. А вот на полной мощности все равно грохот достаточно сильный стоит, не пойму откуда он появляется... Но случился казус - штифт вылетел и крыльчатка теперь прокручивает и издает странные звуки :) Надо этим штифтом выпаять паз чтоб не вылетал. Если получится пропаять достаточно далеко то может даже выйдет родным штифтом закрепить крыльчатку сверху и будет надежно :) В салоне не сказать чтоб жара, сказал бы просто что достаточно тепло, видно печка не особо удачно заведена, хотя больше часа я особо никуда не езжу...

Также решил установить руль от Опеля Вектры вроде год назад купленный у тов. KvakZ, и подрулевые от шевинивы закупленные еще раньше. Установил достаточно быстро, правда не все до конца подключил. Когда то ли перекидывал контакты реле сигнала накрылось иль просто от времени не знаю, подавая напрямую на него минус и плюс что-то внутри срежечет и ничего не происходит. Также реле стеклоочистителя опять же после перекидывания контактов очень непонятно работает: на прерывистом режиме как включишь стоит, потом через некоторое время начинает двигать дворники, но со скоростью, меньшей чем первая скорость постоянно, т.е. без перерыва, на первой и второй скорости все как обычно. Ощущения от руля и подрулевых замечательные: во-первых есть отщелкивание поворотов, во-вторых расстояния все в идеале, фары включаются при включении габаритов при правильном положении кнопки габаритов, в-третьих руль мягкий, толстый, удобный... Но счастье было недолгим... толи пока я закреплял варварским способом руль на валу (подпиливая вал на конус и сам руль чуть чуть), толи и так были при покупке, не знаю, но руль стал проворачивать, шлицы почти съело... Посильнее притянул гайкой, посмотрим как будет вести себя.

Ну и сааамое любимое :D крутим карб и зажигание! Наконец-то настроил карб и зажигание правильно, едет, нет, пуляет без провалов уже градусов с тридцати :) Если кому нужно для справки: 1 камера 112 (пиленый жиклер от озона)/150ZD с шаром, 2 камера 125 (пиленый жиклер от озона)/135ZC с шаром. Расход не знаю, только вчера именно такие тарировки поставил. А вот система ХХ опять мозги парит, где то грязь видимо попала, обороты могут гулять, хоть и продувал. Но если все хорошо, то работает вполне ровно практически сразу как запустить на холодную :) а запускается он на холодную ужасно, ну про это я уже писал ;)

В ближайших планах на сессию :D переварка выпуска из резонатора и глушителя от 2110 с нормальными стыками в виде хомутов, а не как сейчас когда сечет вовсю и орет и пердит как бешеный :) Благо все уже лежит в гараже, ждет кислоты у товарища, который согласился мне сварить) Ну и конечно добить печку чтоб дула хорошо, может с запиткой тосолом её что нибудь придумаю.

Edited by DimaK91

Также решил установить руль от Опеля Вектры вроде год назад купленный у тов. KvakZ

а я смотрю фото и думаю - нафиг ты руль покупал если не ставишь? :derisive:

Да я просто чет забыл отписаться что купил его) жаль только если придется выкидывать... я уж там все сделал и пластину сигнала и отщелкиватель поворотов закрепил...

Что-то давно фоток не было, парочка зимних общего плана :derisive:

dsc00760j.th.jpg dsc00759fe.th.jpg

Заметны поворотники разного цвета)) Всё хотел поменять, да нет нигде комплекта, только левый или только правый))

Edited by DimaK91

Сегодня несколько новостей, как водится не все они хорошие...

