DevilDucky

Инфернальный Утковоз (DevilDucky)

309 posts in this topic

ого... время-то как летит.. целых 2 месяца сюда не заглядывала :D

за это время Утковоз пережил замену кардана, после чего он образумился и решил, что он все-таки не гигантский вибратор, а вполне себе полноценный автомобиль и способен передвигаться без конвульсивных потряхиваний. А после того как Sally оторвал под капотом какую-то тряпично-дермантиновую мотню (теплоизоляция по-дедовски подручными средствами или фиг знает что это было), машинка перестала закипать на скоростях выше 55 км и вполне резво держит 60-70.

Когда первая эйфория после приобретения прошла и на машинку посмотрели объективно, то осознали, что косяки там все-таки есть кое-какие (а кой-чего еще и сами добавили :) ). Подумаем, стоит ли плотно браться именно за его восстановление и приведение в состояние конфетки или, когда я когда-нибудь все-таки получу права (по крайней мере, хочется в это верить :D ), покататься сначала на нем, а потом уже заменить на другую машину, в которую можно будет серьезно вкладывать деньги в плане комфорта/ внешнего вида.

Зимой его главной работой будет перемещение собаки от дома к лесопарку и обратно, а окончательное решение по поводу его судьбы будем принимать уже весной.

img0015pp.jpg

гнилое крыло. достойный хром. новая фара.

весёлый такой хоспис:)

а фотка то прекрасной девушки обладающей прекрасным авто мы увидим?:)

ktrmn

+1

просим-просим

с машиной нету фот :) я вообще не особо фотографироваться люблю, а снимки из серии "я на капоте" или "я в обнимку с машиной, задрав ногу на крышу" тем более не понимаю :)

с машиной нету фот :( я вообще не особо фотографироваться люблю, а снимки из серии "я на капоте" или "я в обнимку с машиной, задрав ногу на крышу" тем более не понимаю :)

не не таких не нада, этж не на плакат эротический и не для глума каковато) так просто какуюнить фоту кинула бы, ты ведь одна на миллион москичеводка!) а такую уникальную девушку нужно знать в лицо! :good:

не не таких не нада, этж не на плакат эротический и не для глума каковато) так просто какуюнить фоту кинула бы, ты ведь одна на миллион москичеводка!) а такую уникальную девушку нужно знать в лицо! :good:

Можно сделать копию диллерской фоты Ellite 1500 Когда парень за рулем а девушка смотрит на него со стороны капота с улицы,как бы так)

Edited by Zakker

Можно сделать копию диллерской фоты Ellite 1500 Когда парень за рулем а девушка смотрит на него со стороны капота с улицы,как бы так)

главное не как, главное кто!)

да и ваще как зовут тебя ДэвилДак?:thumbdown:

не не таких не нада, этж не на плакат эротический и не для глума каковато) так просто какуюнить фоту кинула бы, ты ведь одна на миллион москичеводка!) а такую уникальную девушку нужно знать в лицо! :thumbdown:

ну москвичеводка из меня пока разве что крайне пассивная :unsure: коплю денюжку на автошколу, уже и школу присмотрела, и курс, который понравился, а денюжка все как-то не копится совсем =(

ага, давно планируем что-нибудь такое замутить... думаю, следующей весной таки реализуем тематическую фотосессию) главное антураж и место съемок продумать, ну и сюжетную линию, так сказать)

хех, ну нате вам две фоты инфернально-аццкой Утьки :)

октябрьский свежачок x9d289818.th.jpg и мартовская, с моей зайкой x7c3bd7b8.th.jpg

PS: а звать Олей :)

Сегодня ночью машина была переобута в зиму. Судя по тому что творится за окном - очень вовремя.

установлены задние ремни.

ну очень бесит клинящая воздушная заслонка (клинит в открытом положении)

расшевелил заслонку и заменил трос на жигулевский (но пока не устанавливал на место старого, т.е. новый лежит в салоне)

что у 412, что у 408 на ходу даже если в салоне тепло (в 408 печка похуже греет), то попы задних пассажиров очень хорошо обдувает из щели между спинкой и подушкой:) вот вам и вытяжка! :ico-butcher:

что у 412, что у 408 на ходу даже если в салоне тепло (в 408 печка похуже греет), то попы задних пассажиров очень хорошо обдувает из щели между спинкой и подушкой:shok: вот вам и вытяжка! :excl:

это не вытяжка, а очень даже бодрящая втяжка :angry06: появилась мысль оснастить задний диван добавочным дивайсом aka. плед синтетический утеплительный многофункциональный. Что-то мне подсказывает, что попы задних пассажиров будут этому рады :D

и таки нужны хорошие зеркала... точнее, таки нужны хоть какие-то зеркала!

