Инженер Гарин

Рыжий М 412 - по законам ралли (Инженер Гарин)

301 posts in this topic

ну вот наконец то пришли карбюраторы примерил на коллекторы отлично все! канал получается почти прямой думаю даже ножку клапана видно будет при установке на мотор :) ну чтож, жизнь налаживается :)

Edited by Инженер Гарин

777808aoHR.jpg

кнопка вставить изображение.

только, ИМХО, его стоит чуть уменьшить

примерка к макету мотора( угол не ловил ) по этом у смотрят вниз

786305nFT1.jpg

786307GQOe.jpg

ну вот еше колесики сделали

786321gXUK.jpg

Edited by Инженер Гарин

Лёха, Гарин, не дразни))

Лёха, Гарин, не дразни))

ды было бы шо показывать :sm_haha: дудок нету .. вала нету.. выпуска нету.. мотор и тот нечастные 1500 пока :)

(проба фотки выложить)

модеры сотрите если что

Edited by Инженер Гарин

разварка из 2х родных дисков?

Я вам говорю что проба!!!!!так и не грузятся у меня...

Да разварка из двух родных дисков

Кардан укороченный пришел Нарком и Vados спасибо :D

796885u7nk.jpg

7968868ZK9.jpg

ух ты загрузились :D

по скольку поперло фотки выкладывать...

796913pxc5.jpg

с доработанной передней подвеской.

Выкинул колдуна из тормозного контура, а то имел траб с прокачкой. Шланги поменял.

Разварки воткнул. Занудно все...

806586NWz-.jpg

806587cLWE.jpg

8065884av2.jpg

сорь за фотки, телефон у меня гамно...

Edited by Инженер Гарин

нащальнике, где крыло помялама?

Предыдуший хозяин догонял БМВ :)

пружины резанные Шеви -Нива,( просвет 225 мм)

Пружины перед или зад ставил? Почему выбор в пользу шевролет нива? сколько резал?

я по сингуринди тоже строил. он пишет волго пружины обрезать на виток ниже стандартных москвича. обрезал поставил. да жёстко. но очень низко.балка ниже,рычаги смотрят немного вверх. думаю что можно цепануть, хочу переделывать.

ответь по пружинам,..

Edited by evo08

Нива пружина жестче, чем волговская

Сорь редко тут бывая :D так почему шеви нива. Во первых были :) это самый железный аргумент. Пружины передние ВАЗ 2123 :)

Приведу цифирок по длинне витку и жескости пружин передней подвески

ГАЗ 3110 пруток 15 мм, жескость ( 3 риски)-625кгс, длинна( свободной) 370 мм

ИЖ 21511 14.7, ( 3 риски)-655 гкс, 260 мм

Шеви 2123 15.7 750 кгс , 313 мм

Верно сказали если сравнивать волговскую пружину обрезанную на 1.5 витка и шеви ( они как раз становятся равной длинны). То шеви более жесткая. По Сингуринди срезая витки, мы жесткость пружины повышаем, даже думается мне до значений как сейчас резанная на 0.5 витка шеви( не резанная не встает увы) и еще более... Но специфика проводимого ралли в нашем регионе предпологает доминирование по сути кроссовых СУ длинной от 50 км. Целенаправленно делал подвеску Москвича довольно высокой, прекрасно понимаю минусы подобных деяний. помня о литом картере двигателя действую именно так.По идее думаю достигну негого баланса учитывая что сзади стоят 7 листовые ресоры с листом от каблука. 8 амотризаторов картину завершат. Еще 40 мм отнимет защита от 2108 в просвете и я думаю итогового результата будет достаточно.

Я тут механиком и мотористом служу при 2101 ралли подготовки. Так вот там стоят волговские резанные на три витка. Машина на земле лежит. Подвеска табурет. Но на скорости 80-100 начинает работать так как и надо пилоту. Единственный минус выпуском собираюся уж очень высокие кочки, да и посмотрите на фото сразу станет все ясно

x_874c07c6.jpg

x_081d4ba1.jpg

вот собственно такие у нас трассы.

