Enkel

М-2137 [Enkel]

192 posts in this topic

Надо отдирать килограммы дедовской серой мастики со всего кузова, заново промазывать все нормальными материалами, проклеивать шумкой, все полости антикорить раст-стопом, обливать крышу и по возможности внутренности, делать салон по-человечески и кучу всего еще. Тонирнуться слегка я в общем-то в перспективе думал

Русская дорога. Возможно, грядущая зима станет первой в жизни машины. Точно пока не знаю

z_1216b085.jpg

z_7ff74d38.jpg

Брызговиков нету :punk:

Полет нормальный.

z_cb1f1fde.jpg

z_4b12d056.jpg

До карбюраторщика наконец доехал - теперь все практически идеально. Расход пока точно не мерил, займусь в ближайшее время, дедовским методом - в абсолютно пустой бак заливается ровно 10 литров и докатывается под ноль, ну в общем все в курсе

Судя по всему - слева кончается ступичный подшипник, звуки неприятные :shok: Кто знает маркировку СКФ?

Машина в эксплуатации, антикора и подкрылок нет

До карбюраторщика наконец доехал - теперь все практически идеально.

Судя по всему - слева кончается ступичный подшипник, звуки неприятные :shok: Кто знает маркировку СКФ?

Машина в эксплуатации, антикора и подкрылок нет

Егор,а ты к Роминому карбюраторщику ездил?Просто мне сказали что он это..кутит)))))))

Скф думаю дорого встанет.Вадик на Заз смотрел,что-то около 2500 за сторону,если я ничего не путаю.

А так,номерок наверно Rmaks может дать,у него вся трансмиссия на импортных подшипниках.

Плохо что нет антикора и подкрылок)))Хотя я зиму худо бедно пережил.

Что заставило Вас ввести этот авто в эксплуатацию?))

Просто мне сказали что он это..кутит)))))))

Может и ... кутит, но на работе был :) Очень-очень приятный дядька, сделал все честь по чести, порекомендовал заменить свечи на Бош-платину, зажигание выставил по меткам - провалов никаких, едет хорошо (насколько это возможно при пробеге за 170 тысяч без ремонтов), но теперь позвякивает чуть-чуть...

По поводу СКФ - если точно знать маркировку, то скорее всего смогу вымутить себе по оптовым ценам

По поводу антикора и подкрылок - в качество шведского железа искренне верю, а косметику все равно в следующем году переделывать

Чуть-чуть фото, за качество не судите - лучше не позволила техника :)

88ce7907e0e2012c-large.jpg

88ce7907e958446a-large.jpg

Теперь водительская дверь бежевая, без форточки и с пятерочным зеркалом :) Еще руль люксовый поставил...

Enkel

давай! делай такого же монстра как у меня!

А еще у меня временно салон разноцветный :) А еще - ступичный подшипник с левой стороны издает все более удручающие звуки, и рулевой редуктор не совсем в бодром здравии. Подтянуть что-ли попробовать...

Edited by Enkel

Живем потихоньку. Неделю назад заменено лобовое стекло (огромное спасибо Толе Каурому, сам бы точно не сделал). Отрегулировано зажигание. От 95-го бензина отказался, теперь 92-й. Расход по городу в режиме "в пол" (и учитывая прогревы после холодного пуска) получается гораздо больше, чем надо - аж около 13,5 :) Причину пока не понял, надо разбираться. Смазал моторчик дворников, теперь нормально работает. Сегодня затянул ГБЦ - увы, значительно просрочив это дело, положено притягивать через 500 км после установки, а у меня уже тысяча была... Со вчерашнего дня дикий недозаряд - на холостых аж подсветка приборки почти гаснет... Опять же - надо разбираться

Enkel

какой реле-регулятор?

у меня на обеих машинах щас такая хрень.

с 412ым больше всего мучался: сначала сдох родной "ящик" и был сильный перезаряд, поставил на гену "коробок с крестом" стрелка амперметра задергалась. поменял таблетку - тоже самое, может чуть по другому.

Edited by Sully

Из жизни

z_9e30f36c.jpg

какой реле-регулятор?

Не "ящик"

z_b72f47ee.jpg

Егор, а что за уплотнитель на хлопушке? Как у Вити от Газели? Родной не справляется?

Как у Вити, да. Идея его. Но не от газели, а дверной от десятки :)

Оно ездит. Пуск в минус 20 - уверенный :)