Andreas_408

М-408Э '67 (Andreas_408)

229 posts in this topic

он не все фото выложил. гнилую часть "кармана" вырезали и заменили

он не все фото выложил. гнилую часть "кармана" вырезали и заменили

А почему машину то не разобрали перед кузовными работами??? Гнилая часть "караманов" тянет за собой задние лонжироны,арки задних колес, "домики"крепления рессор. Как там дела?

Гнилая часть "караманов" тянет за собой задние лонжироны,арки задних колес, "домики"крепления рессор.

Не факт.

Уж извините, что в чужом гараже, но...

На моей машине сгнили задние крылья по причине того, что там постоянно была вода, и предыдущие хозяева за этим абсолютно не следили. Итог - карманы и крылья на замену, а лонжероны, арки, и крепления рессор в нормальном состоянии.

bios

варит старший товарищ

Андрей К?

как раз факт, видно же, что менялись притвор, пороги, часть внутренней арки.

412-ый, прав, но как делать и делать ли вообще - дело хозяйское.

965, угу

как раз факт, видно же, что менялись притвор, пороги, часть внутренней арки.

Уважаемый Мишаня!! Я это прекрасно вижу! Простите пожалуйста за Оффтоп!

Но вот вопрос?

Как можно делать задок не снимая брызговики и задние фонари с проводкой? А бензобак снимали?

Зад "Москвича " весьма нежная штука и чтоб его хорошо сделать надо полностью разбирать машину как минимум до средних стоек.ИМХО.

Заворить пол крыла-это круто! ни за чтоб так не сделал,т.к. все строго по правилам- замена крыльев целеком8)Хотя когда был не опытным,тож так планировал:"А что если кусками или латками проварить...?",но все слишком далеко зашло!чем дороже,тем качественнее!

как делать и делать ли вообще - дело хозяйское.

Осталось разобраться со сцплением: на невыжатом сцеплнении откуда-то из корзины доносится стук, выжимаешь - стук пропадает. А при трогании и разгоне идет вибрация. Диск сцепления, кардан и мост новые, старые остались выжимной и корзина. Что может быть?

Не исключено, что есть в твоем механизме не отбалансированные девайсы! Например корзина сцепления или кардан! Шум при сцеплении напоминает - хреновый выжимной подшипник!!! А вибрация может быть из-за неисправности коробки!у мя так 3-я передача вибрировала-жуть!

У мя так с корошем было на 408-м, поставили мы новую корзину не отбалансированную...так мотор чуть не выпрыгнул8)калбасило так,аж Ёпть...8)

Edited by Москвичевод

412-ый

А зачем снимать фонарь, если варится низ крыла? Там, где карман крыла, был наварен полик. Лонжероны в отличном состоянии.

Москвичевод

Насчет того, что приварили пол-крыла - зачем нарушать верхний заводской шов и срезать все крыло, когда большая часть из него отличная!?

Вот комментарий от Андрея Кузнецова (хозяин оранжевого зомби, который выйдет в автолегендах), который и варил:

"Объясню для тех,кто не знает конструкцию Москвича.Во первых-любой сварной шов усиливается изнутри,либо приваркой полосы,либо при сварке внахлёст подваривается внутренняя сторона.Во вторых-верхняя часть крыла(около стойки)и по проёму двери на заводе опаивалась оловом,а варить лужёную деталь кемпи весьма проблематично,да и не зачем было,верх крыла отличный.В третьих-я лично,без особой надобности,не люблю нарушать заводские швы,так как убрать окалину как на заводе не удаётся ввиду отсутствия пескоструйки.А шпаклёвка должна быть правильной,чтоб не отваливалась,да и поверхность подготовить не мешает по уму.Это только в АРА-сервисе кладут по полтонны полиэфирки,а она,между прочим,впитывает влагу.Вот у них через полгода пластами и отлетает"

Насчет корзины -тоже думал, что криво поставили. Посмотрели - да нет, вроде нормально. Может конечно уже сама корзина не але.

На счет половины крыла и заводских швов я полностью согласен(+1) Сам оч люблю заводскую сварку-когда она еще девственная8)Но, как-то приучили целеком делать, дабы избегать рецедивы коррозии.,ит.д.