Edited by Инженер Гарин

т.е. сейчас у тебя стоят передние шевролет нива резанные на 0,5 витка.

правильно понял?

Да понял верно :D щеви нива, передние минус 0.5-1 виток :) чтоб вставали по легче :)

я немного непонимаю почему нерезаные от шнивы не встают :D

амм ведь становится как родной

Вот чесно не знаю :D видимо на АЗЛК угол работы пружины иной. Не разанную ни стяжками, ни ломом, ни ейной матерью не вставала. Резанная встала сразу. А когда на капот село сумарно 150 кг живого весу. То даже кулак на место прикрутили :)

Ну что принес нам сегодняшний день... самое удивительное кроме матюков, усталости и прочего. Осталось огромное море вопросов...

Итак из мелочи сегодня салон был разобран так чтобы удобнее было работать, ну и в давершении пейзажа войдя в образ Джека Потрошителя получили вот такой итог.

x_b9b84903.jpg

Кпп на месте никуда не делась... вскоре будет замена сцепления на полностью вазовское Сакс Фихтель для 2106, с сопутствующим токарным угаром.

Погода распологала... рещил примерить самые любимые свои железки.

x_9af043d8.jpg

Ну кроме того что они оказались под нижнее расположение термостата ( 2140) это мелочи кусок крышки помпы отрежем и заварим. Веселее стало когда вторая горизонталка не встала вообще.. причина не трясущиеся руки Гарина, а достижения комфорта и безопасности ВУ и ГТЦ...

x_a1696c76.jpg

Нашальнике пизднес! занавес... померили посмотрели.. даже если выкинуть ВУ то дудки поставить не удасться в принципе... итог ГТЦ будет стоят в салоне. Буду очень богатый будет два ГТЦ аля "Раша Тильтон Ептить Корпорейшен". Есть дико интересная идея...

Ну чтобы совсем не расстраиваться то вот такой вид открывается сразу после дроссельной заслонки

x_85466a37.jpg

Ну делать нечего демонтирую ГТЦ и ВУ за одно дважды снимаю ГТС ( течет и б/у и сильно б/у), ну в итоге все на месте ( на необходимость глушения выхода с ГБЦ пока закрываем глаза)

x_5cdfd4a4.jpg

Мотор необходимо выставить горизонтально( плюс минус 2 градуса) для нормальной работы карбюраторов.

Угалек кланама

x_6a4646dc.jpg

результат вертолет КПП, да сама она почти целиком в салоне. Тонель придется делать с нуля напроч... пизднес и вротибиломана....

x_8e8b1578.jpg

Ну помятуя о тормозах трубку на задние цилиндры пустили в салоне, встает идеально под порожки декоративные.

x_6a4bef77.jpg

x_781350cb.jpg

x_1683c29d.jpg

Итог дня.. мозг очень наряжен рещением кучи проблем... ну да эт же "Увесть Кость КастОм нашальнике....."

тормозные трубку в салоне это очень правильно. Касательно тунеля, все очень правильно, я тоже тунель заново делал. Касательно сцепу бери маховик от 41ого и покупай ВИСовское сцепление под ниву 1.8 , мне порвать пока не удалось.

Касательно тормозов смотри сейчас личку. дам правильную урку.....

Паштет спасибо :) сылки оценил сейчас идет выбор или стаить ГТЦ от Бычка два. Или от 412 до 1974 года. Найти бы их.... Маховик как раз 2141. Дикс ложится ровно по посадочной части. Думаю на 1500 хватит. Да и сцепа проверенная. На больший литраж разумеется будем подбирать солидное :) буду стараться :)

Очень не советую висовскую сцепу для нивы, сожгли его на боевой ниве за 3 соревнования в самом легком классе, на 3их соревнованиях встали за 300м до финиша совсем без сцепы( полностью сгорели накладки на диск