Jump to content

Welcome to ТКМ форум

TKM Forum, like most online communities, invites you to register. Registration is a simple, free process that requires minimal information.

Become part of the TKM Forum by creating an account. Log in and
 - start new topics or reply to others in forum topics or in personal messages,
 - subscribe to topics and forums to receive prompt notifications of replies to them by email,

- make out your own profile page and make new friends,
 - Enjoy communicating with like-minded people on topics that interest you.

Sign in to follow this  
Ozzy

"Синька" Иж 412 (Ozzy)

Recommended Posts

Leader

Симпатишные колесика.... сколько отдал?

Ozzy

1875грн (около 7000руб) за 4 диска с резиной(на 1 сезон Bridgestone Potenza Re 88)+4 почти новых балона (Barum Brilliantis)

Edited by Ozzy

azov

Братишка ,у тебя подкрылки стоят?Ничего не трёт с ними без проставок?Просто перечитал кучю тем ,но с вылетом больше 30уже должно тереть с шириной обода 6",сам ищю диски и хотелось бы сохранить подкрылки!Бо считаю они намного важней ....

Ozzy

еще не мерял... по прикидкам не должны.... говорят с помощью фена, подкрылок не мешает :( :(

Ozzy

В общем, собрался ехать я вчера на встречу на Ижике. Завёл, прогрел, думаю съежжу на мойку, помою машинку. выезжаю на перекрёсток, включаю поворот, а вместо поворотов сцалки фигачат О_о приехал, под мойкой смотрю что, поворот включаю- сцалки работают, а повороты нет. кнопка сцалок не функционирует, но дворники включает. аварийка работает. СерёжкаВФС по шубуршал рукой возле включателя сцалок, нажал на кнопку, струя воды окотила меня курящего на улице :-) а с поворотами так и остался бок...

жду предположений...

Edited by Ozzy

Shaodran

вывод - нефиг курить!

Ozzy

Сегодня всё чудеснейшим образом само починилось :drunk02:

Edited by Ozzy

V8258@mail.ru

Машинка у тебя просто сказка! :respect: А что с колёсами примерял уже или весну ждёшь?

Ozzy

сегодня хотел сьездить в гараж, да обломался)) да и за зиму, там столько хлама в подвале, что день нада что бы их откопать))

apelmon

Прикол с дворниками вместо поворотов у меня тоже был. Это дело в предохранителе. Там или 3-ий, или 4-ый предохранитель пошевели, а лучше вообще все зачисти и контакты на колодке подожми.

А машинка отличная, удачи.

ЗЫ Так к слову, у самого номер тож старый, чутка похож на твой: В1089ХТ :respect:

Ozzy

оуу, как раз сменил предохранитель (3-й снизу) и всё норм)))

Земляк, заходи на Киевский форум, да и на встречи приезжай))

Ozzy

был установлен Солекс 41-й, машина просто самолёт теперь! и жрать меньше стала по трассе по сравнению с Озоном. если раньше при 100-120км\ч по трасе озон сжирал 11л, то при солексе 8.3)))

проставки для дисков делаю с старых полуосей, дешево и сердито)) шпильки заказал, к концу недели сказали сделают))

Edited by Ozzy

Ozzy

Ща в ооочень срочном поиске Лукаса....

Ну вот я и на литье))))

токарь забухал со шпильками, и пропал где то(( хорошо хоть не успел ему за них заплатить.

В итоге с помощью СергеяВФС были сделаны отличные шпильки, 30ХГСА.

Спереди стоят проставки на 10мм, сзади на 8мм+3мм (из тормозного барабана)

Вот в процесе установки всего. На фото виднеется аппарат Паштета в процесе рихтовки\покраски

b1b15b1bce6c.jpg

2aea0f1d8a2b.jpg

2c20589f3f31.jpg

Edited by Ozzy

figaro

А зачем на фотках номера замулюкивал ? у тебя на предыдущих все циферкки видать , иль прячешся от кого ?

Ozzy

Фото честно спионерено у Паштета, он их мазюкает, мне скрывать нечего.

мда... а бы докулупатся.... :respect:

Criger

А электро вентилятор не планируеш поставить?и грется быстрее будет...а машинка нормальная=)

Ozzy

Машин терь мой) оформлен на меня)))

Обновка)

x_492a6ca1.jpg

28 июля 2010

ну вооот))

решил отдохнуть от безделья и съездить на дачу там побездельничать))) :-)

там было сделано:

-заменена прокладка под штанами

-запеленгован хреновый резонатор (влом поставить нерж выхлоп :-) )

-установлен эл. вентилятор от кондишна Опель Калибра. На след день снят нах, потому что изза него нету вообще обдува радиатора и грется стал еще хуже :-)

-по дороге с села был залипнул газ что чуть не развалил впереди фольца))

приехал в Киев, с Тимохой решили проблему газа.

Купил у Носа стёкла новые на задние фонари. Кооператив, но сделаны более менее неплохо... установил, крайние точки крепления совпадают, средние нет)) оказалось трабл в новых стеклах заднего хода, они сцуки больше))) :-)

x_3cc3fd9a.jpg

30 июля

установил сёдня свечи NGK BP7ES. пока только положительные эмоции)) заводится лучше, работает тише и ровнее))) посмотрим что дальше будет.

купил аморты по 550руб\шт, Словацкие "LSA" поставил, пока хорошо, бум смотреть дальше.

Спасибо Андрюхе Зазику за ролик-натяжитель стеклоподъёбников. разобрался в причине не работающей колонки- устранил косяк. Покрасил суппорта и барабаны синей краской( :) я .....)

позже сделан развал-схождение, потому что съело переднёе левое колесо)

x_79aa2762.jpg

Ozzy

Всем спасибо, машин продан :)

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.