DevilDucky

Инфернальный Утковоз (DevilDucky)

309 posts in this topic

В общем-то сама не ожидала, что придется когда-нибудь создавать тему в гараже, но как-то так получилось...

Пополняю ряды бесправных автовладельцев :lol2: очень надеюсь, что осенью это досадное упущение будет исправлено, а до этого момента буду гордо пешеходить с осознанием того, что у меня появилось теперь вполне движимое имущество =)

собственно, вот и сам герой дня во всей его новоприобретенной красе

76478504.jpg

типичный дедушкомобиль одного владельца, рожден в 1974 г., жизненный опыт - 120 с копейками тыс. км.

планы на него глобально-наполеоновские, планируется много чего основательно перекроить, так что сток из него не планируется, но и колхоз не допустим =)

Внешне сильных изменений, вероятно, не будет, только подправить мелкие косяки (правый борт немного покоцан, задето переднее крыло и обе двери, но царапина небольшая, так что жить не мешает) и радикально перекрасить.

По салону проект пребывает еще в стадии разработки =) идей и потребностей масса, посмотрим, что из этого в итоге получится. Салон точно будет перешиваться, планируется замена торпеды, кое-что еще по мелочи.

Из первоочередных задач: поменять резину (при всем благоговейном трепете, который я испытываю перед советской резиновой промышленностью, его резина у меня таки изрядную долю скепсиса вызывает) и поставить сигналку, так как машинка пока под окнами стоит. Ну и салон отдраить как следует, торпеду, сидения и т.п.

Оговорюсь сразу: все вопросы технического характера по поводу начинки подкапотного пространства и т.п. адресовывать моему техническому эксперту Sally. Поскольку я где-то в глубине души практически настоящая блондинка в автомобильных вопросах, я мало чего конструктивного смогу сказать по этому поводу.

Хочется, чтобы спустя некоторое время и n-ную сумму вложенных средств на выходе получилась красивая, надежная и современная машинка, привлекающая к себе внимание и удивляющая.

Ну вот собственно и все, что я могу сказать про него на данный момент... по мере изменений повествование будет продолжено и дополнено.

Edited by DevilDucky

Стиль изложения хорош :lol2: Пздрвляю ))

Даёшь женщин на Москвичах - много и... и... много ))) Респект в общем )))

Есть тенденция - поздний 74 год в родных порогах, но - возможно в ремонтных передних крыльях, и, похоже целиком облитый без особых технологий. С пенсионерским говном на фарах выглядит грустным. Одно из главных достоинств - крайне живые бампера, что в наше время встретишь нечасто. Мотор модели 408 - то, что нужно начинающей водительнице. Удачи :lol2:

С пенсионерским говном на фарах выглядит грустным.

нет никакого говна. все рассеиватели мутные. у машинки катаракты во всех местах

Одно из главных достоинств - крайне живые бампера, что в наше время встретишь нечасто.

весьма причем. после сильвер хрома ваще как новые будут!

Мотор модели 408 - то, что нужно начинающей водительнице. Удачи :)

408"Э" между прочим:lol2:

весьма причем. после сильвер хрома ваще как новые будут!

залог сохранения хрома - очистка от ржавчины с обратной стороны и грунтовка изнутри, а также регулярная протирка от поверхностной ржавчины :)

408"Э" между прочим:lol2:

Зачем ты это сказал...ща знатоки набегут с предположениями

Таки взяли его? Поздравляю! :lol2:

возможно в ремонтных передних крыльях

Почему? По-моему, родные крылья 74 года, без повторителей на крыльях.

:lol2: это Поступок! Удачи с машиной!

с автору,если не ошибаюсь?видел я его просто где-то...скорее всего там.

приятный такой космич.

удачи вам с ним=)

с автору,если не ошибаюсь?видел я его просто где-то...скорее всего там.

приятный такой космич.

удачи вам с ним=)

на авто.ру он появился после того как я его посмотрел вживую. объяву увидели на ганс.ру 1го числа (вроде) на следующий день я посмотрел авто вживую и сказал "ок, берем".

Edited by Sally

спасибо большое за все пожелания и поздравления =) мне б этим красавцем еще пользоваться научиться и вообще все шикарно было б))))

Сегодня уже привезли колеса - теперь Мось обуется в резину Dunlop ECO EC 201. Sally уже отправился в шиномонтаж на ее установку.

Сегодня-завтра планируем еще закупиться по мелочи всяческими аптечками-огнетушителями. В машине есть конечно какой-то аэрозольный балончик а-ля дезодорант, но в лучшем случае этот девайс окажется просто бесполезным, если возникнет необходимость его применения (тьфу*3 раза, конечно, но мало ли что). А еще там есть какой-то загадочный сверток, в недрах которого, по словам деда (бывшего владельца), должна скрываться аптечка, но мы пока еще не рискнули в него углубиться, да и доблестные стражи автодорог вряд ли этому так легко поверят)

Надеемся, что в ближайшие дни удастся проверить машинку на средние дистанции - планируем выезд на дачу к друзьям, посмотрим, как лошадка себя на загородной трассе поведет.

Багажник дачника сними с крыши - весь вид портит. ;)

Надо срочно красить диски! В ярко-голубой!

Надо срочно красить диски! В ярко-голубой!

не. либо в тон авто. либо литье.

так хозяйка сказала

и фальшдиски она не любит! ;)

Полюбому литьё,покраска в красивый цвет который любит девушка и который привлекает внимание,по электрике сделать всё для максимального удобства,ну и салончик вплоть до перешить!!!

который привлекает внимание,

WhiteWolf

Максимко,весьма опасный совет......в наше время иметь достойно выглядящий посквич без гаража опасно....