Но обо всем по-порядку. В очередной раз снял печку, выпаял в крыльчатке паз под штифт от десятого мотора, закрепил крыльчатку, отодвинул мотор в сторону салона. Теперь в ноги пассажира замечательно дует, мне ваще нифига :) Но мотор можно бы и еще отодвинуть, даже еще лучше получится. Зря видимо все таки не сделал кожух для этой крыльчатки чтоб весь воздух ей завихряемый выходил по воздуховодам, а не ходил по кругу и не создавал аццкий звук) Может еще бы эффективность увеличилась. Дефлекторы все таки надо еще дорабатывать, все равно плохо из них дует, поток теряется. Может раньше просто по контрасту показалось что хорошо дует :) А вообще на полной скорости конечно нормально дует, но хочется еще сильней :)

Также сегодня прикупил боковые дефлекторы-сопла воздуховодов от десятки, а то надоело ездить с чистым только лобовым стеклом, ничего же не видать че происходит вокруг... Также думаю что можно сделать с задним стеклом чтоб не потело/замерзало. Вентиляторы ставить что-то неохота, такой колхозинг мне не особо нужен.

Наконец-то вспомнил сегодня об карбе пока друг был рядом - давно хотел посмотреть как открываются дроссельные заслонки. Так вот, при педали в пол у меня заслонка второй камеры открылась только градусов на 10-15 :crazy: Надо удлинитель на педаль делать. Я тут подумал, это значит это у меня Ижок только на первой камере так вваливает :) Этож ппц нарно как он на двух то поедет))

Ну а теперь о неприятном - пока не могу точно сказать, надо проверять, но походу лонжерон у меня задний правый лопнул... Также заклинила передняя пассажирская дверь, но это фигня, там дело то на полчаса, тяга слетела небось.

Опасения подтвердились - лонжерону пришел :) На чем держится крепление рессоры мне непонятно :) Лонж как раз вокруг него лопнул.

dsc00798x.th.jpg dsc00797zu.th.jpg dsc00795lk.th.jpg

Теперь надо бы поскорей вварить уже заготовленный новый лонж... а вообще по-хорошему надо сразу ревизию всей задней подвески провести, давно уже надо было по-идее. Аморты там неживые, зад прыгает на всех кочках, коренной лист рессоры жрет резинку, надо сменить на новый.

Так как сегодня машин отправился от дома до гаража, то его (гараж) надо было еще откопать)) Тут я решил поэкспериментировать :) Когда подъехал к гаражу лобовое стекло было чистое, остальные все замерзли. Оставил двиг работать на хх, отключил по одной гофре печки от лобовухи, направил в сторону салона и в частности на двери. Каково было мое удивление когда придя через пару минут к машине все стекла дверей были уже чистыми, еще через некоторое время заледенелым осталось только заднее стекло, салон равномернее нагрелся :) Вывод: надо незамедлительно ставить сопла 2110 для обдува боковых стекол. Также утащил сегодня сопла лобовухи домой, на очередную доработку. Надо же добиться от них максимальной пропускной способности :))

Также раз уж залезал под машину решил наконец сделать ручник))) Подтянул гайку, посмотрим будут ли тормоза :)

Всё больше склоняюсь к мысли, что надо трехрядник вкорячивать и кожух на центробежник делать...

Всё это время машина стояла в гараже, во время самых теплых дней я был то в Мск, то в Лунево, вобще отдыхал на каникулах :derisive: Когда приехал до нового учебного семестра оставался 1 день :derisive: За первую учебную неделю вернул на место улучшенные сопла, поставил новый трехуровневый регулятор напряжения генератора. Штука крайне интересная, с родной не сравнить, но только вот на холостых родной генератор все равно практически ничего не отдает, конструкция такая.

Вчера до учебы выехал из гаража, доехал до универа, а после учебы полетел на Ивановскую встречу AZLK-team :derisive:

dsc00108ce.th.jpgdsc00118x.th.jpgdsc00123vr.th.jpg

Со своим раздолбанным лонжем я покрутился на полульду немного (разок даже с пассажиром) на что мне товарищ который будет мне варить сказал что я псих и что он на моем месте вообще бы ездил не быстрее 40 по дорогам))))) хотя у него у самого СВР и рвет у него он я бы сказал...) вообще меня психом уже не первый раз называют, когда еще тормозов почти не было и я ездил :D

