EL Buro

Жертва рекламы-403э (EL Buro)

7 posts in this topic

Значит так,весной этого года,где то в апреле месяце звонит один приятель,говорит что через дорогу от его ГСК стоит как реклама местного "Ара"-сервиса какой то москвич,который когда то в соседнем гараже пылился,владелицу он знает- жаль,если пропадет....

Осмотрел я это чудо под вывеской,которое оказалось экспортным 403,увидев решетку и прочие экспортные причиндалы-двигатель на месте,кузов проварен,не гнилой-вот только поверху родной краски нахлабученно чуть ли не сантиметр шпатлёвки-переваренн некоторые детали кузова,судя по всему еще когда она была в ездовом состоянии в нормальных руках,довершает картину несколько банок розовой краски...реклама-двигатель прогресса,представив этот агрегат под шубой из шпатлёвки да еще и облитый розовой краской с вывеской аля "Сварка,рехтовка,недорага" мое сердце не выдержало-с приятелем нашли хозяйку машины,вполне адекватная бабуля сказала что машину эту отдала даром этим гостям столицы,а те ей навешали лапши на уши мол,ми сделяем,как новий будэт.....документы оказались в норме,да и по рассказам хозяйки-машина на ходу,вечером пришли с хозяйкой,сняли лишнюю рекламу,открыли машину...завели с полтычка и отъехали обратно в гаражи,где машина простояла еще несколько месяцев,и сегодня была перевезенна на буксире ко мне в гараж,где будет постепенно возрождаться...после водворения на место фар и фонарей-и постановки на более стабильный ход,поедет сниматься с учета,а там буду думать над подготовкой к покраске.

В данный момент машина представляет из себя весьма условно позитивное зрелище

Факты-1958й год выпуска,пробег неизвестен-приборка в багажнике лежит,двигатель-родной 408-живой,карб правда неродной,волговский кажись,кпп на руле,даже тормоза живые,пашет и ручник,кузов проварен,хотя с правой задней дверью по кромке есть косяк.

Теперь о грустном- у машины отсутствует почти весь родной салон,карты дверей,фары и фонари-по словам хозяйки все снятое есть в гараже,хотя мне кажется все это было снято "промежуточными" хозяевами,рекламодателями недоделанными...под покраску например,пластику тоже кирдык.

Кстати,кто поделится более подробными фотографиями Э-шной модификации?Ибо у него оч много своих деталей,как по кузову,так и по салону.

ST830900.jpg

ST830901.jpg

ST830903.jpg

ST830904.jpg

ST830906.jpg

ST830902.jpg

Откуда 403 в 58-м ГОДУ ?

Edited by crot

Беглый взгляд по табличке увидал только эту дату.

Вроде 403 с 63 года пошли ...

Edited by crot

Москвич 403 с 1963 года шел в интернете и в мануале так написано.Может быть это 407 переделанный в 403?Вообще по теме машинка требует вложения в нее сил и времени вообщем удачи в восстановлении экзотики.

p.s пороги задние не так проварили.

Edited by artem_402

видно же что это 403 кузов. А с годом видимо путаница какая.

Да уж работы много, но думаю оно того стоит.