412-ый

Москвич 412Иэ. Жемчужно-Белый Avn (412-Ый)

680 posts in this topic

Я внимательно побывал в Вашем "гараже" и после прибытия там честно сказать было несколько неожиданно узнать вот такое Ваше мнение!

Это к тому,что я называю свою машину стоком или что на этом форуме нету стоковых автомобилей?

Это к тому,что я называю свою машину стоком или что на этом форуме нету стоковых автомобилей?

Так вот вопрос:что называть "сток"?

- оригинальную машину с конвейера,быть может с минимальными коцками полученными в процессе эксплуатации.

- машину восстановленную в "оригинал" см.выше.

- машину приведенную в результате реставрации к определенному модельному году (пример:М2140 1986г.в. пробег~50т.км в идеальном состоянии цвет "Манго" начинаю "старить" до 1978 модельного года в цвет "Матадор" полностью соблюдая заводскую карту сборки)

У,на такие вопросы пусть отвечают более компетентные и знающие товарищи.

Народный сток,в понимании большинства-автомобиль без каких-либо переделок и усовершенствований.

А почему бы и не создать тему: "Сток-Москвич". Восстанавливать в "оригинал" тоже очень трудно. Вот я со своей ковырялся больше двух лет,и то есть вопросы по внешнему виду,а еще ДВС в оригинале довести до идеального состояния без "солекс бсж карслона и т.д."

А почему бы и не создать тему: "Сток-Москвич"

Вот он вопрос.

А вот и ответ

Восстанавливать в "оригинал" тоже очень трудно.

Темболее

ДВС в оригинале довести до идеального состояния без "солекс бсж карслона и т.д."

Таких машин на форуме единицы.

Так вот эти единицы и надо собирать в отдельную тему!

У,на такие вопросы пусть отвечают более компетентные и знающие товарищи.

Народный сток,в понимании большинства-автомобиль без каких-либо переделок и усовершенствований.

Что есть "народное мнение"? Это типо:" Мы вот тут посовещались и в результате общего единогласного голосования единогласно проголосовали "ЗА!" что "сток"есть ОК! Христос воскрес! Вау!..Ок?

Ставлю вопрос так. Что есть моя машина в результате того что я с ней натворил:

- сток

- несток

- оригинал

- новодел

http://www.my-photo.ru/?g=38703

Что есть "народное мнение"?

Не знаю что есть народное мнение,а про народный сток-навеяно несколькими годами пребывания на этом форуме,никакой научной работы не проводил-просто свои мысли.

Восстанавливать в "оригинал" тоже очень трудно.

Ну я б не сказал, что трудно в оригинал. Вот в идеал- да. А так я с чистой совестью могу сказать, что мой 74 года - полный оригинал.

реплика 71 года наверно:thumbdown: различий почти нет.

под капотом тяга дросселя не такая немножко заметна, и моторный щит не такой значит. хотя омыватель лобового стекла вы изменили - снаружи не отличить. салон жаль 74-75гг., и фальшдиски не те.

412-ый, на тему стока на форуме был разговор после ДМ-09 (День Москвича 2009 http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...19306&st=0)

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...mp;#entry384995

с сообщения 2376

Но поднимать тему стока не нужно, т.к. cогласно правилам форума:

"Сайт www.MoskvichTuning.ru предназначен для общения поклонников классических заднеприводных автомобилей Москвич. Приоритет делается на тюнинг и стайлинг данных машин. Это обусловлено главной задачей сайта - сбора информации по тюнингу классических Москвичей." http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=2

Такова позиция администрации форума.

Edited by Мишаня

Так вот вопрос:что называть "сток"?

- оригинальную машину с конвейера,быть может с минимальными коцками полученными в процессе эксплуатации.

- машину восстановленную в "оригинал" см.выше.

- машину приведенную в результате реставрации к определенному модельному году (пример:М2140 1986г.в. пробег~50т.км в идеальном состоянии цвет "Манго" начинаю "старить" до 1978 модельного года в цвет "Матадор" полностью соблюдая заводскую карту сборки)

Эта инфа есть в инете, там машины делятся на группы, типа "Только с конвеера с мин. коцками" - это тот самый сток.

Далее идут "Восстановленные в сток с использованием оригинальных материалов" - это машина, выглядящая как "сток" из-за того, что окрашена "той самой" краской и запчасти на ней "выпуска СССР года того самого года, что и авто".

Ещё ниже рангом идут "Восстановленные в сток с использованием современных материалов" - также вид как у "стока", только краска современная, хоть и с правильно подобранным цветом "под сток", провода, детали современного изготовления и т.д. но обязательно копирующие оригинальные детали.

Всё остальное - разного уровня не сток, т.е. поставил дворник "Чемпион" - получил не сток, использовал силиконовый пыльник шаровой - опять не сток. Переставил шильду в другое место - снова не сток.

Само слово произошло от английского слова "stock", русский смысловой вариант выражения - "Как с магазина".

Edited by Арсений

о какой резонанс а глазу то приятно

о какой резонанс а глазу то приятно

Да уж!..

Но теперь хотя бы стало понятно что стоком машина была когда покупалась а сейчас это реплика состояние которой еще не доведено до логического конца.

Будем работать!

Рассказ про твоего донора очень напоминает мне моего - донора, тоже 70й год, все приблуды как у тебя, только салон чутка по лучше видимо, ибо все карты кроме водительской для своих лет дожили нормально, но только донор мой не экспорт и он 412, кстати, а зеркало салоное в цвет кузово было?

На доноре салонное зеркало было хромированное.

Edited by 412-ый

Ого! Я таких не разу не встречал, всё чёрные, да чёрные...

Ого! Я таких не разу не встречал, всё чёрные, да чёрные...

где то до 71-72 года были в цвет кузова как на 408-ых потом стали ставить черные. А вот по поводу хромированных: доберусь до машин-посмотрю. но насколько я помню все таки хром.зеркало заводское

В 70 годе салонные зеркала были в хроме. У меня такой мось был.

У меня на доноре было красное, в цвет кузова, другое дело может хром - экспортная мулька? А то может и диллерская?

Edited by Муравей

диллерская?

ДиЛерская - от слова deal - сделка. Почему это слово все норовят написать с двумя "л"?

Болезнь такая! Две "л" вообще вещь такая!

Сорри за офф)))

спорьте, спорьте, детишки. Я выше по-моему сказал вполне ясно, но меня не поняли - в 70 и 71 и даже в 72 годах стояло 408е маленькое зеркало - были они и хромовые и нет. На данной машине стоит хоть и хромированное, но неправильное позднее зеркало образца конца 72 года.

Скажите мне не разумному :bzzz: разве важны все эти мелочи?

Fry, если делаеш все серьезно - да.