Подъехал я конечно поздновато, не все уже были, но раньше бы не получилось. Хорошо хоть с этими повидались :) Все начали разъезжаться и оставшись втроем с небезызвестным здесь тов. =LD= (у него СВУ 1.7) и еще одним челом (он пешком пришел) пошли в кафешку, посидели, поболтали. Пришла пора разъезжаться, Диме еще в Вичугу ехать надо было. Сдает назад, включает 1 передачу, буксует на льду, трогается, переключение на вторую и... всё, машина встала, передачи не переключаются, сцепления нету совсем. Быстро мыслим че делать, звоним клубню, говорит примчится щас. Приехал, взял на трос Димку и я замыкающим поехали в гараж к нему. Вобщем много веселья, но в итоге сняв коробку предстала такая картина

sdc100081a.th.jpg

За 4 часа в холодном гараже таки мы всё сделали, но сил ехать домой да и особого желания не было у Димки. Поэтому было принято решение ночевать у меня :) И вот сегодня, буквально час назад Дима поехал домой в Вичугу. Этот сходняк я думаю мы надолго запомним))

надеюсь летом таки свидимся уже на машинах:)

Маус,

конечно увидимся, плотно занимаюсь машиной чтоб не страшно было на межгород мотаться :blink:

Как раз насчет спокойствия - за пару предыдущих дней замечательными людьми из ивановского клуба было совершено практически чудо: они вернули мне к жизни моего стального коня :( Был проведен полный цикл ремонтных работ по задней подвеске, всё как я хотел: вварен новый лонж, заменен коренной лист одной хреновой рессоры, заменены все резинки, стремянки, серьги, а главное были поставлены амортизаторы от шнивы KYB Premium! Ставили обтачиванием пальца. Подвеска меня реально порадовала, теперь не надо практически останавливаться перед каждым лежачим полицейским, пропали безумные крены задней оси, а вот передние крены теперь ощущаются заметнее))

Фото потом :moil:

Edited by DimaK91

За прошедший месяц особо практически ничего не делалось, больше ездил, но всё же произошло несколько событий. Некоторые не вполне приятные...

Во первых был приделан бачек омывателя от волги пятилитровый. Для этого пришлось немножко его покромсать :offposhel:

110315144647.th.jpg 110315144719.th.jpg

Попытки запитать систему с новым мотором привели к плачевным последствиям - процентов 70 жидкости летело куда угодно, только не на стекло) К тому же при включении режима писалок выключить их можно было только выключением зажигания :) И реле дворников вообще сошло с ума. Поэтому было принято решение сделать всё с одной релюшкой от 41 и с нормальными форсунками в форме (_!_) :) Но всё оказалось не так просто поэтому на данный момент от подрулевых работает медленный и быстрый режим дворников и всё. В торпедо зияет дырдка :) Теперь слава богу не надо лазить фиг знает куда за этой крутилкой, всё быстро и удобно.

Из задней подвески были вынуты пружины. Подвеска стала гораздо приятней и задок красиво "просел" именно так как я и хотел :)

Затем опять же у универа у меня снова вскрыли авто, на сей раз вынесли мою акустическую полку с блинами, обнаружил только когда домой приехал из-за странного бренчания сзади (болталась полка). Теперь в машине нету ничего ценного... Знаю что надо сигу ставить, но в моей походу брак самого блока был, надо везти на диагностику...

На выходных попробовал поставить комбинацию жиклеров 1 камеры 107,5 на 150. Сказать что машина не едет это ничего не сказать. Чувствуешь себя на телеге да плюс к тому ужасные провалы при нажатии педальки вобщем не то, что хотелось бы.

dsc00847q.th.jpg

Вернул 112 и показалось что машина полетела)) Вобщем продолжаю искать 110 или сверло 1,1 мм. Сегодня решил надо наконец сделать удлинитель на педаль газа для троса. Сделал на глаз удлинитель из дюральки на примерку, скинул возвратную пружину с педали. И о, чудо, педаль неожиданно стала достаточно тугой, а главное открываются обе камеры и ход педали стал даже меньше! Вторая камера переливала - поставил 120 на 135 вместо 125 на 135, стало получше. Валит оно конечно теперь...)))) Вот только трабл, дюральку нафиг загнуло (сам накосячил когда жиклер менял трос неправильно поставил), зато теперь есть шаблон что надо сделать.

