ZheKKa

Программа утилизации старых авто за 50 (47) тысяч,

759 posts in this topic

А еще у нас из отечественных автомобилей скоро останется только "Шевроле". :respect:

Еще не худший вариант..

Парни, остыньте!... Мы же в раше...

Уже проскочила в инете инфа... про эту программу...

Короче, не 50 тыров, а 10% стоимости приобретаемого авто российской сборки... но не более 50 тыс руб... :respect:

Тогда это программа почти теряет смысл.Владелец старого ведра еще может накопить на новую тазоклассику, но скижка в 10% (15-16 тыс руб) его не спасет, тк он за эти деньги свое ведро итак продаст арбузоводам. А добавить до "покуса" за 500 тыщ у него денег не хватит и 50 тыщ его тоже не спасут ("покусы" обычно после десяток с нексиями покупают, которые итак тыщ за 150 продать можно). Так что "хотели как лучше, а получилось как всегда"

На Мэйле очередная тупая новость на той неделе проскочила.

Тупой заголовок: "В России более 50 % автопарка пойдет под пресс"

Содержание:какое-то там агентство провело исследование и выяснило,что старше 1999 года у нас 99.3% Москвичей, 99.9% Запорожцев, 60% ВАЗов,ну и УАЗов и ГАЗОв тоже прилично...вобщем я поржал как обычно над их абсурдной "сенсационной" новостью. :respect:

Edited by V@R@N

посмотрите на Штаты, какие там машины за 500 долларов продаются, и какие у нас...

подсказываю - там за такие деньги продают машины, которые у нас ещё ценятся, стоят несколько тысяч долларов и даже имеют определённый налёт престижности

например 124-й мерседес

там всё что не раритет старше 10 лет стоит копейки

и кстати там их никто не душит - хочешь ездить на металлоломе, твои проблемы (правда там это всё же не принято)

Только вот давай не будем две разные вещи сравнивать: "мухи"- отдельно, "котлеты"- тоже. То, что в Штатах (да и во всех странах "развитого капитализма") машины старше 10-15 лет продаются за практически бросовые цены, совсем не значит, что на них ездить нельзя. Просто производителям надо продавать новые машины, и поэтому в РАЗЫ возрастает стоимость техобслуживания и прохождения теста (так здесь называют ТО) для таких машин. Оставить ее просто стоять тоже нельзя, т.к. все равно приходится платить налоги и оплачивать место стоянки. Поэтому дешевле машину продать по бросовой цене и тем самым избавиться от многих проблем. И еще учти, что "ковыряться " в машине самостоятельно, не имея удостоверения механика или техника, на Западе чревато- можешь схватить нехилый штраф.

боюсь многие наши одноклубники избавятся от своих москвичей и променяют их на таз - а это реальное предатнельство!!!!!!!

В таком случае туда им и дорога! Произойдёт чистка рядов. :) Останутся люди, которые реально любят Москвич, а не прикрывают этой якобы любовью свою несостоятельность.

Товарищу выше который говорит что жигули гумно привет) Тебе лет сколько? Ты на нах дальше сеновала ездил?

Мне 19 лет, я проехал на авто и мото уже более 100тыс. км. Имею и москвич и восьмерку. Это разные автомобили.

Я лично на тебя бы посмотрел когда будешь ездить на 2140 по москве каждый день.

Я это прошел в режиме спорт он-лайн. И увы больше не привлекает. Москвич отдыхает в гараже, ездит постоянно вокруг района и дорабатывается под себя.

Поэтому дешевле машину продать по бросовой цене и тем самым избавиться от многих проблем. И еще учти, что "ковыряться " в машине самостоятельно, не имея удостоверения механика или техника, на Западе чревато- можешь схватить нехилый штраф.

То-то американцы не то что сами в машинах копаются (в ретро), а ещё и хотроды и самоделки всякие изобретают, а потом ещё и регистрируют и по улицам ездят. И всё надо думать без всякого "удостоверения механика".

И заметь, я лично нигде не говорил что там кто-то запрещает ездить на старье. Наоборот - я написал

и кстати там их никто не душит - хочешь ездить на металлоломе, твои проблемы (правда там это всё же не принято)

Я и считаю как раз правильным что машины старые и не раритетные стоят дёшего, а не как у нас, за немецкую фуету 198-лохматого года ломят как за новую отечественную того же класса.

