DevilDucky

Инфернальный Утковоз (DevilDucky)

309 posts in this topic

тупо в дар! пофиг, что красный, пенсионерскими чехлами обтянете :)

УРА! переезд свершился вчера ночью. машинка достойна волокла весь наш скромный скарб (загружена была нехило)

товарищи! помогите найти или набросайте схему транзисторного зажигания. у меня была, но я книжку похерил:nu-zdu:

У тебя уже есть коммутатор ТК-102?

Устанавливаешь его в сухом месте, желательно не вплотную к двигателю (можно даже в салоне где-нибудь в ногах). Обязательно делаешь надёжную связь между "массой" и корпусом вариатора (или "массовым" выводом).

Запасаешься также катушкой от бесконтактного зажигания и вариатором (такая небольшая металлическая коробочка, в отделе запчастей на Волгу или УАЗ думаю тебя поймут), плюс запасаешься проводами, обычными сечением где-то 1,5 "квадрата".

Устанавливаешь катушку взамен старой, рядом где-нибудь крепишь вариатор, чтобы до него дотянулись провода, шедшие на клеммы ВК и ВК-Б старой катушки. Крепишь соответственно так же, ВК на ВК вариатора, ВК-Б на ВК-Б вариатора. Вывод К вариатора на вывод К катушки (если старая советская) или вывод 15 (наверняка так будет обозначен на нынешних катушках).

Другой вывод катушки соединяешь с безымянным выводом коммутатора.

На трамблёре отсоединяешь проводок с конденсатора (сам конденсатор можешь не снимать). Проводок с трамблёра соединяешь с выводом Р коммутатора.

В общем, всё, дальше уже можно заводить :nu-zdu: Не забудь проверить зазор в контактах трамблёра на всякий случай, наверняка регулировать придётся. Для Москвича скорее всего должен быть таким же, как и на Волге, 0,35-0,45 мм. И в свечах зазор тоже можно будет увеличить до где-то 0,9 (в общем, до зазора для бесконтактных систем).

Edited by Damon777

Damon777

присматриваюсь к схеме от 3151. там такой коммутатор? посоветуй что нибудь по теме

Для 3151 у тебя трамблёр не той системы :nu-zdu: Там бесконтактный, с магнито-индуктивным датчиком. С классическим "волговским" бесконтактным зажиганием, короче.

да ступил. хочу просто контактно-транзисторное

Вот в жизнь не чего подобного бы не подумал.Девушка будет за рулем моквича.

уважаю и успехов в работе, да какой же он будет после всего проделанного охота посмотреть)))

еще специально в женском стиле все сделать, вот будет да.

ух как здорово - красивая девушка за рулем красивой мошины! одна другой украшение :russ_s:

нужен к-126 на запчасти. любой, лучше к-126П

Ну почему вы не в Питере...

лежит у меня где то к-126п, немного некомплектный (нет скобы под тягу и ещё какой то мелочёвки, так помоему даже живой должен быть), помоему он на даче, если надо - в выходные могу привезти...

kirik, было бы здорово! посмотри плиз.

в москве передача возможна будет?

kirik, было бы здорово! посмотри плиз.

в москве передача возможна будет?

посмотрю, в москве - думаю вполне возможно, сейчас бываю в москве оч часто...

kirik супер! тогда жду инфу по этому поводу

dimedrol Фиг с тобой, золотая рыбка (с) Если ты его еще никуда не пристроил, то придется красный диван прихватизировать и ваять ему веселые пенсионерские чехлы в крапчатый рубчик :)

antohka, Спасибо) Хотя смотря что понимать под "женским" стилем... Если под этим иметь в виду что-нибудь такое розово-пушисто-приторное, то такого здесь конечно не будет. Впрочем, конечно, есть кое-какие желания в плане повышения комфортности по сравнению со стоком. Будем работать в данном направлении (да, Sally? :) ). Ну и в плане внешности хочется поэкспериментировать кое с чем. Скажем так, есть ряд задумок и есть пока время подумать, что из них и каким образом реализовать :) Вообще я сторонница умеренной брутальности во внешности и способностях машины, но это, надеюсь, удастся воплотить когда-нибудь в далеком будущем при пополнении "автопарка"... Москвич должен быть все-таки поизящнее.

ktrmn Оу, спасибо! Приятно такое читать :) Правда, Sally опасается, что если я откатаюсь в автошколе на иномарке, то за рулем в Мосе потом тяжко будет. Хотя мы легких путей не ищем =) если будет тяжко так ездить, то надо будет сделать так, чтоб Мось ездил не хуже иномарки)))

[ надо будет сделать так, чтоб Мось ездил не хуже иномарки)))

+1

Саш, заезжай, подарю К-126

Andreas_408, с удовольствием!

Правда, Sally опасается, что если я откатаюсь в автошколе на иномарке, то за рулем в Мосе потом тяжко будет.

есть такая тенденция:) смущают больше всего тормоза без усилителя. думаю к получению тобой прав слепим схему аля 21406, на которой педалька будет мягче чем на моем ИЖе, и уж тем более чем сейчас на четыренольвосемь.

мелкие ништяки вроде руля и подрулевых от 40го - не проблема. и сцалку нормальную тоже:)

ДИМА!! тащи диван пока она не передумала!!!!!

диван 2140 ушел. кто нибудь подарит или отдаст за символическую плату сидухи или диван от 2140?

ktrmn Оу, спасибо! Приятно такое читать :)

приятно такое говорить :)

Правда, Sally опасается, что если я откатаюсь в автошколе на иномарке, то за рулем в Мосе потом тяжко будет. Хотя мы легких путей не ищем =) если будет тяжко так ездить, то надо будет сделать так, чтоб Мось ездил не хуже иномарки)))

иномарка - жоповоз, Москвич - сердце и душа.

свечки в моторе заботливый предыдущий хозяин оставил родные... РОДНЫЕ!!! А7.5УС (две марта 74го, одна июнь 74го) и А11Н (77го)

электроды почти не выглядывали из изолятора... зазор под 2мм...

-поставил на их место новые А11 под нормальный свечник (21мм).

-также заменил крышку карбюратора всборе с поплавком и иглой (теперь воздушная заслонка без усилий открывается и закрываеться из салона)

-подтянул болты соединения "коллектор-приемная труба"

-подтянул ремень генератора

-и... сломал(!!!) когда- то резиновый шланг отсоса картерных газов... :mad:

Edited by Sally

Ну так как, оно лучше стало? :mad:

не заводил:mad: руки грязные, молния на куртке сломалась. доделал все и ушел

вчера, в полдвенадцатого ночи затарился сиденьями 2140. задний диван был установлен сразу (родной сразу отнес домой). передние подождут - нужно думать переходники, либо варить пол.

цвет серый. сзади с новым диваном стало куда уютнее;)

что это за серые сиденья 2140? Люксовые чтоли? Я обычные знаю желтые, коричневые, черные и красные...