В гараж в последнее время можно только вплывать :) :

dsc00851g.th.jpg dsc00852.th.jpg

А вот водичкой, стекающей с крыши можно машину помыть, если ведро подставить))

dsc00850m.th.jpg dsc00854u.th.jpg

Итог: машина бегает практически каждый день, особых хлопот не доставляет, планов на весну-лето предостаточно)

надо заднюю полку делать с невидимыми динамиками! знакомый на оду пилил из 10мм фанеры и динамики снизу прикручивал и обтягивал акустической тканью!

надо заднюю полку делать с невидимыми динамиками! знакомый на оду пилил из 10мм фанеры и динамики снизу прикручивал и обтягивал акустической тканью!

Надо просто брать и ставить сигу и тонирнуться нормальной американской пленкой :offposhel:

Итак сегодня была приведена в чувство сигналка которая в упор не хотела программировать брелки.

Пошел значит в контору занимающейся ремонтом и установкой в частности сигнализаций. Всё перепробовали: и передатчики меняли, и провод прозвонили, и блок разбирали, и процессор обнуляли, и меняли процессор, и новый блок ставили из их загашников - ничего не помогало... не программируется и всё.

В итоге посмотрели на провод к передатчику и оказалось, что он зеркально подключен к разъему, т.е. наоборот ;) Переподключили и вуаля, усё работает) Даже программировать не пришлось, всё в памяти уже было. Понажимали на кнопочки, кой чего проверили.

Так что теперь уже ничего не мешает ставить сигу... готовлюсь пока морально, т.к. времени пока особо нет :)

Хе-хе, а вот и время нашлось :)

Итак, первичный инсталл сиги произведен, на охрану ставится, от датчиков и концевиков орет, на брелочке усе показывается ;D

Также приделал наконец новые писцалки и настроил их. Только пока все равно не подключил к подрулевым)) Ну и вообще немного по мелочи сделал: поворотник правый на крыле переднем оживил, звуковой сигнал на место вернул, подмаргивание дальним независимо от положения ключа, зеркало заднего вида не сбивается на каждой кочке :)

есть такие умельцы что могут заднюю полку спереть с тазов что и сигналка не пикнет!

Ну, как говорится, жизнь покажет :)

Давненько я что-то тут не отписывался :(

За всё это время в гараже был наверное 1 раз и то для того, чтобы переобуться, но обо всем по-порядку :)

Была у нас тут очередная встреча на Пасху. Немножко поураганили, поели 8 кг шашлыка, зарядились позитивом)

m_e0f02153.jpg

И это далеко не все кто были :)

Классики у нас конечно просто дофига, целых 3 авто, правда все разные, мой Комби, рыжий 2140 с Пысающим мальчиком на правом борту и, внимание, 2137! Новый участник нашего Ивановского клуба, правда из-за отсутствия некоторых доков на момент встречи он стоял у меня в гараже. По внешке состояние у него конечно "не очень" и делов с ним тоже много, но движок у него просто шепчет и едет вполне прилично. Теперь всё зависит от нового хозяина.

imgp2694.th.jpg imgp2696.th.jpg

После встречи поехали обувать нашего соклубника у кого в ночь перед Пасхой сняли 15ый аудюшный штамп на неплохой резине... За полчасика неспеша всё принесли, поставили, затянули от души.

Переобувшись с зимы на лето почувствовал что такое родная резина... Шум на шипах был гораздо ниже, машину на скоростях за 80 приходится ловить, корпус маленько приподнялся. Вобщем в поисках нормальной резины не за дорого хотя бы на 1 сезон.

Всё это время в полевых условиях настраиваю и перенастраиваю карб, пробую различные комбинации, также помаленьку кручу зажигание. Добился вполне сносных результатов. На тарировки, что написаны на жиклерах, больше просто не смотрю, беру зубочистки и меряю диаметр дырки :) Выбили шарик из трубки ZD, запаяли и просверлили дырку ~1,5 мм. Появился пинок даже на первой камере, хоть и небольшой) Сделал наконец суровый удлинитель педали из 5 мм дюральки ;) Так что теперь и 2 камера открывается полностью. Но все равно, на дороге планку в 130 км/ч берет с трудом... Думаю надо вторую камеру еще смотреть...