Это - прямое следствие таможенной политики правительства. Если бы не было пошлин, не было бы и высоких цен на иномарки сильно бу, потому что этого металлолома навезли бы столько, что было б их больше чем жигулей-копеек. Глядишь и конкуренции с их стороны для наших новых машин не было бы. А пока Мерседес 1995 года стоит порядочно и будет рассматриваться как более престижная машина чем новый ВАЗ - никуда мы с нашим автопромом не уйдём, хоть границу на замок.

Парни, остыньте!... Мы же в раше...

Уже проскочила в инете инфа... про эту программу...

Короче, не 50 тыров, а 10% стоимости приобретаемого авто российской сборки... но не более 50 тыс руб... :)

Тогда это программа почти теряет смысл.Владелец старого ведра еще может накопить на новую тазоклассику, но скижка в 10% (15-16 тыс руб) его не спасет, тк он за эти деньги свое ведро итак продаст арбузоводам.

Да уж. Разница мягко говоря существенная, 50 тысяч и 10 процентов. Из-за 10 процентов я думаю мало кто возбудиться.

Между прочим тут все говорят что якобы сданные машины будут утилизированы - НО НАС САМОМ ДЕЛЕ об этом речи не ведётся. Судя по публикациям они БУДУТ ПРОДАНЫ по рыночным ценам.

Edited by DL24

Сдаешь хлам, получаешь ваучер на 50 тыс. Даешь в газету объявление: "Предоставляю скидку на машину российской сборки 10 тыс." Находишь хозяина, договариваешься о купле транспортного средства и перерегистрации оного на настоящего хозяина. В итоге у хозяина 10 тыс скидка, у тебя 40 тыс в кармане... неплохо? ;) Может немного переврал последовательность, но я думаю вряд ли кто-то откажется договориться с человеком, подавшим объявление, ради скидки в 10 тыс...

Edited by ZhenyaIZ412

Скидка в 10 тыщ хороша при покупке москвича ;)

А при покупке новой жиго-машины, одни коврики с сигналкой, антикором выйдут дороже :(:D

Никто не будет связываться из-за 10-ки.

да из-за мифического полтинника многие подумают есть ли смысл старую мажину в металлолом пускать

да из-за мифического полтинника многие подумают есть ли смысл старую мажину в металлолом пускать

и найдешь ты наконец то себе универсал ;)

и найдешь ты наконец то себе универсал smile.gif

я его и так найду

но не так давно я хотел купить отечественный автомобиль и не смог

2104 больше не выпускается а приора стоит как джип

Матроскин, пусть не 10, а 15 тыс + получается хорошее дополнение к объявлению: на эти деньги вы себе можете установить в авто коврики, сигналку и антикор или неплохую музыку ;)

Старые машинки снимать с эксплуатации будут не из за пресловутых 50 тыр, а из-за того что транспортный налог планируют поднять до 5 раз, и сделать зависимость от возраста и экологического класса.

http://www.fontanka.ru/2009/09/24/082/

авто старше 1990-го года и российской сборки до 80 л.с не облогаются налогом, если на владельца оформена единственная машина.

это только в Питере и собираются менять на территории всей России

Старые машинки снимать с эксплуатации будут не из за пресловутых 50 тыр, а из-за того что транспортный налог планируют поднять до 5 раз, и сделать зависимость от возраста и экологического класса.

Вот и приплыли. Допустим у дедушки москвич лет 30-ти, он же не может себе позволить купить новый авто по причине нехватки денег, а тут ещё налогами душат. Что ему эти 50 тыр сделают. ему ещё 150 тыщ надо найти

Зачем старому дедушке москвич 30-ти лет???

(он толком не может его ни обслужить, ни купить новые качественные детали, потом детишек собъёт на пешеходном переходе и превед)

:derisive: А с дачи помидоры он на чём будет перевозить? Edited by Fry

:derisive: А с дачи помидоры он на чём будет перевозить?

В ленте помидоры дешевле чем на даче.

На даче ростить - больше здоровья угробишь, парники, плёнки покупать, землю удобрять.....На даче надо отдыхать, копить здоровье, а не cuted.....

Edited by Node_13
Мат. Карточка.

А чего это четвёрки больше не выпускают?

Блин, вот попадалово... При чем тут вообще налог за старость машины.. Если техосмотр проходит - значит все в порядке... :derisive:

какая нибудь ясность про историю машины для сдачи есть? Типа без ДТП и прочее?

А чего это четвёрки больше не выпускают?

А ИЖ закрыли их давно там собирали

все что продается это со складов(по крайней мере так утверждает человек который занимается жигулями в салоне)