V_Forsaken

Третья жизнь М-407 (V_Forsaken)

225 posts in this topic

А у тебя в тех паспорте номер шасси был указан?

номер шасси указан на 407-х всегда, фактически он только на табличке и в редких случаях читается на поперечине

Как сказал предыдущий оратор - морду кирпичом и фразу "Ищите". ты не обязан знать где у тебя номера.

Как сказал предыдущий оратор - морду кирпичом и фразу "Ищите". ты не обязан знать где у тебя номера.

я сначала так и поступил. гайцы полчаса крутились вокруг машины, звонили знакомым - так ничего и не нашли, сказали "ничем не можем помочь". потом я им-таки сказал, где номер, но прочесть его нереально, поэтому меня всё же послали нафиг..

Ну вот. На улице немного потеплело, стал наносить периодические визиты в гараж :book:

Сегодня поменял стартёр, который любезно предоставил мне Strange за символическую сумму. Старый почти совсем умер. А этот работает почти отлично. Втягивающее иногда не контачит... но не беда, потом поправлю. Благодаря этой замене удалось завести машинку. Крутил опять долго, химичил со свечами и проводами. Проблема старая - на холодную заводится очень тяжело :) Завтра попробую глянуть контактную группу, вдруг там плохо... Или может из-за клапанов?.. Бензин мож плохо поступает в камеры? Карбюратор же прыскает исправно, но не заливает свечи. Всасывает, судя по звуку тоже хорошо.

Вобщем, пока загадка :book:((

Но на горячий двигатель - с пол оборота. Аж удивительно!

Также завтра буду пытаться отвернуть краник слива ОЖ с бошки. Замочил на ночь в тряпке с керосином+WD40. Ещё паяльником газовым погрею...вдруг..

Сегодня забавный случай был. Стартёр значит поставил, завёл...Вроде работает. Смотрю на двигатель, где стартёр - что-то странное происходит, будто искры... Перепугался, заглушил. Свечу фонарём, контакты проверяю. И тут смотрю - забыл на место масляный щуп воткнуть, когда снимал стартёр, вытащил его :book: масло брызгалось из отверстия.

Ещё я, балда, забыл расположение контактов, которые к стартеру идут. Два - запомнил, два напрочь забыл. Или так, или так... Пришлось наобум подсоединять, смотреть, в каком положении будет крутить. Вот же, а... Буду наверное теперь фотографировать такие вещи априори. :book:

Первую зиму за долгое время эта машинка пережила в комфорте, а не под тонной сугробов и химикатов коммунальных служб. Думаю, что пятую зиму, эту - он бы уже точно не пережил.

Edited by V_Forsaken

воздушная заслонка полностью закрывается?

воздушная заслонка полностью закрывается?

сегодня не обращал на это внимание. но когда пробовал разбираться с этой проблемой летом и осенью - пробовал разные варианты...

а как правильно? я что-то уже подзабыл.

при холодном пуске - полностью закрыта, как схватит - чуть-чуть приоткрыть,

При этом полезно на время пуска замкнуть вариатор куском проволоки, после заводки закоротку снять.

при холодном пуске - полностью закрыта, как схватит - чуть-чуть приоткрыть,

При этом полезно на время пуска замкнуть вариатор куском проволоки, после заводки закоротку снять.

ок, про заслонку понял, спасибо.

вроде она закрыта полностью была сегодня. хотя...ладно, завтра посмотрю.

а вариатора у меня вроде нет там - катушка Б-117А.

Причём пока крутишь-крутишь-крутишь, вспышек вообще не наблюдается. Через продолжительный период только начинают проявляться.

Открутил чёртов краник слива ОЖ с головы! После 24ч выдержки в керосине погрел газовым паяльником, а потом выкрутил неким подобием газового ключа. Сначала не хотел идти, но потом провернулся - я подумал, что погнулся просто, попробовал рукой, а он пошёл! Слил остаток ОЖ таким образом. Скоро залью новый тосол. Уже купил :)

Вопрос к общественности - где должна быть табличка с номерами двигателя/кузова/шасси под капотом? Всё облазил - нет её :)

Тут,видны отверстия от 4 винтов,справа от левой петли,если смотреть под капот

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=1qHm&p=357258

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=5kCu&p=346617

над бачком с водой

Во,тут видно хорошо, на Маузере

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=N7Kb&p=267854

Edited by Strange

спасибо! понял.

Ой, Маузер мой неноглядненький=))) Совсем в сугробе спрятался...

Сорри за офф, не сдержался)

Вова, а ты компрессию мерил? Бывает когда на холодную долго не схватывает, а на горячую- пожалуйста. Но это уже крайняк, первым делом, правильно, надо карб смотреть. Что с переоформлением думаешь?

