Konstantin

Мой 402(Konstantin)

56 posts in this topic

Привет всем.Достался мне в наследство москвич 1957г.Состояние у него было, что называется на ходу.С гнилыми крыльями, дверями и т.д.По началу не было желания его восстанавливать, но потом "заболел" .И началось с 2006г.;сварка, подгонка крыльев, дверей вообщем знал бы раньше не начинал...Был куплен нывый 408 дигатель с с САКа.Наконец то в этом году покрасил.Но еще работы предстоит куча.

DSC00129.JPG

DSC00131.JPG

Желаю удачи в его в ремонте.Если поставить хром вообще будет красавец.Салон как я понимаю не собран еще?Хотелось бы увидеть фото подкапотного пространства.

Edited by artem_402

эхх.красавец :)

Отличная работа!удачи,терпения и старания в последующих работах с авто! :) :) :D

Салон как я понимаю не собран еще?Хотелось бы увидеть фото подкапотного пространства.

Салон потихоньку собираю, заказывал новые карты дверей.Позже выложу фотки.Вот вопрос по 408 двигателю с карбом от 2101.....11.Заводится, обороты набирает все нормально, но выхлоп такой едкий вонь на весь двор скоро соседи начнут жаловаться :) ,хотя дыма как такового нет.Компрессия 7, может что еще не прикатался или все таки карб?

классный цвет, очень похож на родной

кстати ,а что за цвет ?

похож на жигулевский

кстати ,а что за цвет ?

Colomix 373 серозеленный

Атлична, Константин! :sm_haha:

А можешь в двух словах про установу двигателя с САКа? Я в процессе замены на такой. Пока вытянул родной, теперь предстоит переставить маховик с колоколом и т.п. Какие проблемы были? Что из навесного оставил, а что заменил. Там зажигание экранированное, ты его оставлял?

be300c0877e7t.jpg,

Я знаю ты срезал "уши" крепления, а может можно оставить, вроде места хватает?

Не торопись с ответом, но только по подробнее, а то на форуме эта тема не расскрыта :lol2: Пасиб.

Edited by Gorby

Атлична, Константин! :lol2:

Не торопись с ответом, но только по подробнее, а то на форуме эта тема не расскрыта :lol2: Пасиб.

Да собственно, я срезал уши,переставил колокол с макховиком со старого двигателя.Впускной коллектор поставил 4-х шпильковый, карб вебер (как писАл уже выше),генератор от какого то трактора.В принципе мне это двиг.достался без навесного, но это уже второй на этом москвиче.На 1-м, отец отъездил 20 лет( тоже был САКа), он оставлял его трамблер, удобно было тем, что не давал помех :sm_haha: А вообще ни каких особенностей нет, лишь бы двигатель нормальный оказался, а то качество изготовления 1-го двигателя который покупался в 70-х лучше, чем купил я :(

Скажите как переводится эта САКа :D А то у меня походу тоже такой двиг с какой то сеялки, веялки, молотилки... У меня был непонятный трамблер, короткий глушак и колокол

Кстати уши я не резал и так все встало.

Edited by Vovan403

Скажите как переводится эта САКа :derisive: А то у меня походу тоже такой двиг с какой то сеялки, веялки, молотилки... У меня был непонятный трамблер, короткий глушак и колокол

Кстати уши я не резал и так все встало.

Сварочный агрегат

Сварочный агрегат

Ну где то так :rolleyes:,я когда его покупал, в справке счете так написАли.

Konstantin

А красился своими силами или малярам отдавал?

Покрашено кстати очень удачно. И цвет правильный.

Konstantin

А красился своими силами или малярам отдавал?

Покрашено кстати очень удачно. И цвет правильный.

Отдавал в малярку, ездил смотрел через день, и то косяков куча :) .Когда забирал начал ругаться, те типа- для такого москвича и так будет за счасть :derisive:, а другие или браться не хотели или цену такую ломили чтоб отстал, по тому как все навесное железо было поменяно и кузов весь гулял, хотя старался когда собирал. Цвет тоже еле такой нашел, потому что у нас торгуют в основном Мобихеллом, а по нему токого цвета в акриле нет

Edited by Konstantin

Народ, прошу вашей помощи :), снимал опять новую коробку хорошо ее промыл, убрал люфты из крышки переключения.Поставил все вроде Ок заработало тихо залил ей Кастрол 80W90 остался после 15-шки.Крутил ее с подвешенными задними колесами, передачи втыкаются правда 1-ю нужно иногда прокручиать первичный чтоб в зацепление вошло.Но пока крутились колеса появился свист :rofl: в районе заднего коренного подшипника, а точнее кажется в том подшипнике в который вставляется первичный вал. Давления масла 1,5-2 на ХХ, если выжать сцепление свист остается...Может это быть из за того что смазал графитовой смазкой первичный и она попала на ту часть которая заходит в подшипник и теперь вал крутится в не за счет подшипника, а в его обойме???

Поездка на тех.осмотр

DSC00166.JPG

Поездка на тех.осмотр

Содержательно :) как прошло?

Содержательно :) как прошло?

Да как, как обычно - за деньги :) Сам проходить и не пытался...

Edited by Konstantin

Как с вонью бензина в выхлопе? Разобрался? По всему судя - переливает.

Как с вонью бензина в выхлопе? Разобрался? По всему судя - переливает.

Да разобрался, когда полностью мыл/разбирал карб, неправильно собрал втулку в дросельной части и был подсос воздуха.

Возвращение домой после езды по заснеженному городу.

DSC00218.JPG

DSC00219.JPG

красавец!совсем не даешь машинке перезимовать в гараже))) :)

красавец!совсем не даешь машинке перезимовать в гараже))) :)

Нечего баловать, не зря же я его всего проантикорил, правда плохо подкрылки не успел поставить