К чему полемика-то? Каждый делает свои дела в меру своих возможностей и потребностей. У кого-то денег ж*пой жуй, и время девать некуда, у кого-то наоборот, да в общем - это не важно. Никто в данном случае, как я понимаю, не бил себя в грудь и не говорил о реставрации или чем-то подобном, происходит обычный кузовной ремонт среднего порядка. Хорошо зная его исполнителя как маляра и сварщика от Бога, и просто хорошего и ответственного человека, смею вас заверить - все будет красиво и качественно. И "на выходе" не будет иметь значения, снимали бензобак и фонари с проводкой, или нет

Зад "Москвича " весьма нежная штука и чтоб его хорошо сделать надо полностью разбирать машину как минимум до средних стоек

Не думаю, что Вы (как и подавляющее большинство присутствующих) более компетентны в этих вопросах, чем человек, сейчас делающий эту машину - имеющий 15-ти летний стаж самых различных кузовных работ разного бюджета и сложности, некоторые из которых общеизвестны. Красный 430, например, почти все видели и знают. Так что давайте оставим ему решать, что и как делать в конкретно взятых условиях, и не будем заниматься пустыми рассуждениями? Уверен - Андрей будет более-менее регулярно рассказывать тут вкратце о ходе работ, и конечным результатом все останутся довольны

Edited by Enkel

Enkel, всё понятно, но чего кипятиться?

Были выложены фотографии, их откомментировали.

Ещё раз: как и что делать - дело хозяйское.

Но если работу выкладываете на всеобщий суд, не нужно навязывать личное восприятие её.

ИМКО.

Хорошо зная его исполнителя как маляра и сварщика от Бога, и просто хорошего и ответственного человека, смею вас заверить - все будет красиво и качественно.

А никто и не сомневается!!!

Edited by Москвичевод

Но если работу выкладываете на всеобщий суд, не нужно навязывать личное восприятие её

Ув. Мишаня, наверно - Вы правы. Будем толерантнее. Но работа выкладывается на всеобщий суд, как я понимаю, как обычный кузовной ремонт, а не реставрация или что-то там в этом духе...

Ну кузовной ремонт - это неотъемлимая часть реставрации. Помимо кузовного ремонта будет еще много чего.

Сегодня был переварен низ задней панели (то, что под бампером). Поскольку сгнила и внешняя (наклонная) и внутренняя (прямая) части, то это все было отрезано и сварено заново из двух листов железа. Фотки будет попозже, когда мне их скинут на почту

Фотки будет попозже, когда мне их скинут на почту

Фотки -это круто !:D ждем!

А заднюю часть под бампером обычно - фартуком называют.

Москвичевод язык не поворачивается называть это фартуком. Все-таки фартук, это отдельная деталь, а это продолжение задней панели, ее низ.

Москвичевод язык не поворачивается называть это фартуком. Все-таки фартук, это отдельная деталь, а это продолжение задней панели, ее низ.

Задний нижний фартук,я даж в книжке москвичевской это название видел.

Кстати ничо не слышно про твой угнанный 408-й???как он там...не находили его где нить в канаве и.т.п???Или ты окончательно смирился с этим и поиск вести не следуешь?

понравилось как идут кузовные работы,сам хотел покупать ремонтные арки крыльев ,но у меня крылья сгнили еще и сверху,поэтому пришлось целиком менять.карманы сделаны по дебильному,я после ремонта тупо их залил отработкой,а спустя полгодика сделал дренажные отверстия

Москвичевод

Нет, про тот давно ничего не слышно. Да и черт с ним, машина была откровенный хоспис.

Belovkcc

У меня карманы были залиты битумом, под которым все сгнило с одной стороны

Вот две обещанные фотки задницы, первая - что было при покупке, вторая - уже переваренная. Фоток процесса нет. Сейчас уже сделаны отверстия под кронштейна крепления бампера. Сварные точки и прочие неровности будут убраны.

0abd0a7d8d64.jpg

03698cb1ab0a.jpg

Andreas_408

Классно работаете. Когда покраска планируется?

Fad154

На следующей неделе скорее всего будет зашпаклеван и загрунтован, а красить либо весной, когда будет тепло, либо, в этом году, если будет теплый и пригодный для покраски бокс.

На следующей неделе, я думаю, буду собирать салон, полы покрыты антигравием и будут покрашены, с печкой быстро высохнут. Торпедо и все железки по салону уже покрашены.