В машине есть конечно какой-то аэрозольный балончик а-ля дезодорант, но в лучшем случае этот девайс окажется просто бесполезным, если возникнет необходимость его применения

а кстати советую попробовать.

у меня есть такое же 8-летнее чудище.работает,гад=)

А еще там есть какой-то загадочный сверток, в недрах которого, по словам деда (бывшего владельца), должна скрываться аптечка,

ну как бы лучше купить новую...а это оставить гаишнегам=)

только там есть какие-то аптечки у которых компоненты есть опасные.вроде для искуственного дыхания и еще что-то...вспомнил,ремень для перетяжки плохой.обратите внимание на это.

Полюбому литьё,

возможно

покраска в красивый цвет который любит девушка

так и планируется

по электрике сделать всё для максимального удобства,

ну чтото такое.

ну и салончик вплоть до перешить!!!

перешив тоже планируется. возможно будут установлены другие сиденья

А давайте подарим его М.Ю.!

кратко о том как оно:

- моторчика на холостых ВООБЩЕ не слышно. на ходу громковата система выпуска. тянет сносно. ожидал худшего;)

- тормоза без усилителя (на моем 412 с ГВУ) - тормозят. Разница заметна конечно, но думал будет намного хуже. В любом случае ваккумнику и дисковым тормозам спереди быть, этому оно сейчас нужнее, чем моему.

- тяги кпп болтаются, ходы нечеткие (в сравнении с моим 412)

- сцепление тоже прокачаю в скором времени

- оптика и расссеиватели -муть. фары новые под Н4 уже куплены. ищутся рассеиватели задних фонарей, треугольничков, подфарников и фонариков на погонах

также есть мысли насчет карбюратора и маслянного фильтра - думаю что подобрать посовременней

Максимко,весьма опасный совет......в наше время иметь достойно выглядящий посквич без гаража опасно....

когда разрулится жилищно-рабочий вопрос, обязательно придется озаботиться гаражным вопросом! ну или хотя бы стояночным. даже сейчас-то страшно на улице оставлять, а если конфетку из него делать, то в нем вместе с собакой ночевать придется =))))

а кстати советую попробовать.

у меня есть такое же 8-летнее чудище.работает,гад=)

Ты на пламени проверь)) чтоб оно жидкостью для розжига не оказалось)) (это мы тут результатами тестов впечатлились - от некоторых "огнетушителей" ой как хорошо полыхать начинало!)

ну как бы лучше купить новую...а это оставить гаишнегам=)

только там есть какие-то аптечки у которых компоненты есть опасные.вроде для искуственного дыхания и еще что-то...вспомнил,ремень для перетяжки плохой.обратите внимание на это.

уже купили! надо будет в ней поковыряться потом, поизучать, чего интересного внутри есть)) ну и дополнить полезными вещами, а то все-таки все эти готовые аптечки - говно какое-то =\

А давайте подарим его М.Ю.!

Дмитрий, я склона видеть в этом крайне конструктивном предложении намек на огромную историческую ценность данного экспоната и признание его важности для истории мирового автомобилестроения, но все же я вынужденна от него отказаться - сия карета еще пока не столь совершена, чтобы претендовать на достойное место в экспозиции столь уважаемого коллекционера. Нельзя осквернять святое несовершенством!

Ты на пламени проверь))

собсно это я и имел ввиду...развести костер и попробовать

уже купили! надо будет в ней поковыряться потом, поизучать, чего интересного внутри есть))

жгут на растяжение проверь......

Дмитрий, я склона видеть в этом крайне конструктивном предложении намек на огромную историческую ценность данного экспоната и признание его важности для истории мирового автомобилестроения, но все же я вынужденна от него отказаться - сия карета еще пока не столь совершена, чтобы претендовать на достойное место в экспозиции столь уважаемого коллекционера. Нельзя осквернять святое несовершенством!

хороший заменитель ответа "Нет"

Меня кстати тоже Дмитрий зовут=)

ищутся рассеиватели треугольничков

Этим я помогу

и фальшдиски она не любит! ;)

:):( :(

водитель, штурман и верный пес-барбос отчаливают на боевые испытания по маршруту Москва-Петушки...

Вернулись с дачи сегодня утром в полчетвертого.

Машинка выдержала поездку без приключений.

По состоянию авто:

- к тормозам без усилителя привык, но тормозные колодки придется менять - скрипят если на педаль нажать посильнее.

- рулевое - люфта нет, да и с советской оплеточкой руль более ухватистый:)

- сцепление - работает в самом полу, будем делать

- двигатель - грелся на мкаде по пути на дачу (до 95-100 по показометру), сбавили скорость - перестал (80 всю дорогу), будем разбираться.

заводился мотор легко, тащил также, ни разу не заглох (даже когда на авто учились ездить:) )

кардан зараза изображал из себя нескромных размеров вибратор (при скоростях за 60 км\ч - так и тошнили)

печки, электроприборы и прочее - без нареканий.

Двери закрываются и открываються легко (не то что на моем 412).

Вернулись в Москву с таким же кол-вом топлива как и при выезде (заправлялись два раза по 300 рублей: 18 и 16.3 литров)

Инструменты DevilDucky, вызвали всеобщие восторги

30275249.jpg

a2pafosstyle.jpg

Настраиваю фары

a3pafosstyle.jpg

Edited by Sally

Расход не великоват ли в тошнотном-то режиме?

да и с советской оплеточкой руль более ухватистый:)

байки под беленькую! Любой москвичевский руль сам прыгает в руки без всякого пенсионерского говна!

А вообще - очень достойно!

А правый передний угол? убрался уже куда-то?

Edited by dimedrol

руль москвича - тоненькое гавно для хиленьких ручек. только пенсионерские дайджесты скрашивали это безобразие.

данный москвич ждёт кузбас-лак.