Andreas_408

М-408Э '67 (Andreas_408)

229 posts in this topic

красивая фотка

зимовье зверей)

Синий совсем грустный,видать хреново ему.

а мне на оборот показалось что на фотке синий408 бодрячком, а вот 412 не очень

Синему давно хреново. Ничего, весной вдохнем в него новую жизнь. А белый в полном здравии.

Edited by Andreas_408

у тебя тоже не ахти

Balu109

У меня другая ситуация - был взят хоспис под восстановление, который будет по мере возможностей восстановлен в оригинал. А у тебя просто дешевые понты. Огонь, колпаки, хренте какие бампера - чисто пацанский Москвич получился. Но ты ж вроде взрослый человек.

Balu109

У меня другая ситуация - был взят хоспис под восстановление, который будет по мере возможностей восстановлен в оригинал. А у тебя просто дешевые понты. Огонь, колпаки, хренте какие бампера - чисто пацанский Москвич получился. Но ты ж вроде взрослый человек.

мне не понтовать а ездить надо

Andreas_408:ну как новая жизнь? вдыхается?небось как и все с утра до ночи с 4-х фаркой возишся???фотки есть ещьо???Я вот с утра до ночи вожусь,хочется летом на море на собственном 4-х фарнике гонять8)

Andreas_408:ну как новая жизнь? вдыхается?небось как и все с утра до ночи с 4-х фаркой возишся???фотки есть ещьо???Я вот с утра до ночи вожусь,хочется летом на море на собственном 4-х фарнике гонять8)

Пока никак, после майских буду варить...

Дело сдвинулось с мертвой точки, вчера завел его, после зимы завелся с первого раза, после того, как залили бензин. Залил воды в радиатор - потекло в нескольких местах - не было сливных кранов. Пока заглушил болтами и хомутами, вроде не течет. Начал потихоньку разбирать под проварку и покраску, на следующей неделе планирую начать варить. Нашел на него новую решетку радиатора, обивки дверей.

Ищется:

водительская дверь

хромированный молдинг на решетку, от 2-х фарника не подходит (загибается к верху)

2 передних бампера, можно 412-х

Передний диван

конусообразные ручки включения печки и дворников

О, прикольно! дела движутся наконец8) ждём отчетов о проделанных работах,фотки тож сделай!

Те 2 передних бампера?или комплект нужен?

Дверь найдена

Тэм

2 передних. Или 2 левых половинки составных 408-х бамперов.

ЗАБЕРИ ПОЛОВИНКУ ИЗ ГАРАЖА ЗАККЕРА!!!!!!!!11111111111

dimedrol

Дим, можешь забрать и пока у себя подержать? тебе просто поближе)

Позавчера были поменяны ртц, трубка и шланг на клинившем переднем левом колесе, прокачаны тормоза. Но машина все по-прежнему очень плохо катается, видимо клинит еще какое-то колесо. Наверно буду менять все цилиндры и трубки по кругу.

Здарова как процесс!!! :beach:

Позавчера полностью поменяли заднюю подвеску. Днем с донора - 408 70 г. были сняты рессоры, стремянки, задний мост, амортизаторы, и даже кардан, перевезены к 4фарнику, оттуда было снято все тоже самое, и поставлено от донора, работа заняла почти день, с 12 дня до 10 вечера. На следующий день стали прокачивать тормоза - не прокачиваются. Видимо, резинкам в главном тормозном цилиндре пришел конец. Завтра, вероятно, будем ставить новый гтц и прокачивать уже на нем...

Никак эта машина не хочет нормально ехать. Но я ее все же добью! Или она меня...

Фотографии процесса будут позже..

Добивать Мося не стоит,его нужно с душой починять(к 4-х фарнику особый подход нужен)как говорил один из форумчанинов:"Москвич -машина для настоящих мужиков,слабаку с ним не справиться!!!" :wacko: (взялся,за 4-х глазого,доводи его до концаон не сложнее велосипеда :) ,,мне оч интересно,я слежу за твоим мосем)всего -то поменяй гтц на новый(купи Фенокс к примеру и не парься),а ставить его 10 минут всего.Я уже надресировался на своих Мосях!тож с утра до ночи сталкивался с прокачкой тормозов,короче прошел через многое,много любовных вечеров проводил с Мосём, но заранее был готов к этому всему!Много Мосей перебирал(полностью),работало все как часики,но по дурости разбирал их на з\ч,в поисках идеального кузова,терь жалею,на свой Мось ща время так много не уделяю,отдохнуть нужно-устал.

Возьми перерывчик на недельку-другую,и потом с новыми силами и идеями в перёдъ!!! Поверь помогает.

Edited by Москвичевод

Поставили новый гтц - потек ртц на переднем колесе - заглушили, кое-как с такими тормозами я доехал до гск, где будет вариться машина. Негодня осмотрели все полы, пороги, арки - с левой стороны нужно менять внутренние и внешние пороги, а также внутреннюю арку, так как все сгнило в труху.

Пожалуй, отпишусь о делающейся в данный момент работе.

Во-первых, примерно неделю назад через протекающий передний левый ртц ушла вся тормозуха, из-за чего педаль провалилась в пол и я снёс зеленый лужковский заборчик во дворе, повредив крыло. На данный момент цилиндр уже заменен, тормоза прокачаны и тьфу тьфу не подводят.

Во-вторых, заменил свечи и провода, после чего стали работать все 4 цилиндра и мотор начал нормально набирать обороты. До этого были чихание и провалы. Осталось разобраться со сцплением: на невыжатом сцеплнении откуда-то из корзины доносится стук, выжимаешь - стук пропадает. А при трогании и разгоне идет вибрация. Диск сцепления, кардан и мост новые, старые остались выжимной и корзина. Что может быть?

В-третьих, идет активная сварка кузова. Были приварены левые правый порог, закат, внутренняя арка, заварены дырки в полу, переварен низ правого заднего крыла, полик в багажнике. Поставлнено новое переднее крыло вместо битого. Сегодня был отрезан сгнивший низ задней панели. Завтра, скорее всего, он будет переварен. Вот пока и все.

7243022add25.jpg

5c9054b00a93.jpg

e1d0d020e1e5.jpg

630473a41a55.jpg

e0e05ac0b418.jpg

37079dd1c4e2.jpg

90893e8519a8.jpg

affdf7c6766c.jpg

a482c83c1274.jpg

А кто тебе варит его или сам?

bios

варит старший товарищ

Как то грустно.Глядя по фото очень много гнили осталаось под новой сваркой... Почему полностью машину не разобрали перед ремонтом? Или это так-снаружи подварить?

Edited by 412-ый