Shnek

ИЖ-2125(Shnek)

31 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу выразить благодарность создателям форума,а так же всем его участникам,так как именно этот ресурс сподвиг меня на покупку сего аппарата.Итак,две недели назад,в результате полугодовых поисков мною был приобретен ИЖ-2125,1975 года в состоянии на твердую 4ку-т.е без гнили и обильных следов коррозии,движка после капиталки отходила менее 5000 км.Сей девайс простоял в гараже 3 года,но кода я приехал посмотреть,завелся без особых трудностей с первого раза,и где то через пару недель,после прокачки тормозов и замены всех жидкостей,я его все таки купил.После покупки была заменена гнутая полуось,пока больше никаких косяков не появлялось.Жду комментариев! 0704_112905.jpg 0704_112917.jpg 0619_194558.jpg

Edited by Shnek

Зачётный агрегат, ещё бы краску освежить. Поздравляю с покупкой!

Shnek

кросавчег

Поздравляю соклубника с сеим агрегатом!

У самого таких 2. Так что пиши по ремонту и ЗЧ, помогу, чем смогу.

Edited by POMAH

Поздравляем! Хорош, отполировать и покрасить надобно.

Понравились зеркальца хромированные - смотрится даже получше чем родные над колесами :))

Поздравляю! Состояние вроде не плохое. Ещё бы фоток подкапотного увидеть...

Хорош, покраску нормальную сделать и класс будет, :D,

Давай фото салона :D

Спасибо всем за отзывы,комментарии и предложения! :) Фотки салона и подкапотного будут чуть позже,все никак с фотиком до машины не доберусь

Вот и фоточки подкапотного... Правда еще толком ничего не чистилось и не красилось по причине ужасной нехватки времени :derisive:

0807_171952.jpg

0807_172003.jpg

...и фотки салона(извеняюсь за качество),как и обещал,хотя там смотреть то особо не на что...Даже и не знаю,что с панелью делать-поплавилась вся еще у прошлого хозяина :( Сейчас пытаюсь внедрить бороду от 2107,пока нормально получается,но опять же все дело упирается в нехватку времени и материал-хочу обшить ее чем то наподобии нержавейки,только узорчатой такой(хз как материал называется,но смотрится-просто супер!)

0807_172021.jpg

0810_161421.jpg

P.S. на фотках старая борода от копейки

Edited by Shnek

А почему, бы панель то не заменить на 2140, или 412 позднюю?

О майфуна как у мине. мистери аля пионер? с аух и усб?

Пластик с торпеды не поламай целый!) Торпеда красива.Если хочешь чегото другово,то ставь 40ю торпеду.

Панель мне эта очень уж нравиться(про замену торпеды и речи быть не может),менять не хочется,так что пока поищу родную.Если не найду,тогда придется мутить че нибудь самодельное,главное чтобы от оригинала мало отличалась.Мафон мистери с аух,но без усб-хоть и бюджетный,но потраченые деньги отрабатывает хорошо :wacko:

оооооО! зомби с железной торпедо! супер!

.Симпотный ранний комб!Делай,чтоб был на твердую 5)))А зеркала от чего стоят?От классики?

Машина неплохая,поздравляю.Торпеда покрашена матовой краской?

Извините - не увидел вакуумник, он там есть? Ткните пальцем пожалуйста :)

Ранний Комби - супер! Мои поздравления!

в двух словах - москвич гавно

Слушай, снова занялся обсиранием? тебе что делать больше делать нечего?

Ты находишься на форуме, где собираются люди, которые считают москвич хорошей машиной. И вести себя так это мягко говоря не культурно.

Edited by Fry

Итак,по порядку: Владик, насчет зеркал-точно незнаю, но помоему не от классики-возможно я ошибаюсь. Вот такая на них маркировка:

0816_114620.jpg

Lukor, вакуумник, насколько мне известно в 1975 году еще серийно не устанавливался-у меня его и нету.

Lukor, вакуумник, насколько мне известно в 1975 году еще серийно не устанавливался-у меня его и нету.

ставился гидроваккуммный усилитель, но и его я как-то не вижу

Вобщем вот фото главного цилиндра:

0816_122145.jpg

...и еще подскажите плиз что это такое(заранее извеняюсь за техническую безграматность :unsure: ):

0816_122201.jpg

...трубки идут от тормозной магистрали, и еще сверху два каких то контакта-к чему подсоеденины и для чего предназначены пока не определил :). Просветите пожалуйста! :D

Здесь должен быть гидровакуумный усилитель тормозов. Видимо, он накрылся и его убрали, а тройник переносить не стали (кстати, так обычно и делают). Провода подсоединяются к включателю стоп-сигналов.

marsohod, спасибо за разъяснение :unsure: .А насчет вакуумника, я даж и не знаю, просто видел 412й 1976 года-на нем со слов хозяина с завода не было его. И предыдуший хозяин моего комбика меня уверял, что усилителя не было.

Если ГВУ не было, то вся эта лабуда должна висеть на ГЦ. Хотя, допускаю, что могли быть варианты на заводе.