компрессия почти в идеале - 10,5-11 в каждом горшке. (ибо под 92 бенз)

буду на следующей недельке ковыряться более детально. :censored-02:

с переоформлением - поеду в коммерческое МРЭО. но надо опять генералку просить у хозяина, который вроде как в Краснодаре. нашёл его через вконтакт позавчера, написал ему, теперь жду ответа вот.

Edited by V_Forsaken

дело определённо идёт в гору.

Хозяин отписался, что в апреле-мае будет в Питере и выпишет мне новую генералку. Потом пойду в коммерческое МРЭО. Надеюсь, что прокатит.

А сейчас собираюсь в гараж - буду дальше возиться с зажиганием и карбом.

нашёл табличку! там читаются все номера)) она была под блоком коммутатора Октана. ну теперь на МРЭО точно должно прокатить.

на карбе с заслонкой поэксперементировал и так и так - безрезультатно.

обнаружил, что "новый" стартёр потуже крутит. щётки заменить, будет лучше?

продолжаю эти небольшие эксперименты.

в ходе переписки с хозяином выяснилось, что на машине стоит новая коробка, новый мост, новое сцепление, блок расточен под 5й размер. ну это так, для сведения.

а, ещё сказал, что использовал 85й аккумулятор и заводил машину даже в минус 27. хех...

Edited by V_Forsaken

"новый" стартер надо подвергнуть ревизии на предмет отсутствия заеданий и наличия смазки)))

Новые КПП и мост это конечно гуд, а вот расточка под 5-й размер это финиш. В следующий раз либо гильзовать, либо поршни неоригинал мутить

"новый" стартер надо подвергнуть ревизии на предмет отсутствия заеданий и наличия смазки)))

а "куда" его смазывать? с какой стороны начинать разбирать? заедать, вроде не заедает.

Да, расскажите кто-нибудь пожалуйста, как проверить, правильно ли установлен трамблёр? Его ж вроде можно поворачивать, нет?

На стартере два подшипника передний и задний. Нужно снять железный кожух (где щетки) и осторожно смазать моторным маслом, также со стороны шестерни.

А трамблер поворачивается на запущенном двигателе(опережение зажигания чтоли)

На стартере два подшипника передний и задний. Нужно снять железный кожух (где щетки) и осторожно смазать моторным маслом, также со стороны шестерни.

тут понял, спс.

А трамблер поворачивается на запущенном двигателе(опережение зажигания чтоли)

нет, я имею в виду вообще - его можно неправильно установить в принципе? или главное чтобы просто шлиц сел на место в приводе, а там уж по барабану?

Без крышки трамблера двигатель покрутить. Если бегунок крутится значит встал правильно, осталось отрегулировать! Мотор завелся значит всё норм. Если нет, один крутит двигатель другой трамблер градусов на 30-40 пока не заведется..

Без крышки трамблера двигатель покрутить. Если бегунок крутится значит встал правильно, осталось отрегулировать! Мотор завелся значит всё норм. Если нет, один крутит двигатель другой трамблер градусов на 30-40 пока не заведется..

ага, понятно.

у меня всё усложняется тем, что порядок работы нестандартный какой-то. 3-4-2-1. но может и нет (вдруг это причина, по которой двиг плохо заводится на холодный) в общем - головоломка! =)

Что-то меня это расстраивает,может пяточки посмотреть и болты медные ,если будет дальше дурить-предлагаю вернуть деньги.У меня есть еще втягивающие ,но на даче,а когда поеду не знаю.

Порядокк работы 1342,на крышке трамблера по ходу стрелки это написано,

Edited by Strange

Что-то меня это расстраивает,может пяточки посмотреть и болты медные ,если будет дальше дурить-предлагаю вернуть деньги.У меня есть еще втягивающие ,но на даче,а когда поеду не знаю.

ну вроде бы втягивающее почистить можно если что, у меня бывало такое на девятке ВАЗ. ничего, поправил) тут щёлкает по началу, но с третьей попытки максимум - начинает крутить. и потом больше почти не глючит. так что ничего страшного, тем более, что деньги небольшие. ничего не надо возвращать) попробую почистить - всё равно разбирать и смазывать. может и щётки перекину со снятого - тот бодро крутил, но мимо вообще куда-то))

ага, понятно.

у меня всё усложняется тем, что порядок работы нестандартный какой-то. 3-4-2-1. но может и нет (вдруг это причина, по которой двиг плохо заводится на холодный) в общем - головоломка! =)

трамблер на 180 градусов ращверни и будет номралбный поряок работы 1342