Sign in to follow this  
Followers 0
Mihail

Как в стандартную колонку пустить сигнал с mp3 плеера?

32 posts in this topic

Такой вопрос. Магнитола не нужна, ибо не слушаю ни радио ни диски, благо имеется в наличии iPod на 60 гбт, а вот колонка стандартная стоит - раскачивающая! Как можно в нее пустить звук с плеера? Может быть провернуть это через штатное радио? Кто нибудь уже пробывал? Как это сделать? Идеи? Соображения?

поищи где-то есть схема усилителя на одной микрухе(стоит рублей 100)просто повода припаиваешь к ее выводам и все....ватт 20 штоли держит :wink:

У себя в Москвиче я себе тоже не стал магнитолу брать.МР3 я присандалил к усилителю,который купил в магазине за 400р.Сама схема "собери сам" 30мин за столом с паяльником и готово,только переходники и шнуры пришлось покупать.Даже трубу с МР3 подключали через универсальную гарнитуру.Хар-ки усилка 4 выхода по 11в или 2 по22в.Питается от бортовой сети.Качает 2 овала 6*9 и две савдеповские колонки вполне,что с пацанами пиво пьем а рядом музон качает :(/> :(/> :D/>

Mikenat

Точно ли там 4 ватта? Мне это нужно для оптимального выбора усилителя - с танками идти на всё это не хочется )

tmp_do

Уже занялся поиском. В выходные направлюсь на радиорынок.

микросхема называется TDA1553Q

насчет распайки щас не помню, поищи на www.rlocman.ru или www.paguo.ru

из дополнительных деталей могут понадобиться конденсаторы побольше на цепь питания, чтобы при басах не проседало

ежели интересно, пиши, попробую найти схемку

Мне кажется ничего монтировать самому не надо, ведь штатное радио выполняет роль усилителя и тянет колонку. Нужно просто как-то в него пустить звук с плеера.

Надыбал у товарища платку усилка уже собранную на какой-то TDAшке моделью старше выше названной. Присобачил питание, кинул все проводки, упаковал все эти дела рядом с радио. Теперь могу в колонку пускать одновременно радио и плеер, устроил даже некое миксование ))) забавно

Тянет нормально, теперь буду думать куда притнуть ипод чтоб не валялся.

Сегодня ездил с музыкой.

Играет громко, на полную не ставлю т.к. не слышно движок

Возникла проблема - когда машина заведена идут помехи, не сильные но неприятные

как лечить?

sinch

чтоб помех не было надо на питание усилителя фильтр поставить

Возникла проблема - когда машина заведена идут помехи, не сильные но неприятные

как лечить?

Чтоб меньше помех меньше было можно поставить фильтр,

или сделать питание напрямую от акума там помех никаких.

Еще можно можно в трамблер поставить бегунок с резистором.

сделать питание напрямую от акума там помех никаких.
Ага... щаззз, если помехи есть, то и при питанке от аккума они скорей всего будут. Фильтр на нужную частоту, и будет щастье :)/>

Ага... щаззз, если помехи есть, то и при питанке от аккума они скорей всего будут.

Когда я себе ставил магнитолу, сначала подключил по схеме( ну там через замок зажигания). Появлялись помехи когда двигатель был нагружен, а на ХХ их не было. Сделал чтоб магнитола питалась от акума и помехи пропали. А еще удобно слушать когда зажигание выклечено.

Сделал чтоб магнитола питалась от акума и помехи пропали.

Скажем так, иногда помогает.

А еще удобно слушать когда зажигание выклечено.
Именно поэтому я сразу к аккуму и прицепил свою магнитолу.

К тому же тут говорится про штатное радио, а не про современную магнитолу, это ещё та штука...

К тому же тут говорится про штатное радио, а не про современную магнитолу, это ещё та штука...

Та то да... У меня их две, дак одна шипела постоянно, а вторая нет прекрасно работала...

а у меня 2 тумблера выведено один на свет в салоне а второй на магнитолу.так когда конкретно встаешь в гараже чтоб клемы с акума не скидывать просто тумблером щелк и усе!!!разрядки нет и выглядит прикольно!

Из всего выше написанного я сделал для себя вывод, что сначала попробую с фильтром, если ничего не получится, пойду напрямую к аккумулятору

п.с. штатное радио приказало долго жить и более не включается, вытащил антенну за ненадобностью

п.п.с. в раздумиях, где и как закрепить ипод, чтобы он не бился и не выскакивал

моя альтернатива магнитоле

m2140ipod.jpg

sinch, ты мои мысли читаешь?

я на днях приобрел себе КПК Acer N30, именно для этой цели

хочу подключить к нему винт от ноута и юзать как плеер, навигатор и еще чего придумаю...

а решение оформления мне нравится, только один вопрос: а водой залить не боишься?

Grizzly

почитываю)

От куда у меня в салоне вода? Вроде я герметичен, в этом плане. Если только сам буду пить в машине и разолью!?

на счет кпк с винтом - если уж есть такая возможность, чтобы винт отдельно, то закрепи его максимально безопасно, но и так, чтоб можно было снять и дома кидать музыку.

на счет кпк не беспокойся, на сколько показывает мой опыт - это звери долговечные. Падал у меня ипак1940 неизмеримое кол-во раз, и он уже на столько старый, что я забиваю и частенько швыряю его

:)/>

да я и не беспокоюсь, я уж найду ему достойное место на панели...

тупо подключил мп3 плеер к колонке от компа... ммда!! когда в пробках стоишь есче можно что-то услышать... а так конечно отстой нифига не слышно =(( а так музыку хочется послушать в машине :cry:

кстате раз подняли тему, отпишусь об обновлениях. К штатной колонке добавились две советских в заднюю полку. В багажнике разместился саб на 75гдн в 35 литрах. +усилок на 70вт. На днях в багажнике образуется еще один такой же саб. Играет не слабо. За подробностями в гараж )

небольшой вопросик!!как называеться радио приемник на 412 москвиче(такой еще с антенкой!!))

мона мне чуть по проще объяснить , где там че куда припаевать в стандартном радиоприемнике,не охота усилок мостырить итд, просто чтоб радио и i-pod

Ко входу... Скажи какая у тебя магнитола. Почти в каждой есть входы для CD Player.