Один раз, наконец-то, выезжал на трассу (ну не считая тестовых заездов на выезде из города для проверки максималки). Впринципе нормально, только вот зря я тогда перед самым выездом решил покрутить маленько, на трассу еще выехать надо было)

Чисто для отвлечения: пока выезжал на трассу такая картина передо мной была:

dsc00879zt.th.jpg

И главное Менты, ой, извините, теперь Понты, рядом стоят :)

2 дня назад еду я как обычно утром в универ, подъезжаю к перекрестку, спереди стоит джип. Подкатываюсь к нему и слышу чето бубнит. Думаю "ну наверное это у него выпуск так бубнит". Джип поехал, я газую и... вобщем я думаю большинство знает как работает Узам без резонатора и глушителя :) отгнило там всё окончательно.

dsc008862.th.jpg

Фигня война, на этот день я как раз договорился наконец-то вварить новый выпуск. Попердел я конечно весело к месту сварки, словами не передать) За пару часиков пока я учился в универе мне всё сварили, собрали на хомутах и сделали цупер насадку на трубу глушителя (ну валялась у них без дела :)). Вобщем теперь ездию как в иномарке (правда так казалось только первые полдня :D) Теперь мозг выедает моя мегавоющая коробка. Обороты набирает без всякого пердения от сечения на стыке резонатор-приемная труба, на холостых машину в городе сбоку не услышишь, сзади даже ночью прислушиваться надо. На оборотах стало гораздо тише, а уж н а 4 ехать стало вообще приятно, коробка не воет, нет пердения :)

Только вот одна неприятность. Толи там что-то бренчит в движке, толи теперь это детонацию слышно, вобщем не знаю. Также еще распред стучит...

Но несмотря на всё это в свои 18 секунд до сотни я уложился вчера :)

Ну и напоследок сего рассказа пара фоток

dsc008852.th.jpg 76856900.th.jpg

На 9 мая решили маленько разукраситься и порадовать народ))

dsc00895u.th.jpg dsc00891gx.th.jpg

Затем почти на неделю я встал на ремонт тормозов. Задние всё равно надо было смотреть, туда никто не лазил лет 10 как минимум... А передний левый суппорт опять потек. Ну короче перебрал всё, ручник появился наконец-то :)

Появилось еще кое что интересное - наконец-то сделал себе тонировочку - 15)

dsc00641j.th.jpg dsc00643bf.th.jpg dsc00644f.th.jpg

Сначала показалось светло пока смотрел как делалось, потом сел - показалось темно)) Теперь вот думаю можно было всё таки темнее :)

Так же еще приказал долго жить РЦС, купил новый советский. Поставил, прокачал в одиночку. Всё работает вроде как)

Ну а еще замутил такую штучку, давно хотел сделать:

dsc00955y.th.jpg dsc00952nt.th.jpg dsc00953p.th.jpg

Как выглядит очень нравится, правда в такой конструкции есть один минус... это фейк) сделан из картона и прикручен и приклеен)

Итак, после полутора месяцев работы на югах я вернулся. Да вернулся не просто так, а с плюшками :)

Приехал я в Москву с юга, к сестре заехал. Сижу читаю форум, смотрю: колено 3317 чуть ли не выкидывать собираются! Сразу отписываюсь, договорились че почем и уже на следующий день я стал счастливым обладателем этого колена да плюс в подарок получил передний хром бампер в идеале. Спасибо комраду Вовчик 412!!!

Вчера отдал колено на шлифовку.

Ну а сегодня наконец получил свою заветную посылочку

dsc01657pq.th.jpg

приехал ко мне таки ПУ в подвеску: сайленты и втулки рессор.

Теперь будем ставить, а то в передней подвеске дятел поселился))

Edited by DimaK91