настоящим ретроводам не нужны зеркала - поднимаем свой водительский рейтинг - раз

правильно установленный диван не дует - два!

назовите явление - три!

Edited by dimedrol

Дмитрий, Вы очень предметно нарываетесь на то, чтобы быть привлеченным к общественно-полезным работам по правильной установке задних диванов! :angry06: (мечтательно: мне бы задний диван с подголовниками бы...)

а Утковозик сегодня очень нехорошо себя повел :excl: наконец-то морально дозрели до переезда и перевоза вещей, собрали чУмоданы, баулы, торбы и прочее и... ага, правильно, фиг нам. аккумулятор сдох, Утковоз пару раз тихонько рыпнулся и затих. Видимо, не хочет уезжать. А может, не хочет в такой туман да еще и после футбола ехать) вобщем, будем завтра днем чесать затылки и с бубном скакать вокруг Мося, искать сердобольных соседей или придется таки разориться на приобретение нового акку. Вот такая печальная история. :shok:

dimedrol насчет зеркал как то совсем не согласен... Наружные зеркала появились уж в середине 30-х гг. точно, может и раньше. Другое дело, что штатно их не ставили, но ничего не мешает поставить зеркало той эпохи, или хотя бы соответствующее по стилю

Если вспомнить ГОСТ на ТО, то два единственных пункта по которым Москвич 402-408 не могут в стоке честно пройти ТО это

1. Отсутствие наружного зеркала слева

2. фары (особо насчет 407 линзованой оптики, про 408 не уверен, насчет 407 проверено!).

зеркало снаружи левое жизненно необходимо, если машина выезжает чаще двух раз в год из гаража. Это мое ИМХО

ЗЫ: как то ездил водителем на "Победе" без наружного зеркала - жесть!

Саша_423

Да ладно тебе,я считай 4 раза в неделю езжу без внешних зеркал и ничо :(

имхо достойные зеркала только украшают машину.

Sally

+1

Дим, у тебя зеркала сугубо функциональные. Украшением их назвать у меня язык не повернется:(

Вобщем уже сегодня 408 завели с помощью другого аккума! Спасибо Damon777.

На машинке был произведен пробег в соседний округ и обратно. Свой аккум подзарядил и Диму от гаража домой довез.

А какие там в моторе свечи, просто песТня :( Реальное унылое пенсионерское Г! Мало того, что они "на 22" (классная подстава, если у вас нет родной свечной "трубочки" или высокой головки "на 22", так ещё там центральный электрод выгорел настолько, что скрылся в изоляторе! Sally, свечи при замене сфоткать надо обязательно, в назидание потомкам так сказать :)

В общем, я даже затрудняюсь сказать, сколько на этих свечках надо было проехать, чтобы так их уделать. Зазор между электродами стал чуть ли не миллиметра полтора от выгорания... А не заводилась машина помимо севшего аккума ещё и из-за сырости, ток убегал и зазорчик пробить не мог. Нестандартная ситуация, кстати, может попасться любой, у кого контактное зажигание или просто слабенькая катушка.

Дим, у тебя зеркала сугубо функциональные. Украшением их назвать у меня язык не повернется:)

А я не про свои=)

У меня колхозинг для удобства пользования.

я про такие хромированные,которые,я уверен поставишь ты

Damon777, это унылое наследство от любителей творога и беленькой встречается почти повсеместно на старых машинах. Такое же как раздолбаный кардан, раздроченые ручки-крутяшки, засраная СО и прочие сюрпризы.

Исключение пожалуй только если первый владелец (как и в случае с моим 412 - хоть и ловил крышу, но находился в весьма достойном состоянии) вел активный и здоровый образ жизни (был спортсмен: спортивная ходьба).

Neo2140, на 408 будут те в которые лучше видно, а на 412 - которые лучше выглядят :)

я не говорил, что зеркала нельзя ставить. Я сказал, что при должном для владельца автомобиля марки Москвич водительском рейтинге их отсутствие не мешает и не приводит в ужас. Чувствуете разницу?

Дмитрий, Вы очень предметно нарываетесь на то, чтобы быть привлеченным к общественно-полезным работам по правильной установке задних диванов! (мечтательно: мне бы задний диван с подголовниками бы...)

кагбэ с удовольствием :)

спинка заднего дивана раздолбана (каркас мят, как будто его пытались оторвать не открутив)

либо править спинку, либо заменить на 40вой задний диван (второе мне больше нравится)