V_Forsaken

Третья жизнь М-407 (V_Forsaken)

225 posts in this topic

Это по устным данным предыдущих владельцев. Больше ничего пока сказать не могу - в голову не лазил...

Есть серьёзный вопрос на самом деле. Дублирую сюда текст свой же, который я в раздел по движкам запостил:

В общем такая вот у меня проблема...

Когда купил 407й, масло уже сопливило из-под прокладок картера на прогретом движке и из-под передней крышки, из которой шкив торчит.

Когда время подошло - начали разбирать, чтобы эту гадость устранить. Предварительно наслушался советов - убрать прокладки, посадить всё на герметик и не париться.

Собственно, после того, как купленная в магазине на Лесной прокладка для картера 408го движка не подошла к моему 407му решили так и сделать. Всё аккуратно разобрали, тщательно почистили, намазали герметиком по всей площади сопрягаемых деталей (и на текущей и на ответной части), выдержали 10 минут, как сказано в инструкции, собрали, наживили болты, не затягивая сильно, оставили на пару-тройку суток, потом вернулись и подтянули болты.

Залили новое масло, завели и потекло опять. Примерно так же. Из-под самого нижнего болта на передней крышке и из-под передней и задней дуги крышки картера (где пробковые должны стоять), хотя мы не мало туда герметика положили. Пробовали ещё подтягивать болты - в принципе ничего не даёт.

Кто как боролся с напастью, подскажите пожалуйста. Очень нужна помощь и советы.

Может всё-таки необходимо достать новые прокладки на 407й? Но где? И эти пробковые доверия не вызывают..

Я тоже борюсь с этой проблемой как раз!достал резинопробковые прокладки на картер 407-ой+очень хороший герметик Loctite(для прокладок,высокотемпературный)!на днях попробую все поставить!тогда поделюсь опытом,хотя слышал от знакомого,ему это помогло! :)

Удачи!

Она всем нам пригодится! :)

У самого была подобная проблема, красная Абра не сильно помогла. Сам вырезал из паронита прокладку под переднюю крышку, и посадил без герметика. Масло перестало сопливить.

У самого была подобная проблема, красная Абра не сильно помогла. Сам вырезал из паронита прокладку под переднюю крышку, и посадил без герметика. Масло перестало сопливить.

паронит где можно достать?

а крышку картера как герметизировал? герметик использовал? или штатные прокладки нашёл?

Паронитом могу поделиться если откопаю в гараже. Я тоже с Академки, надо б обменяться премудростями) Кидай телефон в ЛС.

V_Forsaken

У Пистолета :)

Крышку картера - это о чем? Поддон? Герметик+самодельные прокладки, опять же из паронита.

Это по устным данным предыдущих владельцев. Больше ничего пока сказать не могу - в голову не лазил...

Может всё-таки необходимо достать новые прокладки на 407й? Но где? И эти пробковые доверия не вызывают..

Есть Прокладки поддона на 407ой .Цена 150р пробковые(остался 1 комплект.)

Именно для 407..

Edited by Strange

Пистолету спасибо за прокладки! :)

Strange, завтра уже запланировали ставить, поэтому будем использовать паронит видимо. Поздно прочёл...

Ну, надеюсь всё будет ок...

А толщина паронита для таких целей. ИМХО 0.8 мало будет... (это именно про прокладки картера)

Паронит можно и в 2 слоя сложить, а у Димы (Strange) прокладки могу и я забрать)))

Паронит бывает разной толщины,у меня с Красного Октября даже 2ух мм толщины где-то лежат кусочки.

http://migservice.com/?id=244&gclid=CJ...CFcmOzAodpBEBhQ

,если все-же нужны прокладки пишите.

А вообще успехов.!!! Промажьте герметиком.

Edited by Strange

товарищи, подскажите где номер двигателя у 407го? на голове блоков, между выводами выпускного коллектора? или это не то?

Вот пока на этом всё закончилось:

x_a965bb4b.jpg

x_09056f1b.jpg

Вся проблема заключается в том, что у данного экземпляра практически не читается НОМЕР ШАССИ. Номер кузова читается при этом, но менты в некоммерческом МРЭО мне отказали.

Надо пробовать в коммерческом...но уже денег тупо нет, ибо с работой определённые сложности...

Наверное придётся отложить до весны :box:

А доверенность генеральная заканчивается меньше чем через месяц, потом опять придётся искать хозяина, который в Краснодарском крае где-то обитает и просить его выписать новую.. Короче, извиняюсь за выражение - ЖОПА. :)

Эх... :happyBD:

Каковы интересно шансы, что его вообще поставят на учёт...

Edited by V_Forsaken

Первый раз слышу ,чтобы в МРЭО смотрели на № шасси . Когда я ставил на учет ,то № кузова сверяли по табличке ,которая на саморезах ,а про номер шасси даже речи не заходило .

Первый раз слышу ,чтобы в МРЭО смотрели на № шасси . Когда я ставил на учет ,то № кузова сверяли по табличке ,которая на саморезах ,а про номер шасси даже речи не заходило .

Гайцы молодые были, в первый раз такую машину на учёт ставили - посмотрели в техпаспорте есть номер шасси, ну они начали его искать на машине. Пришлось показывать где он...

а я у себя № шасси так и не нашел ,хотя в ПТС записан

а я у себя № шасси так и не нашел ,хотя в ПТС записан

а он под передним пассажирским сиденьем на поперечине-усилителе справа.

У меня смотрели номер шасси... не невское МРЭО случаем. Могу на время предоставить каталог, где написано, что номер шасси расположен "на табличке, расположенной под капотом"

У меня смотрели номер шасси... не невское МРЭО случаем.

Центральное.

Могу на время предоставить каталог, где написано, что номер шасси расположен "на табличке, расположенной под капотом"

Это как понимать? :happyBD:

Это понимать так: если созреешь пойти в платное МРЭО, то там

- предоставишь машину на осмотр

-если возникнет вопрос где номер шасси

- показываешь каталог, в котором написано, что он на шильде и других мест не указано

-они пишут что номер шасси по зтш

Хм. Интересно!

Обязательно обращусь к тебе, если найду возможность пойти в платное. :)

Я когда своего с учета снимал (при первой покупке) то тоже докапались мол "где номер шасси?". Я грю: да НЕТ У НЕГО ШАССИ! Кузов несущий! НА шильде номера все (в т.ч. и шасси) есть и совпадают, на агрегатах- тоже. На машине номера шасси нет и всё. Можете отправлять на экспертизу. Мент часа 3 мозги полоскал но машину с учета снял. Это в Василеостровском МРЭО. Ставил в коммерческом- никто даже не спрашивал.

Итог мой совет- попробуй еще раз в районном МРЭО. Морду кирпичем, ищите если надо и т.п. Должно прокатить.